Кому нужен брак (свадьба)?

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем yanrik, 16 июл 2007.

  1. yanrik

    yanrik Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    2
    Из разговора с девчонками, вступившими в возраст, когда "пора бы уже" (мнение общества), получается, что при построении отношений на парня примеряется роль мужа.

    Из разговоров с парнями этой же возрастной категории (20-25 лет) - девчонки нужны, чтобы весело проводить время (секс, ненавязчивая болтовня и ты пы). И эти парни своих девочек как потенциальных жен далеко не всегда рассматривают (читай: почти не задумываются о таком исходе событий).

    Ситуация, когда он ей предложил руку и сердце (какой маладэц, а?), а она отказала (вариант: еще думает) - воспринимается в штыки ("Тебе ведь это было нужно! Если нет, зачем ты с ним встречалась-то?"). Как бороться со стереотипами-то?
     
  2. Штирлиц

    Штирлиц Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2007
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Простите, какие стереотипы Вы имеете в виду?
     
  3. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Аха, помнится, когда мне было двадцать лет у меня тоже был юноша, который в тот момент, когда я приняла историческое решение расстаться с ним ибо достал уже до печени и выгрыз на ней свое имя, высказался в том духе, что ну ладно, ладно, я на тебе женюсь. У меня глаза на лоб вылезли! Я НЕ хочу за тебя замуж, я хочу прямо противоположного. И ведь так и не удалось юноше объяснить, что расстаюсь я с ним вовсе не из-за провала матримональных планов в его отношении, а просто потому что ничего с ним общего вообще иметь не желаю.
     
  4. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Слушай у тебя какие то проблемы- идеал ищешь что ли ? Просто всегда пространные такие вопросы, как будто человек только на стезю жизни вступает.Да не парься ты этими вопросами, тр...й по на полную катушку и не бери в голову.Что придет, то придет, оно неизбежно.Тут же все в позах стоят- одни вам это надо ну ладно- другая сторона а особо и не надо.... [​IMG] И те врут.

    Омар Хайям правильно сказал - уж лучше быть одним чем с кем попало, только фразу с "кем попало "извратили донельзя, тогда просто хороший рабоятщий человек (это в отношении мучин), а чейчас какие только тараканы на эуту темы в женских головах не бегают.

    Так что живи спойоно и не береди душу многочисленными вопросами, а то руки от клавиатуры заболят. :D
     
  5. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кому нужен брак (свадьба)?

    Ооооо! Свадьбы -- это целая индустрия! Весьма доходная индустрия! ;)
     
  6. caramelia

    caramelia Пользователи

    Регистрация:
    28.06.2007
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    После таких фраз: "тр...й по на полную катушку и не бери в голову. Что придет, то придет, оно неизбежно. ", можно сказать только одно, что к таким может прийти только геморой, маразм и вся "таблица Менделеева мировой венерологии" в одном флаконе. Захлестнет как цунами, уж не сомневайтесь!

    Да....сразу виден комплекс полной невостребованности при абсолютной предлагаемости.
     
  7. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Опять она , тут как тут. [​IMG] Губы закатай на аватарке, я оральный секс не очень люблю, они лично меня не возбуждают.Хотя может ты счиатешь это сексуальным. В общем у каждого свои пристрастия.

    Расслабься- живи спокойно и никого не осуждай, что бы он не делал и тебе легче будет. :D
     
  8. caramelia

    caramelia Пользователи

    Регистрация:
    28.06.2007
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Лично меня слабо волнует, что Вас конкретно возбуждает, а что нет. А аватарка просто взята по названию. Читаешь такие вот посты и понимаешь, что верна все ж поговорка " Кто про что, а вшивые все про баню".
     
  9. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    брак нужен наверное только родителям чтоб как-то быть спокойными за ребенка.но мне не хочется чтобы моя дочь лезла в это- свобода лучше.
     
  10. Мелкая

    Мелкая Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2007
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кронштадт
    шаблон, предоставленный нам обществом и государством не более. надо, чтобы узаконить, чтобы любые совместные отношения в случае чего можно было бы лепить при помощи закона. мне кажется, что иного тут нет. другой вариант с венчанием, но это уже касается веры, а верующие у нас не все. по сути, не нужно это... главное, взаимопонимание и чтобы люди были взаимомозаменяемыми совмещающимися сосудами, которым комфортно друг с другом, которые вдвоём, но одно.
     
  11. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    [​IMG] 5 баллов. Лучше не скажешь. [​IMG]

    Только с одной поправкой- если появился ребенок, то папа ему нужен, что не числился "без папы"
     
  12. Sashulja

    Sashulja Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2007
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    яЮМЙР-оЕРЕПАСПЦ
    я щас встречаюсь с мальчиком, мы не женаты, но в принципе и не стримимся....Мы живем вместе, и считаемся мужем и женой....Что меняет штамп в паспорте - ничего, главное, что мы любим друг друга... А поженимся, если дети будут, а их планируем только после окончания учебы (3 года)

    Кстати 6 августа у нас год))))
     
  13. caramelia

    caramelia Пользователи

    Регистрация:
    28.06.2007
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Надо что бы папа "не числился" у дитяти, а реально присутствовал, помогал, и воспитывал, а не присутствовал своей фамилией в графе "отец" в свидетельстве о рождении. Нафиг он такой сдался ребенку? Опять ты все напутал, а вообщем как всегда.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2007
  14. Date

    Date Пользователи

    Регистрация:
    25.07.2007
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я знаю ответ на этот вопрос, и мне нужен брак, и я знаю зачем. И даже смысл самой "свадьбы" мне стал понятен.

    Но объяснить я этого не смогу - к этому нужно придти самостоятельно. Я понял всё это в 23 года, став свидетелем на свадьбе друга.
     
  15. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    мое мнение - брак нужен!

    Если люди любят друг друга, им хорошо, надо обязательно узаконивать свои отношения

    я сначала почти год жила гражданским браком, потом муж предложил пожениться

    сейчас могу сказать, что, будучи замужем, мне так комфортней

    PS замуж никогда при этом не стремилась - т.е. это не было самоцелью.
     
  16. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    [​IMG] Привет Маш! Каждый идет своим путем, у меня есть несколько девушек которые не хотят вообще детей (подчеркиваю не брака- так как одна из них вышла в 44 замуж за англичанина- и не по инету, а там работала и познакомилась,хотя до этого у нее был ирландец и америкос [​IMG] ), полно мужчин которые самодостаточны и в брак вообще не лезут, у меня таких то же достаточно ( самодостаточность не путать с мастурбацией).Дошло до того , что трое холостяков решили на троих дома поставить на участке ( [​IMG] хотя оттягиваются по полной), поеду подбирать им.Так что у каждого своя философия и жизненная позиция, что нужно им и в какой момент периода их жизни. :unsure:
     
  17. angeldevil

    angeldevil New Member

    Регистрация:
    14.09.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Это понятно, что каждый выбирает то, что ему больше подходит) Я, например, и не думала, что замуж так быстро выйду, да и родственники мои так же думали, что буду старой девой) А оказалось, что в замужестве нет ничего плохого) К тому же даже жить проще)
     
  18. oksik18

    oksik18 New Member

    Регистрация:
    21.12.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Свадьба нужна родственникам скорее [​IMG] А когда двоим хорошо, можно и без нее :)
     
  19. Танетта

    Танетта Та ещё

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    1.017
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне нужна.

    Я буду вся такая блондинистая, большеглазая и в белом, а он такой весь брунет, с узенькими глазками, в черном. Сыграем на контрастах.
     
  20. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    всетки кореец, да?
     

Предыдущие темы