Петербург..В городе мне бывает скучно.. А вам? | страница 8

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем петербуржец, 31 янв 2012.

  1. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Первое правило настоящего петербуржца: избавиться в речи от слова-паразита "офигенно".
     
    1 человеку нравится это.
  2. theeva

    theeva Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    О, ребят! Мы пара. Едем в Питер в середине сентября. Хотим найти адекватную компанию на пару дней) Что бы внедриться так сказать в русскую культуру, а не глазеть на мазню в стенах величайших музеев)) кому интересно - 618246@mail.ru
     
  3. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.086
    Симпатии:
    7.425
    Адрес:
    деревня Малиновка
     
  4. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Плохо- когда человек не сумев промолчать пишет дребедень. Лечитесь, не особо уважаемый.

    Неее, это мое любимое слово. Не пертербуржец я и притворятся не буду)
     
  5. theeva

    theeva Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    А вы чего все злые то такие?))
     
  6. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    да что вы! Здесь сплошные образчики доброты [​IMG]

    это вы еще злых не видели)))
     
  7. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    а мне за 2 года, ничего, не надоело )))) кроме центра, оказывается еще миллион всяких интересных мест тут есть.

    Мне кажется в Москве, бы намного быстрее надоело. А про более мелкие города вообще говорить не приходится.
     
  8. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    2 года- это не срок.. Мало пожили..

    Я живу в Ленинграде с самого рождения уже 34 года, и мне давно всё надоело..
     
  9. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Табуретка-крюк-мыло-верёвка.
     
  10. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.086
    Симпатии:
    7.425
    Адрес:
    деревня Малиновка
  11. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    За 34 года любой город надоест. А не пробовали съездить отдохнуть на недельку другую- в другое место, так чтобы кардинально отличалось (Тайланд, Испания и.т.д. по вкусу). ?
     
  12. theeva

    theeva Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Мне реально страшно ехать в Россию. И не мне одной...

    Дайте мне компанию адекватных! Мы занимаем мало места но дружески платим)) Европпа мпть ее) Те, кто приютят могут рассчитывать на равнозначный трип. :yes:
     
  13. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    тогда не надо ехать, здесь много диких обезьянроссиян [​IMG]

    что же вы себя так не жалеете? оставайтесь в Европах, зачем себя такой опасности подвергать?)))
     
  14. Thera

    Thera Пользователи

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    21
    А компанию не страшно в интернете искать?
     
  15. piuma

    piuma Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2009
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    5
    Как ни парадоксально, в большом городе, включая Петербург, может быть и скучно, и грустно, и даже очень тоскливо...Это сложный психологический и социальный феномен, завязанный с одиночеством индивидуума в большой массе народа. А Петербург - огромная хаотическая громада, где все разобщены друг от друга. Скука может быть неосознанной тоской по человеческим отношениям...
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2012
  16. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    я обожаю Питер. Есть друзья - не очень много, но есть. Есть любовь к архитектуре, которой здесь предостаточно. И гулять я очень люблю. Люблю музеи. Обожаю путешествия. Равнодушна к кино. Будет работа и учёба. Но в Риге у меня была очень активная светская жизнь - всякие тематические тусовки, организация городских праздников и мероприятий, и т.д. Боюсь что в Питере, где этого не будет, будет скучно.

    Расскажите, какие интересные мероприятия проходят? какие средства борьбы со скукой тут есть?
     
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2012
  17. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Смотря что вам интересно.. Футбольные матчи Зенита смотрите?

    *****************************************

    В Риге я был в мае.. В Риге было очень скучно.. Да и многое не понравилось..

    Если во многих петербуржских универмагах туалеты бесплатные, то на рижском вокзале стоит 15 сантим.. Не, люди, ну разве это не жлобство и мелочничество драть с людей деньги за туалет?

    Могли бы бесплатным сделать.. Или ещё.. Если в Петербурге молочные сырки шоколадно-молочные стоят всего 7 рублей, и на 20 рублей вполне можно наесться, то в Риге всё видел намного дороже:

    маленькая булочка стоит почти один лат, а то и дороже, как и маленькая ёмкость с соком, а цен ниже 1 лата практически не найдёшь.... В каждом лате- почти по 60 рублей..
     
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2012
  18. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Футбольные матчи зенита смотрю. Но не на стадионе. Предпочтительно дома, и в компании.

    Петербуржец, Вы меня простите, но я так поняла из сабжа, что Вам везде скучно.

    В мае у нас была ночь музеев. Отлично организованное мероприятие. По-городу ездил трамвайчик 1901 года- прокатится стоило 1 лат, причём не кружок, а доехать на другой конец города, до Зоопарка и парка аттракционов. И по старому городу гуляли люди переодетые в исторические костюмы, в основном 19ого века, с которыми можно было и пофоткаться, и информацию куда пойти получить, и историю / легенды города послушать. И всё совершенно бесплатно. 9ого мая была отличная программа ко дню победы. 25-27ого мая был фестиваль пива, в парке, с дегустациями и музыкой.

    Далее, касательно цен. 15 сантим - это 8 рублей. У вас на вокзале в туалет за такие деньги не сходишь. 20 рублей - вынь, заплати. Туалеты почти везде платные, но у вас они в 2 раза дороже. И у нас они бесплатные в кафе и музеях. У вас в музеях платные - а в кафе - бесплатные только для посетителей. Код проверяют.

    По-поводу сырков, булочек, и наесться на 20 рублей. Смотря где покупать. Сырки везде стоят 11 сантим. Это около 6 рублей. Маленький сок - 20-30 сантим. Большой - 60-80 сантимов. То есть 40-50 рублей. Нормальная цена на булочку везде - 20 сантим, в том числе и в магазинах на вокзале. Это в районе 12 рублей. В кафе 30 - это около 18 рублей. У вас на вокзале я таких цен не видела. И вообще, сколько я смотрела булочки в Питере - самая дешёвая 28 рублей. Где на 20 рублей можно наесться? Даже не на вокзале, а везде? Расскажите, мне правда актуально. Продукты, которые у нас в магазине стоят до лата, у вас все дороже 70 рублей, если что.
     
  19. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    в латвии все дешевле чем в россии, кроме сигарет и бензина

    да и во всей европе - тоже..
     
  20. Жюльет

    Жюльет Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2012
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    5
    Да булочки в Латвии вкусные и дешевые! Мы утром ходили пить кофе с ними и в Риге и в Юрмале! Народ очень доброжелательный. только чувствуется, что живут плохо люди, правда я не хотела интересоваться уровнем доходов и проч. но чувствуется.

    И совком почему то веет отовсюду, вот в Таллинне у меня такого чувства почему то не было. Как въезжаешь в Ригу, ну и дома.......в Юрмале то тоже, особенно развалины советских санаториев и никому видимо не надо, а рядом отели и дома современные.
     

Предыдущие темы