Когда я убрал новогоднюю ёлку... Когда вы убираете новогоднюю ёлку, мишуру и гирлянды? | страница 5

Тема в разделе "Поздравления и Праздники", создана пользователем ДОМ-и-но, 23 янв 2012.

?

Когда же???

  1. В конце каникул(10.01)

    0 голосов
    0,0%
  2. 14 января

    0 голосов
    0,0%
  3. Еще не убрал

    0 голосов
    0,0%
  4. Убираю в феврале

    0 голосов
    0,0%
  5. После 8марта

    0 голосов
    0,0%
  6. Стоит весь год!

    0 голосов
    0,0%
  1. FrauMary

    FrauMary фоМУРчанка

    Регистрация:
    10.08.2010
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну это не только в России. И не только с колдовством связано. Желания таким образом загадывают. Все, кому не лень.. А в Петербурге вобще на этом помешаны - и яйца у коней трут, и лыысины и пальцы, и монеты на различные скульптуры кидают, и т.п.
     
  2. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    в опроснике нет нужного ответа)

    Ёлку всегда разряжаю 20-21 января. Но я и наряжаю поздно, обычно не раньше 30-го декабря. Так что 3 недели стоит нормально, у меня всегда живая.
     
  3. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    В христианстве похожее тоже есть. Я работал на реставрации часовни Ксении Блаженной, там записочки в такие места запиханы - невозможно представить, как туда они вообще добрались.
     
  4. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Я так НЕ поступаю. Живу в Петербурге всю жизнь.

    А на кидании монет всякие туристы обычно помешаны. Они и в Петербурге швыряют, и в Риме швыряют монетки в фонтан Треви.. Безобразие, конечно.. Это говорит лишь о слабости правоохранительной системы.. Ведь сейчас почти повсеместно ставятся видеокамеры слежения, и установить загрязнителя при желании нетрудно.. Полиция с электрошокером не объясняет загрязнителям, что не надо загрязнять фонтан металлом, и не заставляют чистить фонтан, вот они и распустились..

    А среди молодоженов бытует дурацкая традиция на решетки мостов замки вешать..

    И ведь не понимают, что городские власти эти замки сдерут прочь с моста..

    А срывание замка - для новобрачных плохая примета: их брак закончится разводом.

    Так зачем замки вешать на мосту? Это же глупо и некрасиво..
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2012
  5. Румата

    Румата Пользователи

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    22
    В Москве в метро нос у собаки трут на станции Площадь Революции! Кстати, есть замечательный цикл передач - называется "Хроники московского быта" - вот там одна из них -про московское метро и традиции!
     
  6. ДОМ-и-но

    ДОМ-и-но Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    на этом во всем мире помешаны. У коней- это традиции не петербужцев, а некоторых военных училищ. Так же как одевание тельняшки на памятник и ныряние в фонтан. Лысины, пальцы и носы- это от того, что их трогают часто- медь начинает блестеть, кто-то придумывает, что это традиция и так до бесконечности. Монетки вообще везде кидают и уж точно не местные жители- они и так тут живут. традиция ведь в чем- кинул монетку, значит вернешься. Они кстати не захламляют фонтаны- их очень регулярно собирают "нуждающиеся". даже ныряя в Фонтанку.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2012
  7. Lovelli

    Lovelli Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    28
    Как-то пару - тройку лет назад смотрел передачу "Доброе утро" так там одна семья вообще её не убрала. Ёлка у них превратилась в вешалку, место для наклеивания записок (типо - сходи за хлебом). Приколюха.
     
  8. toliaserov

    toliaserov Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    После 19 числа, но было такое что уже 3 числа убрал, дети так её разобрали, в смысле гирлянды игрушки что страшно было на неё смотреть вот и убрали.
     
  9. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Зануда <_<
     
  10. svetlana82

    svetlana82 Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2011
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    10
    У меня пока еще стоит, походу летом на дачу вместе с игрушками увезу, лень разбирать!
     
  11. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    В этом году как-то рано решила убрать, убирала позавчера)
     
  12. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    пока не осыпалась. Пусть еще постоит
     
  13. GODsGAVE

    GODsGAVE Пользователи

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    38
    Я убраль, я молодец)
     
  14. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    41
    Мы убрали 27-го, а вот 2 года назад стояла до мая и корни пустила, теперь на даче растёт:)
     
  15. Ирина1981

    Ирина1981 Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2011
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    3
    А нафига елку убирать, в следующем году опять что ли ставить?!
     
  16. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    ёлку убрали

    а вот снежинки на окне так и висят

    не знаю когда отклеивать буду
     
  17. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Чуть не угрохали популярную тему. А уж, насчёт познавательности и не говорю.

    Решил реанимировать.

    Самые популярные темы – это темы в виде вопроса, на который есть два варианта ответа – утвердительный и отрицательный.

    Например. «Пристегиваетесь ли вы в автомобиле?»

    «Я люблю свою работу, А вы?»

    «Отмечаете ли вы Рождество?»

    Ну, и так далее. Вы наивно подумаете, что тема закончится через два поста? После двух вариантов ответа – «да» и «нет».

    Как бы не так. Не хотите 53 тысячи сообщений! Высказаться имеет право каждый.

    «Когда я убрал новогоднюю ёлку» – эта тема намного информативней. Эта тема может стать топовой. Так как из 53 тысячи откликнувшихся могут быть колеблющиеся. Встал, например, человек первого утром, написал: «На …уя она здесь стоит?» Потом похмелился, отмяк и снова к компьютеру: «Пусть постоит ещё». А мы читаем и радуемся за человека, за гуманизм, за экологию». За саму ёлочку, наконец.

    А вот тема полипа «В защиту русского языка», несомненно, выбивается из общего ряда информационно насыщенных и подлежит переносу в «Трёп». А как же – это вам не «Почему тётки выпячивают свои сиськи?» Молодец модератор – заметил и принял меры.

    Я уже не говорю о теме полипа «Как мы выглядим на форуме?». Явно засоряя «Свободную тему», была благополучно перенесена. Но, тут модератор расслабился и пихнул её почему-то не в «Трёп».

    Надеюсь, народ подключится и определит ей соответствующее место. Я вполне серьёзно – нельзя же столь долго за…ирать топовые места.
     
  18. ?Мариша?

    ?Мариша? New Member

    Регистрация:
    28.02.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Ленинград
    а у меня пока стоит))
     
  19. Ирина1981

    Ирина1981 Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2011
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    3
    блин, 8 марта пришла, наверно надо все таки убирать елку!
     

Предыдущие темы