Петербург..В городе мне бывает скучно.. А вам? | страница 9

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем петербуржец, 31 янв 2012.

  1. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Я приехал в Ригу утром 24 мая на поезде, за день все свои дела там закончил, и уехал оттуда

    вечером 25 мая.. Не захотел там оставаться дольше, хотя и мог бы..

    Фестиваль пива? Я не пью пиво..

    Платить 1 лат за трамвай 1901 года не хочу..

    В Домский - не хочу, по музеям и театрам- тоже не хочется..

    В Риге немного фотились со Светкой и со знакомыми..

    Ну вот одна из немногих моих фоток, сделанных в Риге в мае сего года:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    **************************************************************************

    Мне приходилось платить дороже: в торговой точке недалеко от угла Меркеля и Бривибас там за небольшую литровую упаковку заплатил больше лата, дешевле там не нашёл:

    жарко, пить хотелось, а ехать куда -нибудь на окраину в какую-нибудь Юглу и искать там сок за 20 сантим- не было ни времени, ни желания.. Жалею только об одном: что не сохранил чек, так бы сейчас сюда разместил его фотку..

    От поездки в Ригу сохранились куча не особо приятных воспоминаний о магазинах, ну и штампы в загранпаспорте, ну и денежная мелочь от сдачи.. Латики с рыбкой..

    ****************************************

    За 11 сантим не видел.. В магазинах и торговых точках на Меркеля, Барона, Бривибас и у вокзала видел цены на продукты намного дороже.. Практически всё было дороже 1 лата..

    ************************************************************************************

    В Петербурге.Недавно покупал упаковку шоколадного масла за 22 рубля.. После того, как съел всё масло днём, до конца дня есть не хотелось.. Масло- оно ж жирное и калорийное.. Так что и на 20 рублей можно наесться..
     
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2012
  2. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Так я о том и говорю, что Вам и в Питере скучно. Великий нехочуха - то не хочу, это не нравится, это не буду, то скучно, это не интересно. С другим отношением в Риге масса возможностей хорошо и весело провести время.

    Небольшие торговые точки в парке и в историческом центре - они всегда как кафе,с дрополнительной наценкой. в другую сторону по меркеля - напротив железнадорожного вокзала - небольшой продуктовый магазин с разумными ценами. Это самый центр, а магазин по ценам ничуть не отличается от окраин. В любом торговом центра - а весь центр города ими кишит, есть сетевые продуктовые магазины, типа Дикси, к примеру, или Пятёрки. Только цены дешевле.

    Далее, шоколадное масло на 22 рубля вы могли найти у нас с таким же успехом. Или майонез к примеру. Наглотался жирного, без хлеба, чтобы дешевле, и сыт целый день. Я правда не считаю это "наесться".
     
  3. Саша_ТТ

    Саша_ТТ Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2012
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    2
    Петербуржец, из Вас выйдет отличный маньяк.

    Все плохо, уныло, серо, и.т.д.......

    Ужас.

    Сеодня чувака показали, француз, без рук и ног, проблывал дикие расстояния в холодной воде.

    Вот это тяга к жизни.
     
  4. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Отношение тут ни при чём, если дело в чувствах: если мне скучно, я ж не буду лицемерить и делать вид, что мне весело. Какая масса возможностей??

    Музеи, театры и кино - вычёркиваем, клубы вычёркиваем, бассейны и пляжи вычёркиваем, как скучное, не дарящее сильных эмоций или впечатлений.. Общение с людьми тоже вычёркиваем..

    Что остаётся? Вроде почти ничего..
     
  5. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Петербуржец!

    Да вы - счастливый человек: БЕСПЛАТНО питаетесь чужой энергией!
     
  6. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    А Цирк и зоопарк почему вычеркнул ?
     
  7. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Если он это вычеркнет, то там его с довольствия снимут
     
  8. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Вот только не надо клеветать на наше все. в зоопарке нашем слон не задержался, врать не буду, но в цирке ему там зимой даже херес наливали, так что кому как и где
     
  9. tunicatus

    tunicatus Мне интересно с Вами говорить

    Регистрация:
    10.07.2011
    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Киев
    Хороший у Вас цирк. Да и зоопарк, наверное, неплох. А у нас половина зверей вымерла, слон в том числе. :(
     
  10. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    мои соболезнования.
     
  11. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    А у нас зоо вроде оживает, завезли слониху со слоненком,
     
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2012
  12. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    ты что ? я недавно был и не видел... нет у нас слонов в зоопарке. обещают новый зоо возвести, там возможно и будет. я вообще с детства езжу в зоо медведя своего кормить, уже и детей приучил, а слона нет ...
     
  13. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    ТЫ хоть укропом с самогона закусывай,

    У нас, это в Ростовском зоо
     
  14. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    на хамство твое мелкое отвечу так :

    Этот, хоть и сам с вершок,

    спорит

    с грозной птицей.

    Храбрый мальчик,

    хорошо,

    в жизни

    пригодится.

    Насчет зоопарка Ростовского я могу включить фантазию и ответить тебе, куда ты должен засунуть местных слонов и бегемотов, но не буду, поскольку Питер - культурная столица !
     
  15. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Так это из за твоей фантазии Питерские слоны вымерли?
     
  16. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    А кот?
     
  17. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    так это в любом городе так.

    отношения и чувства - это порождения вашей психики. личное восприятие. если оно серое и негативное - дело не в городе.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2012
  18. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    А кот любит компот.

    Но кот же не может мне чем-то помочь в жизни.

    ********************************************

    Город влияет на личное восприятие, как и личный опыт..

    Жить в капиталистическом мире, где всё вокруг завязано на деньгах- это не слишком приятно..

    Ведь чего ж мне должно быть радостно, если то там то сям с меня требуют денег чуть ли не за каждую бумажку.. Ну вот сейчас: требуют оплатить госпошлину за экзамен в ГИБДД..

    Мужик в сберкассе в очереди впереди стоял, так спрашивал насчёт госпошлины за развод с женой..

    За загранпаспорта тоже берут госпошлины.. За фотографии для паспортов- тоже требовали деньги..

    За прокорм правительства, чиновников с народа дерут налоги.. Мало им многомиллиардных доходов от нефтегазовых вышек, надо им ещё и народ ободрать данью, налогами.. Ну что за жлобство такое? В общем, государство у нас рваческое, капиталистическое, жлобское.. Так что, чего ж удивляться, что правительство терпеть не могу..
     
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2012
  19. маринэлла

    маринэлла Пользователи

    Регистрация:
    23.08.2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    мне в моем городе скучно не бывает никогда!!! если мне плохо- я еду в центр на Невский и все становиться прекрасно; хочется жить ! и вообще; люблю Питер люблю гулять по городу... я только сегодня зашла на форум: если что не так-простите
     
    1 человеку нравится это.
  20. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Проблемы есть у всех, но это не мешает всем кроме тебя ВРЕМЕНАМИ быть очень счастливыми.

    Скажу больше, если бы проблем и неприятностей не было бы, человек был бы не в состоянии ощущать радость и счастье.

    Постоянно счастливым может быть только слабоумный.

    А постоянно несчастливым можешь быть только ты.

    Или все-таки иногда тебе бывает хорошо...от книги какой-нибудь... от одной строчки в книге...от одного точного слова... от того, что ты решил сверхтрудную задачу...от солнышка весеннего...от вида и запаха цветущей сирени...от общения с каким-то человеком...???????????????

    Подумай САМ и ДЛЯ СЕБЯ. Не надо отвечать. В конце концов это надо только тебе.

    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

    ЗЫ. Скажи, а твоя сестра - дочь твоей мамы- тоже также несчастна, как и ты? Или все-таки она другая? Себе скажи - не нам...
     
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2012
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы