Пьянство | страница 23

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Малявка, 2 фев 2012.

  1. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Позвольте маленькое, крохотное замечание. Прежде чем я расхохочусь. (не удержался, блин, утирая слезы. Моя агрессия? )

    Так вот, вопрос, как доверить себя, такого золотого и несчастного, человеку, не умеющему "держать удар" на форуме? Я спросил, Вы - имеете диплом? Пи*ть мы тут все горазды.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2012
  2. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    Joжык. это же удар ниже пояса. [​IMG]

    Легенда сочинённая для Патиного двойника komandoro, диплома не предусмотрела.

    А трындеть на психологические темы этому "командиру" очень хочется.

    Для того, чтобы этот диплом показать, komandoro надо срочно перевоплотиться в Party. А это провал легенды.

    Так что одно из двух- либо сидеть тебе без ответа от komandoro, либо признать, что беседу на тему пьянства ты ведёшь с продавщицей семачек из пешеходного перехода.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2012
    1 человеку нравится это.
  3. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Ждем ответа. Хоть плевка, штоле, шелухой...
     
  4. Valentina S.

    Valentina S. Пользователи

    Регистрация:
    10.03.2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    4
    Конечно, такие злоупотребляющие встречаются. Но могут стать зависимыми не все, а только те, кому в силу генетических и биохимических особенностей не дано употреблять алкоголь безопасно.

    Очень часто - да, это существенно. Но у воевавших бывает и так. Травматическое событие - убили друзей. Один адекватно пережил горе - оплакал, похоронил, воздал должное их памяти, отгоревал, а другой - вначале отверг свои чувства, отказался решать эмоциональные проблемы, а оно всё равно давило изнутри. Вот и запил.

    За свои чувства надо отвечать, какими бы они ни были. Выживший не ответственнен за то, что те люди все погибли (за редким исключением), но он ответственнен за то, как он пережил их гибель.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2012
  5. komandoro

    komandoro Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    11
    Ну, хохочите, если Вам смешно... (пожимает плечами)Ваша с арктуровым и ко...

    Это... не Вы писали разве:

    ?И не от вашей да арктуровской и ко "бурь" Малявка писала

    , хотя "спорить" никто не предлагал, а предлагали мнения и вопросы?
    Видите ли, я не отвечаю на вопросы тех, кто не отвечает на вопросы. На вопросы:"Зачем Вам было нужно, чтобы она не услышала?

    И... что у Вас за "держава", Joжык?" я ответов не услышала, хотя достаточно дала ответов на Ваши.

    На данный момент прекращаю. Если Вы хотите отвечать - отвечайте, нет - нет. Свои выводы насчет этого я озвучила.

    Это тоже показательно. Ваши ожидания от людей.Ища Вами позабытое, наткнулась в том числе на:

    Ни о чем не говорит?
     
  6. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Видишь ли, Арктуров (прости за официоз, ник ты сам себе выбирал)

    Будь она хоть Пати, Хоть Командоро, хоть даже Пифагоро..

    Как я уже сказал, п*ть не мешки ворочать. Мне пофиг, трое их там за ником, или по очереди. Если говорят с умом - отчего бы и не послушать. А коль городят хрень, то хоть их много, люди-то видят.

    А вот таких "врачей" я бы прилюдно вешал за причинные места. На крюк.

    .........................

    (непереводимая игра слов)

    Книжек начиталась? Иди сюда! Посмотрим, какой ты Сухов.

    Попей с моё.
     
    1 человеку нравится это.
  7. komandoro

    komandoro Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    11
    [​IMG] Понятно, ответов не будет. Не мешки ж ворочать. Что ж.
     
  8. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    Joжык

    Вот видишь, Joжык. У тёти или слюна закончилась, или семачки все продала. Обиделась она на твою непочтительность к вопросам "её высочества".

    Но ты не переживай сильно. У неё подобных вопросов как у кудлатой собакеи блох- на все не ответишь. Ведь природная любознательность- характерная черта продавщиц семачками.
     
  9. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    На то и ежики в саду, чтоб мыши не завелись. (сглотнув слюну)
     
  10. komandoro

    komandoro Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    11
    Мыши - это кто? [​IMG]
    И, да, вопрос всем алкоголикам (мокрым, сухим, влажным и прочим) (те, кто уже не ответил, можете не утруждаться. хотя...):

    Зачем ВАМ надо, чтобы другие алкоголики не лечились?
     
  11. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Ответ прост, как же вы его не видите. он таков.

    Зачем ВАМ надо, чтобы они лечились именно у вас?
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2012
  12. komandoro

    komandoro Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    11
    Да. Где же этот ответ?
    (крутит пальцем у виска, устало) :Не можете ли Вы, уважаемый Joжык, привести мою цитату, где я кого-то приглашала ко мне лечиться?

    низачот

    Вопрос остается в силе
     
  13. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Ну передернутый мой пост - ладно. Люди сами разберутся. Господь с вами.

    О вопросах.

    Даже не переспрашиваю на каком основании вы беретесь лечить алкашей. Поверьте, просто не стану заморачиваться поиском цитат. Возможно, их и нет. Я лично говорю об общем восприятии понимаете? Не говорю что якобы вы ведете практику или рекламу услуг. Нет. Спор изначально начался вот с чего. С вашего (мне пофиг, с клона вашего) менторского тона, типа я знаю как лечить алкашей. Тут меня и цепануло. ВАМ - откуда знать? Вирус гриппа видно в микроскоп. и как он мутирует. Палочки Коха там... Пеньковую веревку видно невооруженным глазом. Пулю слышно. Если не попала. Но как вы, почитав даже много статей в тырнете , беретесь судить о запоях? Пробовали? Вот САМА попробуй, тогда и поспорим.
     
    1 человеку нравится это.
  14. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Сейчас всех ошарашу, и расскажу что такое пьянство. Тетенька одна сегодня говорила по ящику. Тему всю не читала, потому как в доме не было никогда пьющих, и я далека от этого предмета. Так вот...

    Поскольку русский народ - духовный очень, с душой нараспашку, на него более всего нападают бесы, сущности разноплановые. Они выбирают слабые, и открытые души. И мучают, и стараются уничтожить. Излечить можно только постом, и молитвой. Уединение, и осознание. И никакой психолог не поможет, если сам человек не поймет, что нужно бороться с этой сущностью, или бесом. И не только это касается алкоголя, тут тебе и сребролюбие, и плотские утехи, и т.д. Где у человека слабина, там и поселяется эта гадость. [​IMG][​IMG]

    Глупость наверное, но что-то в этом есть, какое-то зерно истины.
     
  15. Valentina S.

    Valentina S. Пользователи

    Регистрация:
    10.03.2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    4
    Во-первых, я не врач и не представлялась врачом. Во-вторых, раз Вы такое пишете, то можете озвучить, где я ошиблась и как на самом деле?
     
  16. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Нифига не глупость. Просто образно объяснено. А так все верно :yes:
     
  17. komandoro

    komandoro Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    11
    (опять крутит пальцем у виска и задумывается, не бросить ли Йожика и не оставить ли вопрос другим алкоголикам с надеждой на хоть чье-то просветление)
    Верю. Налгать гораздо проще, чем доводы привести.
    Их нет, Joжык.
    Я бы все ж предпочла конкретику. Подкрепленную моими цитатами.
    Дык... цитату мою тоже не найдете, конечно?Вы знаете, я за Ваши ощущения не ответчик. Из которых складывается Ваше восприятие. Мое складывается из фактов: из сказанного, из ответов/неответов на вопросы. (На вопрос "Зачем Вам надо" Вы так и не ответили, а он принципиальный)

    гыгыгы... Вот сам убей, потом поговори об убийцах.

    Вот сам вырежи себе апендицит, тогда и говори о тех, кто вырезает его у других.

    Вот сам...

    Я не собираюсь становиться алкоголиком, Joжык, чтобы что-то Вам доказать.

    На вопрос-то ответите, нет?
     
  18. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Русалка, хоть вы и не сталкивались с этим вопросом, ( по вашим словам) , но суть ухватили прям-таки за самый что ни на есть... хм.. хвостик. Это та самая мысль, которую я давно пытаюсь в людей вселить, токо они часто не верят. Бесы, черти, судьба, астрал, прочее - это все есть. И будет человека одолевать. Всегда. Дурака - дурацкие бесы, умного - хитрые бесы. ТАК сделан мир.

    Самая же главная моя мысль, что всё в твоих руках. Бес на то и бес, чтобы теснить тебя. А ты на то и ты. чтобы потеснится или НЕ потесниться.

    Мона, не по-гусарски? Отъыпись.
     
  19. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Ну, и ладно, и хорошо. Слабы мы по природе своей, уязвимы очень, это плохо.
     
  20. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Что же до вас. то ланно. попробую. Забыл, не могли бы вы ( куча реверансоффф и проч ) вы напомнить вопрос?
     

Предыдущие темы