Откровенничаем о своей жизни и желаниях? В целом- плохо жить, проблем и забот хватает..

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем петербуржец, 6 янв 2012.

  1. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Мне 34 года, здоровье у меня хуже, чем было лет 20 тому назад.

    Жизнь- сложная конечно, проблем хватает.. Жизнь - ничего в жизни особо и не хочется, нет интереса к жизни.. Высшее образование, но свою работу я не люблю, как и вообще я работать не люблю, но приходится работать из-за денег.. Много раз менял место работы..К карьере не стремлюсь, я не тщеславен, мне карьера неинтересна.. Женская жадность тоже не нравится.. Когда видишь , что женщина хочет тебя использовать в корыстных целях и деньги с тебя берет вновь и вновь, то это злит настолько, что хочется её просто пристрелить на месте, или сбросить с моста в Неву, но не делаешь так потому, что вера в Бога удерживает. Атомобильные пробки раздражают, постоишь в пробке на Невском и Заневском проспекте час, разозлишься, так и невольно захочется всё что мешает взорвать нафиг, чтобы себе дорогу освободить.. Да и тротуары Невского полны народом, а толкучки , толпы и теснота раздражают.. Жить не хочется, а хочется всё что в жизни раздражает и не нравится взорвать нафиг....

    Но лишь вера в Бога удерживает от того, чтобы уже сейчас НЕ вступить в какую-нибудь международную террористическую организацию, и свою жизнь НЕ окончить терактом ,НЕ взорвать всё нафиг. Трудная жизнь.. Себя мне не жаль, других людей- мне тем более не жаль. Лишь вера в Бога помогает жить, хочу сказать спасибо церкви.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2012
  2. Шк.раб.

    Шк.раб. Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2012
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    68
    у меня странное ощущение дежа вю... как будто я такое уже где-то читала. [​IMG]

    Хорошо ездить на метро... :boredom:
     
  3. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Метро находится далеко и не спасёт от автомобильных пробок на проспекте Ударников: на проспекте Ударников бывают вечером жуткие пробки, а от пр.Ударников до ближайшей станции метро Ладожская- четыре километра по шоссе..

    Большие пробки там стали появляться с тех пор как на Ударников построили три новых 23-этажных жилых дома, после постройки дорожная ситуация ухудшилась, сразу стало хуже жить...

    Да и на Ладожской бывают частенько пробки, и на пр. Косыгина, и на Заневском, и на Невском..
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2012
  4. Шк.раб.

    Шк.раб. Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2012
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    68
    А, чего мне эти Ударники... мне всё равно до метро не то 8, не то 9 автобусных остановок. :boredom:
     
  5. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Да нет у тебя веры. А есть простой расчет, что при всей лени, заскорузлости мышления, черствости души - найдется халявная Высшая сила, которая даст тебе на шару пропитание и развлечения.

    Взорвать... Тут тоже смелость нужна и решительность поступков. Сиди уж. Пользуешься чужим трудом? Кто-то кормит тебя, дороги строит, свет в дом дает, компьютеры изобретает. Сидишь, как плесень на куске хлеба.

    Или возьми себя в руки. Заедь в деревню или на подворье монастырское на год, вернешься другим человеком.

    Или заткнись.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Жаль, что так.. К тому же и автобусы не избавлены от стояния в автомобильных пробках..

    Вот как на Невском проспекте: там если пробка, то в ней стоит всё : и автобусы и троллейбусы и легковые автомобили..
     
  7. Шк.раб.

    Шк.раб. Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2012
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    68
    Не, не жаль. Плохо разве? Толчеи нет, район более-менее тихий, сидишь себе, музычку слушаешь, едешь... ка-а-айф

    А по Невскому не грех и пешочком. Опять-таки, наушники в ушки - и вперёд.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2012
  8. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Пешочком по Невскому? На тротуарах Невского очень много народу, толкучка, толпы,

    это мешает быстро идти, создаёт дискомфорт, утомляет. На пешеходных переходах на Невском у светофора бывает толпа до сотни человек в каждую сторону..
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2012
  9. Шк.раб.

    Шк.раб. Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2012
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    68
    В деревню-к тётке-в глушь- в Саратов? :boredom:
     
  10. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Нет.
     
  11. Шк.раб.

    Шк.раб. Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2012
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    68
    Зря. Хорошо иметь тётку в деревне. Пироги, варенье, Бобик какой-нибудь в будке...
     
  12. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Нету у меня тёток в деревне.

    А собачки в будках - они нередко злые и кусачие..
     
  13. Шк.раб.

    Шк.раб. Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2012
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    68
    Всё, нет в жизни ЩЩЩастья. :boredom:
     
  14. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    В любом случае - жить то приходится.

    Вера в Бога конечно мне помогает жить, очищает душу. Спасибо, конечно, церкви.

    Верю что Бог добрый, и простит мне прошлые грехи в жизни, со своей стороны стараюсь не грешить в настоящем, как и будущем постараюсь не грешить. Не зарекаюсь, просто постараюсь..
     
  15. CHEPATA

    CHEPATA Люблю людей!!! Верю в сказку! )

    Регистрация:
    11.07.2008
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Никто, кроме тебя самого, не подарит тебе радость и смысл жизни... У нас, у женщин, есть одно волшебное слово... Открою тебе секрет! ) Это слово "ЗАТО"! ) Что? Пробки? Да, не приятно, ЗАТО, пока я в пробке, я могу послушать хорошую музыку, почитать книгу (это если в общественном транспорте), распланировать ближайший день (или неделю, или месяц)... Денег мало? ЗАТО я и моя дочь не голодны, не раздеты... Ну и что, что нет у меня Ламборджини или я не езжу каждый год на Таити? ЗАТО я летом ездила в Гелленджик, где получила массу удовольствия от солнца, моря и гор...

    А подумай, сколько людей в мире живет гораааздооо хуже, чем ты? А люди больные, или увечные? Каково им живется? Думаю, у ни гораздо больше поводов, чтоб все взорвать! Но живут же, находят интерес и смысл жизни! )

    Жаль мне тебя... Но жалость эта брезгливая... Червяка мне жалко раздавить - все-таки Божья тварь, но и прикасаться к нему я не буду...)
     
  16. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
  17. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ну а мне никого не жаль: ни себя, ни других... Я устал от жизни.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2012
  18. realist75

    realist75 Пользователи

    Регистрация:
    08.12.2011
    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    651
    Адрес:
    Московская область
    Вспоминается грустный ослик Иа из мультика про Винни-Пуха

    Очень напоминает ... :)
     
  19. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Только Иа был искренен. :)
     
  20. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Чет я сомневаюсь, что педербуржца машина есть. помню как он на маршрутке в рассекал.

    всегда можно пополнить ряды самоубийц. Или это грешно?
     

Предыдущие темы