Нордическая ходьба!

Тема в разделе "Встречи форумчан в реале", создана пользователем Annalena, 30 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
  2. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    бред какойта

    так что ли не пройтись, без палок ?
     
  3. Румата

    Румата Пользователи

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    22
    Акимка, вы не правы! Нордическая ходьба с т.наз. палками заставляет работать всю группу мышц, плечи, вырабатывает координацию движений, подвижность всего тела. Делаю выкладку с сайта :

    Итак:

    - спину держим прямо – вперед наклоняться не стоит;

    - как и в беге на лыжах, правая нога и левая рука работают одновременно, затем точно так же – левая нога и правая рука;

    - для разнообразия можно освоить и такое движение: левая нога – с левой палкой, затем правая – с правой палкой, широкий шаг, чередование ходьбы с бегом и прыжками;

    - когда рука идет вперед, кисть сжимается вокруг рукоятки палки, когда назад – разжимается и расслабляется;

    - ногу сначала ставим на пятку, затем – на носок;

    - темп – размеренный: если при движении, не задыхаясь, можно произнести фразу из пяти слов, значит, он оптимален;

    - ритм дыхания соизмеряют с шагами: на раз-два – вдох, на три-четыре-пять – выдох;

    - начинать нужно с занятия продолжительностью 20-25 минут, а затем добавлять по 5-10 минут каждое занятие;

    - чтобы поддерживать форму, достаточно трех тренировок в неделю по 30-40 минут;

    - для похудения нужно заниматься ежедневно не менее часа: вес снижается на 2-3 кг в месяц.

    Я-то сама лыжи предпочитаю, но на лето обязательно выкуплю такие палки!
     
  4. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    так сичас начинай.

    Ну вот куды рванешь, где потеплей - там и давай!

    Зачем по лесу-то? Там волки, дядьки пьяные - типа грибники!

    Ну ты уж луче по Европам!
     
  5. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Дак я по лесу с такими же чокнутыми, с палками [​IMG] да ну в Европах я буду променады делать медленные, пиво пить, на фига мне ходить быстро, да еще и с палками :girl_cray2:
     
  6. wissspaaa

    wissspaaa Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2012
    Сообщения:
    774
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    31 марта-1 апреля, по многочисленным заявкам повторяем поездку в Карелию » Подземное царство Рускеалы»

    Ой вот это мне кажется безууумно интересно:) там и с палками и без палок наверное можно) Помню в пещерах в Саблино лазили, причем в те, где нет экскурсий, столько эмоций было! а это наверное еще интереснее
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.