Как вы относитесь к вводу школьной формы! | страница 7

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем yanrik, 18 июл 2007.

  1. Alekseevna

    Alekseevna Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Двумя руками - за! Во первых , мне так удобнее, во-вторых, в классе меньше стало различий по социальному статусу родителей, вообще, считаю, что не надо было отменять школьную форму, дурость это была большая)))
     
  2. Имаса

    Имаса Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    8
    Я только ЗА! Мне не нравится в школе пестрая одежда на школьниках. Приятно смотреть, когда видишь, что идет школьник со школы, а не разодетый ребенок с развлекательного центра!
     
  3. Guntar

    Guntar Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    7
    Я полностью "ЗА" введение повсеместно формы. Для родителей это очень удобно, купил комплект на весь год и не задумываешься по утрам, во чтобы одеть ребятенка.
     
  4. Ёксель

    Ёксель Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2014
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    поддерживаю 100%! Дети хоть на школьников станут похожи, а не как не пойми кто одеваются. Единственное хочу, чтоб и девочкам брюки разрешались, наша любит их носить.
     
  5. oliaenot

    oliaenot Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я как вспомню нашу школьную форму, жутко неудобная, тесная. Материал из которого пошить ужаснейший, ну и "дизайн" сам совковский такой. Я, например, сторонник школьной формы, иначе и в шортах увидите учеников, если им дать свободу. Но форма должна быть удобной и качественной, и ори этом красивой!
     
  6. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    А зачем форма? Пусть приходят в чем хотят.

    А не так, как в СССР, когда была принудиловка: обязательное ношение формы, и когда под таким соусом фактически с родителей малышей государство вымогало деньги, мол покупай то, что государство потребует, покупай форму.. Ужас..
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2014
  7. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Форма нужна-дисциплинирует(не на вечеринку пришел , а в школе находишься), а также нивелирует разность доходов,что немаловажно сейчас, в детстве очень ранимо переносится касательно одежды.

    Минус-форма тоже не три копейки стоит, наши удоды и здесь по любому бабло откатывают -перекатывают
     
  8. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Нет.
     
  9. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Ты путаешь поход в цирк и школу. Школа - в первую очередь место для получения знаний, а не ночной клуб для раскрепощений и баловства.
     
  10. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Я ничего не путаю. Не надо учёбу превращать в полуцирк-полуказарму с одинаковой униформой по принудиловке. Ну а вымогать с родителей малышей деньги под соусом обязательной покупки формы для малышей- это вообще государственная подлость вкупе с формой государственного рэкета. Такая система была в СССР, и не надо чтобы подобное повторилось вновь!
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2014
  11. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    А во что превращать учебу? В показ голых пупков и пирсинга? рассуждения у тебе Петр как обычно..
     
  12. alemarckow

    alemarckow New Member

    Регистрация:
    08.10.2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Говорят же - ты англичанину палец дай, он тебе целую руку откусит. Вот детям также свободу дай-будут в пляжной одежде приходить и всегда найдут аргумент-им жарко и просто настроение такое, а в старших классах, так вообще будет, как на подиуме...Я,конечно,утрирую, но мера должна быть во всем.
     
  13. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ни во что не превращать: кому в какой одежде удобнее учиться- тот пусть так и приходит..

    Не надо никакой формы по принудиловке.. Не стоит повторять ошибки СССР..

    Принудительная форма и вымогательство денег с родителей малышей- это не мера.

    Это нарушение элементарных прав человека и гражданина и государственный рэкет.

    Да и пусть хоть в пляжной одежде приходят, если хотят.

    Главное чтобы учились хорошо, а не одежда, не форма. B)
     
  14. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Дело говоришь. В старших классах действительно черт знает что будет твориться. У кого-то родители могут себе позволить одеть чадо "с иголочки", у кого-то нет. А подростки - они ранимые. Зачем выпячивать социальное неравенство?
     
  15. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    Да. Особенно в средних-старших классах.

    Пит, ты опять не в теме, а берёшься утверждать .

    Далеко не везде необходимо покупать именно форму. Есть определённые пункты...как сказать...ну, как форма для физкультуры --- светлый верх, тёмный низ

    так и здесь, а дальше родители подбирают одежду для ребёнка, отталкиваясь от этого и от своих мат возможностей

    НО это совершенно не значит, что они ОБЯЗАНЫ купить школьную форму
     
  16. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Нет, не чёрти что.. Будет как у нас во времена перестройки в горбачёвские времена: дети одноклассники перестали носить школьную форму и пионерские галстуки и были довольны.. Отказ от формы для нас стал неким символом свободы от тоталитарного режима..Год это был примерно 1988- 1989..

    Да и раньше любви к принудиловке-форме и диктаторам не чувствовалось.. Вспоминаю, когда умер старый генсек Черненко (вроде март 1985 тогда был на дворе) и в школе отменили занятия по сему случаю, то ребята радовались лишнему выходному дню.. Похороны генсека СССР для нас был как праздник и день радости..
     
  17. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Ты теперь везде эту фразу будешь вставлять? [​IMG] Во всех темах?
     
  18. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Это ты кому-то другому говори, а не мне..

    А я то не забуду, как с моих родителей вымогали деньги на покупку школьной формы в советские времена.. Это называется проще: государственный рэкет..
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2014
  19. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    А когда Брежнев умер, даже дети ощущали растерянность, передававшуюся от взрослых. Никакой радости не было. Потом, конечно, когда стали один за другим умирать, сильных эмоций уже не было.
     
  20. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    Вот, собственно, спросила у соседей принуждали ли их к покупке формы : нет

    Есть рекомендации по внешнему виду, рассматривался вопрос об одинаковых жилетах с логотипом школы, но ! за счёт школы
     

Предыдущие темы