Мысли вслух про СПбталк.

Тема в разделе "О Форуме", создана пользователем Lovelli, 28 янв 2012.

  1. Lovelli

    Lovelli Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    28
    Доброго времени суток.

    Меня зовут Сергей. Возмодно я не обладаю магическими ораторскими способностями, но высказать свои мысли и доводы я желаю. Можете плевать мне в лицо или поддерживать, это ваше личное дело.

    Поговорить я хочу по поводу поведения на форуме СПБ. Как вы многие уже знаете у меня давно затеян конфликт с некоторыми участниками данного сообщества, с некоторыми я просто общаюсь, с некоторыми дружу, некоторые не обращают на меня никакого внимания. Да это все ведет к переписке, конфликтам, дерзким сообщениям а очень часто и к мату. И за такое общение можно всегда легко схатить предупреждение и бан. Хотя например такие слова как "Ублюдок", "с**а", "Поганый импотент" - это обыденные слова нашего русского языка, и я как человек рожденный в СССР а далее России, имею полное право их спользовать в своей речи. Отсюда первый вопрос, а какого? нас предупреждают за эти слова и выражения. Кстати один из классиков писал что мат - грамотно вставленный в речь - совершенно не мат. Мы русские люди и мы так разговариваем.

    Далее назревает у меня второй вопрос, относительно модераторства этого форума. Он очень обширный но я попытаюсь выразится в двух словах. У многих есть дети, семьи, свои принципы, свое мнение наконец. И очень часто они не совпадают с мнением тех кто руководит. Люди ответьте мне на вопрос, а как ваше мнение может совпадать с мнением людей у которых нет ни детей ни семьи? У которых ценность жизни заключается в сидении за компом и вылазками на улицу для того чтобы потом пропостить про эту вылазку 40 постов как им было прикольно? И если оно не совпадает, то на тебя льется скрытый понос, далее обзваниваются несколько людей, и они тоже на тебя начинают срать. В чем смысл? Где смысл? Я сидел очень много постов, где приходили новички, а модераторы срали на этих людей, а также прикрывали своих друзей, которые тоже срали на новичков. Я не понимаю.

    Выход? Да нет никакого выхода, менять систему - это долго и сложно, менять тношения людей к себе самим - утопия. И если хоть один человек после прочтения данного текста остановится, и задумается хоть на одну минуту, что он может быть другим, хоть что-то в себе изменить, то я буду считать уже результатом.

    Спасибо за внимание.
     
  2. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Русские люди любят, ценят и знают свой язык, а не пользуются дериватами неясного происхождения.

    Вы бы, для начала, поработали над орфографией, пунктуацией и фразеологией. [​IMG]

    Уважаемый знаток русского языка, попытавшийся выразить мысль в двух словах ©, подскажите - О ЧЁМ этот абзац?
     
  3. Румата

    Румата Пользователи

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    22
    Я тоже ничего не поняла из этого абзаца.
     
  4. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Солидарен с Ловелли. Полностью.
     
  5. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Это про людей ....

    :shok:
     
  6. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Это - мысль?
     
  7. Annabell

    Annabell Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2011
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Прим.кр.-СПб

    Чтобы что-то изменить, нужно в первую очередь начать с себя. Есть такое золотое правило "Поступай с другими так, как бы ты хотел, чтобы поступали с тобой", и некоторым, по-моему, стоит задуматься над этими словами. А правила здесь устанавливает владелец форума, частная собственность, она и в Африке частная собственность. Если кого-то что-то не устраивает, можно всегда найти другое место для общения :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2012
    1 человеку нравится это.
  8. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Кароче модераторов я так понял надо за волосы и об тэйбл. Ну и ладно:)
     
  9. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Как мог так и сообщил ...

    чего пристал Алигьери

    ;)
     
  10. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Очередная обличительная тема о том,какой плохой этот СПбталк. [​IMG]

    Да поймите вы уже,наконец: существует некое сообщество.Все мы очень разные,но в совокупности создали очень неплохой симбиоз.Каждый из нас занимает некую нишу,и каждый из нас интересен по-своему.Мы привыкли к этому месту,скучаем ,когда нет возможности выйти на форум,дружим,конфликтуем,просто смеемся вместе.В общем,нас всё устраивает.Но постоянно приходят люди,которые с упорством,достойным лучшего применения,пытаются нас убедить в том,что живем мы неправильно...Налаживайте свою жизнь(как реальную,так и виртуальную) на свой вкус.Мы разве вам мешаем?Не получилось здесь-идите в другое место.Во-первых,никто никого не держит.Во-вторых,ресурсов в интернете великое множество.Просто не надо "со своим уставом в чужой монастырь"...Этого не любят нигде...
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    Это будет всегда,что тут удивительного.Это есть "реале",это будет и здесь.(хотя уже эти понятия равноценны)

    Как говорил один великий:"Отстаньте от людей".

    Другой великий сказал:"Чем сосуд наполнен-то из него и льется".Так что...
     
  12. komandoro

    komandoro Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    11
    Так Вам иначе не выразить Вашу мысль, кроме как матом?
    Вас банили за Ваше несогласие с чьим-то мнением?
    Можно сноски для тех, кто в танке?
    То есть в модераторы Вы никого предложить не хотите?
    А зачем им себя менять? Не устраивает-то Вас, их устраивает.
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Правильно предупреждают. Я, например, не имею никакого желания выслушивать подобные слова ни в свой, ни даже в чужой адрес. У пивного ларька они может быть и уместны, но в клуб, охрана которого не вышвырнет раздухарившегося посетителя, лично я второй раз не приду, даже если он выяснял отношения не со мной.Употребление мата в принципе одобряю. Но в адекватном обществе. Разрешить использование мата на форуме, где толпами шляются пациенты психушек и просто неадекваты, и никто их не трогает - превратить форум в помойку.

    А почему мнение должно обязательно совпадать? Вполне достаточно взаимного уважения, а мнения могут быть разными и даже противоположными.Какое к этому имеет отношение наличие семьи и детей - вообще не понял. У меня, например, при наличии семьи мнение частенько ближе к мнению тех, у кого семьи и детей не наблюдается - и что?
     
    1 человеку нравится это.
  14. komandoro

    komandoro Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    11
    Дык… видите-ли… Тогда «вы» (если Вы, versija, являетесь создателем форума), пользуетесь тем, что можно назвать недобросовестной рекламой: призываете всех и каждого присоединяться к форуму вместо того, чтобы прописать при регистрации: «У нас тут симбиоз и сообщество. Мы хапнули имя города, да и ладно. А кто не вписался в наш симбиоз - оревуар». Но Вы этого отчего-то не делаете. Отчего?
    Отчего бы «вам» «вместе» не создать закрытый форум, где «вам» было бы хорошо и никто ни с каким упорством «вам» не мешал?
    Можно тоже ссылочку на то, где кто-то убеждал versija, что она живет неправильно?
    О, а разве автор просил Вас совета о своей личной жизни?
    А «мы» «вам», Версия? [​IMG]
    Еще раз, можно поподробнее про «устав» и «монастырь»? Вы что-то помимо правил форума и УК имеете в виду, что? И отчего ж «вы» их нарушаете, и то и другое?
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2012
  15. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Извините,но мне просто лень отвечать на все Ваши вопросы [​IMG]

    Скажу только одно: я не создатель этого форума,а обычный пользователь...И да...меня всё устраивает...Чего и Вам желаю [​IMG]
     
  16. komandoro

    komandoro Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    11
    Ожидаемо. [​IMG] Тогда попытайтесь самостоятельно воспользоваться собственными советами. И постарайтесь не лгать. Хоть самой себе. [​IMG]
     
  17. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    плять! даже сказать нех...уй!
     
  18. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Поучайте лучше ваших паучат © [​IMG][​IMG]
     
  19. komandoro

    komandoro Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    11
    [​IMG]
     
  20. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Извечная дилема: обсуждение Темы автора, или Автора в теме.

    Видимо от ситуации зависит..
     

Предыдущие темы