Семейный бюджет | страница 3

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Manuta, 17 янв 2007.

  1. iramay

    iramay New Member

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Я сейчас в декретном отпуске. Хоть муж и зарабатывает вполне приличные деньги, но экономить их не умеет совсем. Так что жду-недождусь, когда выйду на работу сама. Хоть на отдых соберу :D
     
  2. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Ой! Вас можно с прибавлением поздравить!! [​IMG]

    А по теме: зарабатываем вместе, тратим так же вдвоем... я даже не представляю себя сидящей дома на попечении мужа.. <_<
     
  3. ~EVA~

    ~EVA~ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Если мужчина транжира, а жена нет, то в этом нет ничего страшного.

    Деньги целее будут. Не все мужчины умеют правильно распределять свой доход, в этом случае отдавать жене - выход. Но на карманные расходы все же надо оставлять, чтобы мужчина не попадал в неловкие ситуации.
     
  4. Olga Radionova

    Olga Radionova Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    У нас в семье муж зарабатывает деньги приносит домой отдаёт всё мне. потом мы планирум что купить, на что потратить.
     
  5. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Мы вместе зарабатываем, всяко бывает,я чаще побольше. Оставляю себе сколько считаю нужным,но фиксированную сумму отдаю ей-она планирует текущие расходы и занимается ребенком. Крупные покупки я с ней советуюсь (ставлю в известность о намереньях) и,если нет других срочных трат- покупаю на свои. Всем это очень нравится.

    Как то так....
     
  6. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Зы....... [​IMG]
     
  7. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Домашний бюджет ведет супруга, я этим не заморачиваюсь, Скока , куда и за что, не вникаю, мое дело принести в дом, отдать ХОЗЯЙКЕ нашего дома!
     
  8. Nevidimka

    Nevidimka Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    8
    Зарабатываем вместе, тратим тоже вместе, но я, как правило, гораздо больше на себя, но это и справедливо))а распределять бюджет все-таки лучше женщине, мужчина о многих вещах даже не задумывается
     
  9. zolaola

    zolaola Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    У нас оба зарабатывают. То биш я и мой муженек. Откладываю денежки я , обсуждаем покупки вместе)))
     
  10. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Ну конечно. Зачем задумываться о тряпках, побрякушках и прочей хрени.... Просто необходимое в семье всё женское.. :acute:
     
  11. Nevidimka

    Nevidimka Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    8
    AndreykaSPb, ну конечно, как мужчине с гео складом ума понять зачем нужна седьмая пара сапог или двадцатая кофточка))))
     
  12. миссис МарПл

    миссис МарПл Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Работаем с мужем оба, зарабатываем оба. Но он, как я предполагаю, раза в два больше, чем я. предполагаю-потому что не знаю, и не интересуюсь. Он у нас в семье главный по распределению финансов, я обычно только "смету" составляю:квартплата-столько, детям на учебу-столько, кредит-столько(это он и сам знает), ну и дополнительно-что из крупных вещей надо мне и детям(просто потому, что мужчина все таки не всегда видит, что сын уже из старых брюк вырос или у жены туфли потрепались). Счета он сам оплачивает,основные продукты на месяц закупаем только вместе с ним, так что он прекрасно знает цены, крупные покупки-тоже только вместе. все это оплачивает он. А вот продукты на каждый день, типа хлеб-молоко, детям вкусности или развлечения и прочие мелочи оплачивам по ситуации, обычно я, потому что раньше возвращаюсь с работы, заходя по пути в магазин... Вобщем, у каждого остаются деньги на свои личные нужды.На колготки-помаду и прочие женские радости денег у него не прошу... Он у меня на пиво,сигареты и бензин тоже не "стреляет"... Нас все устраивает..

    И мне кажется, что когда муж или жена отдают все до копейки супругу, чтоб тот распоряжался финансами по своему усмотрению, это просто от нежелания нести ответственность... вроде как-я деньги принес, и твои проблемы-как их правильно потратить... С другой стороны, какие милые сюрпризы и подарочки в виде флакончика духов или букета цветов, ждать от мужа, если он всю зарплату тебе отдал? Представляю эту сцену-милая, дай мне денег, я тебе подарок на день рождения куплю... :D
     
  13. snakeman

    snakeman New Member

    Регистрация:
    14.04.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Живём с девушкой но не женаты! Бюджет общий, но я процентов 30 от зарплаты оставляю себе, потому что мозги любит пополоскать - это тебе не идёт, зачем ты купил ещё одни очки у тебя же уже есть одни и т.д. и т.п.
     
  14. Lolochka

    Lolochka Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мы с мужем оба зарабатываем. Он больше, я меньше. Управляю бюджетом я. Потому что практичнее)))) ему так даже удобнее, говорит) я к тому же ещё веду электронный учёт, так что планировать расходы и крупные покупки намного легче) считаю, что заниматься этим должне кто-то один в семье, кто практичнее)

    До копейки, безусловно, не нужно, чтобы муж или жена отдавали. Но всё-таки кто-то один должен в большей степени управлять бюджетом. Про подарки вы абсолютно правы)) Должно быть и место сюрпризам))
     

Предыдущие темы