Церковь пресует бизнес оборзели солнцепоклонники в конец уже | страница 4

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Eurofilin, 18 янв 2012.

  1. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Я так понимаю, спать мы можем спокойно пока у нас отбирать нечего..... Русалка, при Вашей любимой советской власти бога не было, как же Вы сейчас церковников поддерживаете... Это наглядно показывает Вашу узколобость и жизненные ценности: все равно с кем, лишь бы отбирать и грабить.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2012
    1 человеку нравится это.
  2. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    какие жизненные ценности могут быть у тупой курицы живущей на всем готовом. Онаж ни дня в жизни не работала, откуда ей вообще понять, что и как в этом мире работает?
     
  3. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Прошу не обсуждать чужие мозги и принадлежность к куриным. Пока устно.
     
  4. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.

    БОГ БЫЛ ВСЕГДА.

    И то, что вы этого не усвоили до сих пор, говорит именно о вашей узколобости, и ваших жизненных ценностях. :xexe:
     
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Русалка, не стоит всех атеистов обвинять в узколобости. Ваша вера в бога -это ваша вера, а не безусловный аргумент.
     
  6. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Да, живу на всем готовом. И мне есть, что терять. Однако, д-а-в-н-о поняла истинную ценность брюликов, шуб, тачек, яхт, домов, и всяческого БАРАХЛА! Готова запросто поменять все это на спокойную жизнь, на уверенность в будущем, на стабильность, на безопасность моих детей, на светлое будущее, и не только мое, а всей страны. Дико для вас, да? Так это проблема ваших куриных мозгов, и вашей узколобости. [​IMG][​IMG][​IMG]


    Виола, я никого не обвиняю, но женщина говорит, что в СССР Бога не было.Я ей возразила. [​IMG]
     
  7. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Вы сами себе противоречите. Поступок власти и церкви, который мы здесь обсуждаем, явно показывает нам всем, что ждать "спокойной жизни, уверенности в будущем, стабильности и т.д...." глупо и безнадежно. А Вы говорите, что: - Ай какие молодцы грабители... не понятно.

    Про бога: я не доказываю Вам есть бог или нет. Я удивляюсь Вашей любви к богу и Сталину одновременно........
     
  8. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Ой, да не утруждайте вы себя моей персоной, моей любовью к Сталину, Богу, и к стабильному будущему. Вам это ни к чему.

    По-поводу того, что вам непонятно.. я сожалею, здесь были уже разговоры на эту тему, когда-то, в какой-то теме, , и я обьясняла свою позицию. Повторяться нет желания.
     
  9. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    слив засчитан!
     
  10. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Есть он или нет, практической ценности это "знание" не имеет. А вот мозги засирать окружающим - запросто.
     
  11. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG] :lol2:
     
  12. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Легко написать что готов променять шубу на мир во всем мире. Потому, что мир во всем мире к обмену никем не предлагается. Лицемерная демагогия. И если бы мозги твои были бы не куринные и не узколобые, как ты говоришь. То ты бы поняла, что стабильность, безопасность, а также светлое будущее это то, что ты уже имеешь. Ибо возможность иметь яхты и прочее и есть, то за что все борятся.

    А вообще ты мужу покажи эту тему, пусть он твои волеизъявления почитает. Ему наверняка будет интересно узнать, что ты на самом деле думаешь о его труде. Открыть тебя с этой стороны ему будет наверняка интересно, я думаю он прихренеет, ну не так, как в этом ролике:
     
  13. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Филин, хочу вам предложить.. постарайтесь не переходить грань в наших с вами разговорах, держите дистанцию.

    Ваши сопли по - поводу нашего светлого будущего, и стабильности, в настоящее время, в этой стране - верх лицемерие, или вы на самом деле не ощущаете своего положения? А вот жители Рублевки ощутили, и сваливают целыми семьями. Там теперь много пустующих домов, и цены падают на особняки. Вас такой факт удовлетворит? А знаете ли вы, что деньги, кто их имеет, не хранит в Российских банках? Олигархия, и так называемая " элита", денежки хранят за пределами нашей " стабильной" страны. А знаете ли вы, что если путин сейчас потеряет власть, рухнет все, вообще, и вы останетесь с совершенно голым задом? Вы об этой "безопасности, светлом настоящем, и стабильности" говорите?

    А знаете ли вы, что если США действительно нас захочет, очень захочет, смести с лица земли, то она это сделает одним мановением своего пальчика? Экономическая блокада - знаете что это такое? Я уж не напоминаю вам на какой игле держится это сооружение-наша страна.

    Ну и так далее, и тому подобное... про вашу стабильность в этой стране. Или вы рассуждаете о стабильности только своего кармана? Тогда вам лучше тихо сидеть там где вы и сидите - в Израиле. Я уж молчу о стабильности каждого, отдельно взятого гражданина, молодого, старого, женщины, мужчины, ребенка, и их веры в светлое будущее. Это, вообще, песТня!!

    И что удивительного в том, что я мечтаю о действительно безопасной, стабильной жизни, с уверенностью в светлом будущем всего населения этой страны, и себя в частности? И что странного в том, что я готова отдать все барахло за стабильность, безопасность, и спокойствие своих детей? А? Вот когда вы начнете размножаться, и у вас будет семья, а не встречные-поперечные бабы, тогда еще раз об этом поговорим.

    Ну, а по-поводу РПЦ все очень просто. Я предлагаю НЕ совать свой нос, в ее дела, всем НЕ христианам. Ибо надоели осуждения РПЦ людьми не имеющими к ней никакого отношения. Вот я, например, не лезу в дела мечетей, и синагог. Мне фиолетово какие часы носит имам, или равин. Договорились?

    Конкретно о бизнесе в следующий раз. [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  14. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Вот именно что тебе не фиолитово и первая лезешь с глупостями по всем фронтам.Я очень сомневаюсь в Вашей Христьянственности. Ноль знаний как о религии в целом так и о организации. Поэтому советую Не советовать а больше слушать других. Надоели эти псевдо верущие.
     
  15. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    Вы знаете, Blackadder, мне кажется что русалке нет надобности доказывать перед вами её, как вы изволили выразиться "Христьянственность". Вы не тот судья который может об этом судить.

    И потом, знаний о религии и организации не требуется. Нужна вера.

    Вы не можете заглянуть к человеку в душу с инспекторской проверкой- есть у него вера или нет. Поэтому не спешите осуждающе делить мир на "верных" и "псевдоверующих". Это за вас сделает другой Человек.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2012
  16. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Блэки, дорогой, я никогда не утверждала, что я знаток религиозных тем, и ее организации. Я даже никогда не утверждала, что я, очень сильно, верующая. Если не затруднит, покажи мне где такое случилось, где я себя обьявляла профи в этом вопросе? Всегда пишу только то, что думаю лично я, сама. А значит, могу ошибаться в чем-то, или где-то. Вот, к сожалению, ваших мыслей так и не удалось прочитать, ни разу. Ну, кроме... " я бы вдул... сиски давай... покажи попу.. " Так что слушать других нужно больше вам, и учиться..учиться..учиться выражать свои мысли, правильные, или не правильные, если они, вообще, есть конечно.

    А, насчет РПЦ, еще раз повторяю - не ваше дело.
     
  17. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Так мы все в одной стране живем и делать вид, что РПЦ нет - это позиция страуса. Данная тема- подтверждение этого. Религия в школе- тоже из этой области.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2012
  18. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    А шо я разве где то уже сказал тебе дай пропирдолить или что-то вроде этого? Не помню такого, вроде на дистанции нахожусь.

    А то, что люди из России сваливают, я это прекрасно знаю, у меня богатая любовница из Москвы есть. Я еле отговорил её от покупки квартиры в Израиле. Люди неуверены в завтрашнем дне, в том числе и люди богатые, они стараются где-то сохранится. Это следствие политики Путина и в том числе твоей любимой РПЦ. Если отбирать у бизнеса площади для РПЦ, то не только Рублевка, но и Комарово вместе с Крестовским островом кинуться сохранятся. И я знаю немало людей в Израиле которые наоборот хранят деньги в Российских банках, потому что это выгоднее. Причем миллионы долларов. Если Путин потеряет власть, то ничего не рухнет. Рухать практически уже нечему. Экономика представлена трубой, плесенью на ней и белым листом. Что тут еще может рухнуть? Не переживайте, хуже не будет, некуда.

    Нет, не договорились.

    Смотри, я в её дела нос не сую, но она в мои дела нос сует почему то. Давай уберем из школ основы православия и праздник Рождества 7 января, и я буду меньше реагировать на РПЦ. А сейчас РПЦ конкретно лезет в мою жизнь своими праздниками и многим другим, поэтому ответ закономерен. Мне в принципе тоже фиолетово и на имамов и на раввинов и на попов. Я их всех уважаю примерно одинаково, то есть неуважаю вообще никак. Но их расширение, расширение их сферы влияния, лично меня конкретно сердит. Ибо я считаю данную экспансию несправедливой. Поэтому я буду бороться с оккультизмом под любыми флагами. Я не отличаю одних от других, для меня они все одно и тоже.
     
  19. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.

    Пока еще, пока.. Россия православное государство, по стандартам ЮНЕСКО, хотя и светское, и многоконфессиональное. Если все мы и живем в одной стране, то опять же благодаря Христианской вере, такой всепрощающей, такой толерантной, такой всех любящей. Вот станет наша страна мусульманской веры, и не будем мы здесь жить. Так что есть лишний повод сказать РПЦ - спасибо. [​IMG] :)
     
  20. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Кто такая эта ЮНЕСКа? Еще одна вшевенькая международная организация, которую нах почему то не послали вовремя? Свои стандарты пусть себе на лоб лепят, а не лезут с ними куда их не просят. Тоже касается и линии горизонта. Давно пора эту ЮНЕСКо нах послать
     

Предыдущие темы