Католикам, причащение. Что бы, что то взять (Богу), нужно, что то, отдать.

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем камень2, 14 янв 2012.

  1. камень2

    камень2 Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2011
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    5
    Католикам, причащение.

    Что бы, что то взять (Богу), нужно, что то, отдать.

    В католицизме, причащаются хлебом, и хлеб не чего не губит, в отличие от вена, которое полностью сжигает дух разума (разум не материален), и часть души. И в древнем христианстве, как и в православии, причащаются вином. И во время службы, то что гибнет от вина, должен как вашу жертву, забирать Иисус Христос, и устраивать в рай, для того что бы когда верующий закончил свой земной путь, и попав к Богу, всё было устроено, чтобы не чего не стесняло, было уютно и благодатно.

    Поэтому католики, лишают себя божественного таинства, облегчающие попадание в рай, причащаясь не вином.

    Но, и православные и другие христианские направления, использующие вино, при причащении грешат тем, что причащаются многократно, и не тогда когда надо.

    Бог не будит из ваших причащений делать из вас инкубатор, Ему достаточно одного причащения, причём в конце жизни, примерно за год, до её конца.

    Можно, к примеру, причащаться с 60 лет, раз в 2 года.

    Такое причащение, к примеру, показала нам святая Мария Египетская, которая, как всем известно, водилась по пустыне святым духом. И поэтому, она знала, когда и сколько раз можно причащаться.

    Ну, и так как покаяния, часто связываются с причащением, то естественно кается нужно не только перед единственным причащением, А КАЖДЫЙ ДЕНЬ, это опыт хороших монахов и мой так же.

    Хотелось бы ещё раз напомнить, что алкоголь в любых дозах являйся ядом для ума, любви и души, поэтому употреблять или причащаться им более одного раза, является грехом, так как верующий лишает себя возможности, стать прозорливым и быть Бога угодником.

    Мир вам и любви.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • ____.jpg
      ____.jpg
      Размер файла:
      44,8 КБ
      Просмотров:
      6

Предыдущие темы