А вы бы решились?

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Annalena, 15 янв 2012.

  1. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Ну это в основном к женщинам вопрос, но мужчины тоже могут высказать мнение.

    Короче вот живет тетка и 40 лет ей стукнуло и 45 и пенсия вроде не за горами, короче нищета ждет. И вот эта тетка, имея хорошую работу решает все бросить и укатить на другой конец света замуж и он ей дарит кольцо с брильянтом и она к нему укатывает в 48 лет. Живет она с ним , а он не женился и в 50 лет она уезжает домой, а работы нет! Вот стоило ли было все бросать???

    Хотя конечно 2 года в хорошем кимате, море есть чего вспомнить. Но вот мне например на фиг все воспоминания, вот моя лично жизнь всегда в гору, тоесть впереди лучше, чем позади!!! И никаких нищих старостей меня славате не ждет!!
     
  2. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    поэтому и исключила бриллианты из числа" лучших друзей девушек",штоба не соблазняли,собаки! :victory:
     
  3. Nikitka

    Nikitka Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!

    Регистрация:
    10.02.2007
    Сообщения:
    3.507
    Симпатии:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это ты планы строишь что ли заранее на безбедную пенсию? Конечно стоит, в таком возрасте уже ниче не страшно, ну вернулась обратно и че, зато 2 года жизни сказочных [​IMG] ИМХО
     
  4. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Да ладно?! [​IMG]
     
  5. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Мне легче, я не люблю ни шубы, ни брильянты, мне лишь бы билет оплатил и хва [​IMG] а вот он спрашивает, ты какого мол в Хо Ши Мин прилетаешь [​IMG] я аж чаем поперхнулась, эт че я и билет должна купить. а он токо проживание, но ХШМ то это вам не до Иматры переть.......странный како-то тип еще и говорит во Вьетнами должно быть чище, чем в Тае....Ну ладно эт так, о своем я.

    Я же написала, что у меня уже старость обеспечена [​IMG] мне нужон токо бойфренд!!! хотя я и без него путешествую, но не помешает!

    А я считаю, что в таком возрасте не надо из-за этих двух годов бросать хорошую работу, с которой будет хорошая пенсия! И многие тетки вот вспоминают, что у них в прошлом было, куда они ездили, а я вот токо щас ездить стало и еще мнооооого будет впереди путешествий и в некст йеар 2 месяца буду на Пхукете жить, не с той стороны, где цунами было, кстати!

    Мне порой кажется, что наши женщины вообще не думают, как они будут жить на такую пенсию!! Причем те кто с мужиками им еще и хуже, так как мужик то тоже такую пенсию будет получать, а жрет больше! а уже его никуда не денешь, ну повезет если помрет, они мрут раньше!

    Вот моя подружа взяла себе на 5 лет помоложе......ну и что?? она то думает, что работать не будет, он ее будет содержать, а у нго налогов стоко не плочено, что его в заграницу не выпускают, это же наверное сумма не маленькая, он так и будет до смерти с долгом жить что ли?? Вот зачем нужен ткой мужик, а??
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2012
  6. Nikitka

    Nikitka Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!

    Регистрация:
    10.02.2007
    Сообщения:
    3.507
    Симпатии:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну а чо бояться то? Мне так кажется....На диване лучше что ли? [​IMG]

    не, погоди, я не поняла, она еще работает чтоле на хорошей работе? Ну тогда да, не стоит, я думала она уже ниче не делает....
     
  7. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Я же писала, работала на хорошей работе, с которой бы была хорошая пенсия и вот в 48 решила рискнуть......и пипец!! Вот я бы если к такому уехала, то ничего не потеряла, вернулась бы и так же жила, меня в отеле всегда ждут, дак и работа в удовольствие, блин ща вот не сезон, надоело отдыхать, учеников набрать бы надо, совем разленилась!
     
  8. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Паскольку я у АЛ в игноре - спросите кто-нибудь ея - как она так-то обеспечила себе фcю старость???

    (Я тоже хочу, но не знаю как...) :blush:
     
  9. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    Анналена мы тут с Буковкой интересуемся- как обеспечить себе безбедную старость?

    ...тьфу не хочу старость!
     
  10. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Я вас оттуда вынула уже [​IMG]

    А подумайте, чем у нас можно себе старость обеспечить!!!! Но я об этом с детства думала, каждый божий день я думала о пенсии и мысль материализовывалась. Вам я не знаю сколько надо думать, чай не девочка уже!!! Но можете начать седня думать......может еще успеете, удачи!

    Дак с детства об этом надо было думать!!! [​IMG] в 40 лет, не в 41 все и появилось [​IMG] ну мысль материализовываться начала. Сколько же труда в эти мысли вложила, почти двинулась [​IMG] не все так просто!

    Вообще вот если чего то сильно захочу, то будет. Вот напимер я сейчас хочу постоянного бойфренда, недавно захотела, но замуж не хочу. А замуж то легче выйти, так как им там домработница нужна, а так просто встречаться мало кому надо. Но я вот сейчас если буду серьезно искать, то найду!!! Но мноооого тоже надо труда мыслительного в это вложить и писать надо самой, а мне лень.......

    И все просто так не случается. Вот я была в Тае и мужик раз и туда поехал и у подруги оказалось там брат живет, значит не спроста Тай то у меня случился, а вообще хотели во Вьетнам! Надо еще уметь знаки искать, они вас приведут куда надо. Вон у Буковки есть телскоп, вы в него Буковка смотрите, может чего высмотрите, звезду там или даже планету и думайте о пенсии......

    Вот мужикам бесполезно думать, а нам женщинам , сиди себе и думай.......прям как родился, каждый день ну пару часикофффф перед сном!! Тут много молодых, вот с сегодняшнего бы дня я на их месте и начала думать, ну не к 40, дак 50-ти может чего и материализуется! на работу можете даже не ходить, отвлекаться нельзя, не ну так немножко туда можно походить то, но чтобы токо от мыслей не особо отвлекала. Вот меня все работы отвлекали, так смотришь и быстрее бы материализовалося!!

    Теперь то я отдыхаю уже,от трудов мыслительных!

    Да и на мужиков не найдейтесь. токо время на них тратить мыслительное, не советую! Все сама-сама и будет вам пенсия, аминь!
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2012
  11. Баттхед

    Баттхед Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2012
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    6
    бронируйте билеты на эвтаназию ))
     
  12. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Нет, ну я не с детства, конечно, ... В детстве я ваще в коммунизм верила и вечную жизнь (что изобретут ученые такие таблетки, не стареть чтобы).

    Я последних лет 5 так где-то думала - скоко надо денег на пенсии, и откудава они будут поступать ?

    Ну, понятное дело, надо трейдера надежного найти на накопления. Это раз.

    Пару комнат в разных коммуналках сдавать. Я посчитала, что это выгоднее, чем квартиры. Это два.

    Дети всяко пару-тройку сотен евров ежемесячно завсегда пришлют. Это три.

    Но больше чё та ничего придумать не могу...

    А выходит не так уж много..

    Надо же попутешествовать, полечиться не в последней больничке, помощницу по дому оплачивать, продукты привычные.
     
  13. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    -Это гениальная мысль! [​IMG]

    :rofl:
     
  14. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Да вы что в детстве я ни в какой коммунизьм не верила, я вообще жиа в своем мире французских фильмов и не понимала, что я тут делаю? Ну хотя моя бабушка ездила проводить лето на море в курятнике, а я хотела на нормальные курорты ездить, какталоги то попадали, во думала люди живут, отдыхают. И тетки наши за 40, какие то все одинаковые и толстые в польтах с воротниками ходили, а я думала, не дай бог до такого дожить!

    А зачем вам на старости много то, жрать надо по любому меньше, так что 15000 хватит! [​IMG] ну у вас вроде и набежит, так что можете не думать, а то еще нарушитесь.....как я [​IMG]

    А от гос-ва япенсию же еще получу, блин, я и забыла, надо хоть пенсионный пойти оформить [​IMG] а стажа у меня 4 года или даже 5, в трудовой книжке, непрерывного! и все работы- инжанер, секретарь, учитель.....ничего так! даже 2 месяца продавчицей макарон работала, по блату устроили, мне все работницы завидовали, меня же слева взяли, когда через 2 месяца уволилась, дак удивлялись, как с такой хорошей работы, а лето наступило, че я дура в духоте там сидеть! и ребенок токо неделю в дежурном садике выдержал, в свой то любил ходить, а тут с какими то дитями гопникоф. кто ж нормальный ребенка летом в сад сдаст, на фиг!

    Ну про трейдера то вы мочканули, видимо в МММ все верите! храните деньги в сбркассе [​IMG]

    У меня накоплений уж какой год 1970 рублей!! Во!
     
    1 человеку нравится это.
  15. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    согласна,что на мужиков лучше не надеяться,даже на самых распрекрасных: а то выйдут замуж удачно и успокоятся,а муж-раз и помер или убёг к молодой и фсё-фенита ля комедиа.

    тока сама и тока себе!
     
    1 человеку нравится это.
  16. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    У меня еще одна есть, 45 будет, упакована в Милане, тачка новая.....жить то ей есть на что, но она же в миланах так и хочет одеваться в гуччи. Ищет себе богатого. Ее один итальяха из Рима юзал, но она то хотела счета в банке, а узнала, что он не свободен. Опять на немцев, а там одын отстой остался немецкого общ-ва, я то без запросов найти не могу, а ей нужен богатый. Может и найдет? старикана токо. Отчаялась она чувствуется! Все колбасится, колбасится, а для чего? из зала не вылезает!

    Еще свжеиспеченная разведенка есть 37 лет, но та все сама, сама, живот отрастила, не беременная, от жратвы, харю наела, расслабилась, а он ушел...... дак не расслабиться ей еще надо за хату выплачивать, не до пенсии ей!

    А молодухи, что с богатыми живут, тырили бы потихонечку, да складывали, чуда то не произойдет!

    Да , тяжело в России быть женщиной!

    Надоели они мне все эти........тоской и печалию от них веет!
     

Предыдущие темы