Совместный отдых: за и против | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем yanrik, 19 июл 2007.

  1. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не знаю, может, через 50 лет совместного проживания у людей и есть желание отдыхать раздельно.

    Но когда ежедневный быт, рутина, работа, проблемы, и пр. и пр. и пр. побыть неделю - другую вместе вдали от этой кутерьмы - разве это не замечательно?
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Замечательно. При условии, что у вас одинаковые пожелания по части отдыха. Или при условии, что на отдых у вас не неделя-другая в году, а поболее, и тогда не обидно провести часть выделенного на отдых времени не в том месте и не тем способом, как хотелось бы.

    А если горбатишься весь год, на отдых две недели и денег не в избытке, а при этом вместо рыбалки приходится кататься на лыжах (или наоборот)?
     
  3. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Тогда - хреново, это точно! Даже больше, чем хреново - вообще- жесть! :ph34r:
     
  4. tuca

    tuca Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2009
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не против совместного отдыха. А почему муж или жена должны одни покурортам ездить?
     
  5. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб

    Никто, никому, ничего, не должен!!!

    Ответ какой то непонятный,

    ЗА! или ПРОТИВ!
     
  6. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    собственно по теме - я ЗА! Я считаю что если пара любит друг друга то и делать должна всё вместе [​IMG]

    А если по отдельности отдыхает - это уже действительно привычка жить вместе и всё тому подобное, что называется "быт заел" [​IMG]

    А если я например одна поеду на отдых - я обязательно познакомлюсь с кем нить, чтоб не так скучно было ;)
     
  7. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Мы так редко с моим мужчиной бываем вместе, что все отпуска проводим вместе, тьфу, тьфу, тьфу... лично я для себя иного не мыслю. Почему? Все очень просто. Прожив в первым мужем в браке 13 лет, за все время нашего житья-бытья, мы не единого раза не провели вместе ни одного отпуска. Я везде ездила с сыном, а мой муж сидел дома. И не потому, что не было возможности финансовой поехать отдыхать всем вместе, нет. Просто у него не было желания отдыхать с нами.

    И это прекрасно!!!
     
  8. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    отпуск всегда проводим с мужем вместе, слава богу, у нас сходятся взгляды на отдых [​IMG] если не общаемся больше одного дня, жутко скучаем и начинаем болтать по телефону [​IMG] мысль о разлуке пугает... Если люди по обстоятельствам не проводят отпуск вместе (в разное время только могут, болезнь, занятость, и т.д.) это могу понять, если же сознательно ездят отдыхать раздельно (типа, нужно отдохнуть друг от друга), значит, любовь ушла (если конечно была)... ИМХО
     
  9. vitaminka78

    vitaminka78 Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Я предпочитаю с подругами девишники закатывать)))
     
  10. Ne_on

    Ne_on Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2009
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    1
    значит близкий человек не на столько близок, раз есть варианты - хочется кого то еще ))))))
     
  11. InnaCH

    InnaCH Пользователи

    Регистрация:
    28.01.2010
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    аналогично))

    но это редко,стараюсь выходные детям посвятить))всей семьей развлекаемся))
     
  12. Ursula

    Ursula Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Абсолютно так же. Замужем 14 лет. Никогда для нас отдых не был двухнедельным вынужденным сосуществованием. Но обратных примеров масса. [​IMG] Классический - мужчина средних лет со средней фигурой раздраженно пьет пиво на лежаке, вокруг мелькает супруга - "Вова, посмотри, какие бусики!" (Абориген со связкой бусиков терпеливо маячит на заднем плане). И на лице Вовы написано только одно - "да оставь ты меня в покое, а лучше принеси еще пива" Некоторые умудряются на вполне респектабельных пляжах разборки семейные устраивать. Надо ли для этого лететь несколько часов.
     
  13. Mayka

    Mayka New Member

    Регистрация:
    14.02.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Семья должна оставаться семьей[​IMG] Отдыхать нужно только вместе!
     
  14. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Из теории.. Не нужно вдвоём отбыхать!!!

    А из опыта..... В редких случаяХ. прикольно...
     
  15. Ursula

    Ursula Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Ну почему же, у всех свои семейные рецепты отдыха. От совпадения интересов и степени доверительности отношений много зависит. Есть жены, которые не так уж сильно жаждут отдыха в обществе мужа, но готовы тащиться аж на край света с ним, лишь бы он не перепил, или не ... кого, или еще что. Это глупость. Ни себе ни людям. Жена моего коллеги умудрилась так испортить мужу поездку в Мюнхен на концерт Депеш Мод, на который он собирался месяцев за 5. Фанат он. Она ни разу не фанатка, она просто страж семейного кошелька и благопристойности. Поперлась с ним разумеется, и ничего хорошего из этого не вышло, чуть не развелись.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2010
  16. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Что забавно, что чаще всего отдых асоциируется и в итоге является сексом на стороне. Посему стоит его вывести за рамки всего....
     
  17. Ursula

    Ursula Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Секс или отдых?? [​IMG] Хотя есть еще одна разновидность отдыха - не понижать содержание алкоголя в крови ниже определенной цифры в течение определенного периода времени)). Есть знакомый. Вполне симпатичный и состоятельный мужик. Два раза в год у него с корешами отдых - дней 10 в Таиланде. Бары, "морковки"... Кто был в Паттайе или на Патонге - тот знает. Домой не то что загорелый - синий... Но - "отдохнул - зашибись". Ну и если это его устраивает, чем этот отдых хуже другого?
     
  18. Monarel

    Monarel New Member

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    мы с мужем отдыхаем только раздельно. Наши вкусы на отдых сильно рознятся - мне нравится ездить по странам, знакомится с новыми культурами, а ему нравится отдых а-ля "рыбалка" - т.е. природа и покой. Что мне толку от того, что я его потащу с собой отдыхать, шататься по городам, фотографировать все подряд и по утрам и вечерам таскаться на спа-процедуры (терпеть не может), тем самым превращу его жизнь на время отдыха в ад. Или он меня посадит рядом с собой на бережку каком и будет наслаждаться природой и тишиной - я ж чокнусь :girl_cray2:
     
  19. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Загадка - чем осёл отличается от ишака?
     
  20. Nevidimka

    Nevidimka Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    8
    Если куда-то ехать именно отдыхать, то только вместе! А вот домой я люблю летать на недельку одна. И любимому то же самое всегда предлагаю, потому что хочется пообщаться с друзями, родственниками, и на время забыть о семейной жизни. Зато потом, соскучившись, вернуться к любимому, в этом есть много плюсов)
     

Предыдущие темы