Самому ремонт не сделать.. Бывает.. | страница 4

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем петербуржец, 1 фев 2012.

  1. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Я чего не совсем пониманию если уменя инструмент лучше чем у большинства и работать я им умею, в отличии от большинства.Только на этом деньги не зарабатываю.Какой я самодельшик ?

    А у кого руки из ж...ы вот пусть и гордится дальше.
     
  2. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    А у меня все быстро обламываются , что электрики- визжали что б я мощность выкупал.Что сантехники- тупо уставились на разводку в стене кучи "гребенок" и шлангов ...и спросили, а кто Вам делал ? [​IMG]

    Я посмотрел на их инструмент и подумал ...ну явно не вы...кто ж металлопластик пили ножовкой и разворачивает отверткой [​IMG] Трандец даже ключей нет для залезания в труднодоступные места...одни шведки поюзанные и понты...понты...понты...
     
  3. Piks

    Piks Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2009
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1
    Не так давно народ массово самостоятельно ремонтировал машины, а сейчас нет.Думаю это правильное направление.
     
  4. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    к деградации.

    Зато, когда наступит катаклизм какой, и деньги не будут иметь смысла - то выживут те, которые способны что-то самостоятельно делать.

    Да и вообще, техника, в любых перспективах - это удел мужиков. Что за мужик, у которого руки под туалетный ершик заточены.
     
  5. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    от маладца .
     
  6. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    Да ты партнер!(рекламу МММ помним?)
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а тож [​IMG][​IMG][​IMG]

    на халяву и хлорка творог!

    Торг должОн быть уместен!!! [​IMG][​IMG][​IMG]

    Иначе-всевсад [​IMG]

    А ты, если платишь первую сказанную сумму - ......(додумай сам себе комплимент) :064:
     
    1 человеку нравится это.
  8. Piks

    Piks Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2009
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1

    Это зависит от степени развития общества.Просто кое в каких государствах законодательно запрещают

    без разрешения производить многие работы.Например ,я непрофессионал ,делал для себя электропро-

    водку на даче.У меня сосед сделал канализацию со стоком в канаву между участками.Он считает себя

    мастеровитым,а к вони соседи должны принюхаться. Мужики рулят! [​IMG]

    По телику показывали мужика,который лечит зубы ,расположившись на обочине дороги.В этой бедной стране такое допустимо.Этим людям катаклизмы не страшны. [​IMG]

    Вопрос в том к чему идти.
     
  9. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    Это зависит от степени развитости индивидуума.Приспособленность к жизни и выживанию."Изнеженные" никому не нужны.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2012
  10. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Выход есть. Он всегда есть, особенно в мировой кризис. Ты совмести в своей голове необходимость ремонта и ненависть к халявщицам. Потраться немного на харчи, бутылочку вина и пусть она тебе все отремонтирует.
     
  11. Piks

    Piks Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2009
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1






    Что Вам конкретно надо сделать?Думаю люди посоветуют реальные варианты.
     
  12. QuestPC

    QuestPC Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2008
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    2
    Человеку нужно не помогать, а делать добро. Бывает помошь не в добро - за меня тоже родители все делали и долго оберегали, из-за чего мало чего умею делать руками по дому. Я еще не знал тогда, что умение делать руками мозг развивает и уверенность в себе - для мужчины это сверхважно.

    Есть хорошая притча в Ветхом завете, как дети пришли бесплатно просить фрукты к торговцам. И они не могли понять давать или нет. С одной стороны жалко, с другой - снова придут просить.

    Вот потому-то евреи и сильнее и успешней, у них нет этой излишней избалованности не смотря на то что много семей богатых, с достатком выше среднего.. Завидую им иногда.
     
  13. НикНикыч

    НикНикыч New Member

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Сразу видно, кто вырос в Советском Союзе, а кто при Царе горохе [​IMG] Ну кто же в нашей стране не умеет самостоятельно сделать ремонт? Мне кажется я их уже два десятка сделал во всех квартирах, где жил...
     
  14. Piks

    Piks Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2009
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1


    Если вам не важно качество , вы готовы к долгострою и ремонт не сложный то вперед.
     
  15. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ню-ню(хмыкая) еще один качественный узбек строитель [​IMG][​IMG] :lol2:
     
  16. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    ...можете смело...глядишь и ускорение появиться и главное желание, что то сделать в собственной квартире.
     
  17. Piks

    Piks Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2009
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1
    Точно не узбек [​IMG] У нас есть домик в одном из первых садоводств ! так вот раньше многие строили себе дома сами и долго.Сейчас дома строяться быстро с помощью организаций и бригад.Я говорю о тенденции,

    а там как карта ляжет.
     

Предыдущие темы