Подделки известных фирм

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Felicitas, 14 июл 2007.

  1. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Интересует мнение уважаемых форумчан. Вопрос появился вот почему: гуляла я сегодня по городу и зашла в один симпатичный магазинчик, а там... сумки, кошельки, зонты и т.д. с лого известных марок: Диор, Гуччи и т.д., но подделки.

    Сама отношусь к подделкам негативно, потому как человек разбирающийся сразу определит оригинал это, или фальшивка, да и вообще неловко как-то. Т.е. либо оригинальная вещь, либо без имени- ИМХО разумеется.

    Как Вы относитесь к такого рода "копиям", пользуетесь ли, если да, то почему и зачем?
     
  2. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    никогда не покупаю ни какие вещи с крутыми брендами.............так как на такие бренды денег нет[​IMG]..........а все остальное лажа....я более расположен к урбан-моде..........а люди улюбают,когда в метро видишь ВЕРСАСЕ.......улыбает................(и еще белые носки бесят)
     
  3. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Ничего необычного. Мы живём в век копий и подделок, и то, что они везде и во всём на каждом шагу – скорее, уже норма. Скажу, что думаю про твою историю. Если можно так выразится - удовлетворение спроса на бренд. Если вещь (любая) с определённым логотипом (но в тему) продаётся лучше, чем без него – почему нет. Тем самым, покупатели с невысоким уровнем достатка, тоже смогут почувствовать свою причастность к известному бренду. И очень хорошо, что человек разбирающийся, сразу определит подделку, соответственно, отдаёт себе отчёт в том, что покупает. А для неразбирающейся публики это будет Диор, Гуччи и т.д. В некоторых кругах розничных продавцов популярна поговорка из «Тайна золотого ключика»: Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки.

    Что касается меня, то я выбираю вещи не с точки зрения бренда, страны изготовителя и т.п., а с точки зрения качественных характеристик и потребительских свойств. А, последние, в свою очередь, определяю по своим внутренним критериям, внимательно изучив вещь.

    Кто предупреждён – тот вооружён. Спасибо.

    P.S. Никого не хотел обидеть.
     
  4. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    кстати если за подделками настоящими-то в Шанхай-отличит только спец,где ГУЧЧИ а где не ГУЧЧИ,там "по настоящему подделывают",и стоит это удовольствие копейки
     
  5. St@sY

    St@sY New Member

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, такие вещи покупают только те люди, которые НЕ ЗНАЮТ, что знаит D&G, GUCCI, CHANEL и т.д.

    Для них это абсолютно ничего не значит. А человек, хоть что-то понимающий в этом деле никогда не купит такую вещь. В крайнем случае, он купит качественную подделку, точно не в России.
     
  6. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Не понимаю какой смысл покупать потделки, когда вокруг столько качественных и недорогих вещей в магазинах. Во всяком случае псевдоЛуивиттон смотрится смешно. А носить одежду с кричащими надписями известных брендов-моветон. Это мое мнение и я его не навязываю никому. :rolleyes:
     
  7. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Покупаю надёжную и удобную (недорогую) одежду.

    На дорогую денег не накопила. Да и вряд ли буду копить их для этого.

    Для меня известные марки - пустой звук.
     
  8. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Потдерживаю. Зачем переплачивать за "имя"?
     
  9. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кому денег некуда девать - пусть и платят! [​IMG]

    А у меня и так предостаточно мест, куда их можно девать. Когда они есть....
     
  10. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Есть у меня знакомая, по моим меркам" неприлично" богатая.Но дорогую одежду не покупает приципиально. Ходит вместе со мной по "негламурным"магазинам в торговыж центрах. Да и на рынок заглянуть может. А к чему кичиться?
     
  11. LollkO

    LollkO Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    к чему весь пафос с брендами и лэйблами??? глупо, несмешно и безвкусно! особенно, когда по улице шагает дэвушка и у неё (пардон) на *опе дольчиГабанна, явно подделка, явно плохая....да и оригинал не лучше если изделие залеплено надписями фирмы-производителя 8(
     
  12. ABSENTA

    ABSENTA Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    Могу уверить Вас на 100 % только единицы отличат качественную подделку от оригинала.

    Во-первых для того, что бы уметь отличать нужно в первую очередь знать оригинал, во-вторых подделки сейчас на таком уровне, что порой по качеству лучше чем оригинал.

    Работаю в этом бизнесе давно, и можно говорить об этом бесконечно [​IMG]

    Согласна на 100 % [​IMG]

    Хотя насчет Шанхая могу поспорить, дешевле всего в Гуанджоа, но туда только со спецами, а так можно и в Пекин, чутка поближе :)
     
  13. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Я 1 год работала в магазине, где продавали в перемешку оригинал, и подделку на одежду очень известных марок, а все выдавали за оригинал. И ведь покупали люди.

    Да и не станет никто думать настоящая ли у тебя сумка Гучи, если на тебе все остальное одето со вкусом и сама ты выглядишьаккуратно и красиво. А если идет девочка с непрокрашенной головой и в грязных туфлях гордо сжимая ту же самую сумку(пусть даже настоящую), ни у кого не возникнет сомнения-подделка.
     
  14. ABSENTA

    ABSENTA Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    Маргоша, согласна с Вами на 100 %

    Можно не носить брендов и не гоняться за новинками, но при этом выглядить безупречно )))
     
  15. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    [​IMG] А можно и разодевшись в пух и прах "от кутюр" выглядить безвкусно, не раз встречала подобных экземляров. И еще не известно что хуже грязные туфли или перебор в стремлении за модой и красотой...наверное и то и другое оЧЧень не хорошо. :blum:
     
  16. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    Я против подделок!!! Очень раздражало, когда пару лет назад, весь город заполонили телки с сумками Луи Вьитон..все подряд[​IMG]

    Еще,все время ржу над гопниками в спортивных костюмах с полосками Адидас и значком Найк на спине...это просто пипец!
     
  17. Uberdiablos

    Uberdiablos Пользователи

    Регистрация:
    29.06.2007
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Каждый день вижу толпу однокурсников, одетых в подделки херового качества. Воротит((
     
  18. CarinaK.

    CarinaK. Пользователи

    Регистрация:
    26.04.2008
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    DAEDR, те кто хоть раз держал в руках настоящую Гуччи и т.п. всегда отличит копию от оригинала. Поверьте мне.

    Я тоже согласна с мнением, что лучше покупать "без имени", чем "имя китайское" [​IMG]

    И в принципе, в современной моде уже достаточно мало встречается дизайнерских вещей с кричащими надписями. Это раньше в России был спрос на них, теперь все больше людей начинают понимать моду не как брендоманию.

    Хотя конечно еще есть прослойка людей которые носят "кричащие копии и оригиналы, они тоже такие есть". Но этот этап проходит.

    В конце концов люди начинают стремится к понимаю своей одежды, индивидуальности, начинают более грамотно подходить к вопросу гардероба. Это радует. Ведь чем больше красиво одетых людей тем красивее наш с вами мир!

    Хороший вкус рулит!:)
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Если речь идёт об одежде - стараюсь носить вещи без видимых лейблов. Да и пофиг мне, вопсчим.

    Если подделка по качеству почти не отличается от оригинала, но стоит при этом в два раза дешевле - покупаю с огромным удовольствием и даже со злорадством, ибо нефиг известным фирмам борзеть и ломить цену только за торговую марку ))))

    Поддельные аксессуары (часы там, авторучки и т.п.) не покупаю, ибо никто пока что реально не отличимых от оригинала подделок не выпускает, да и оригиналы себе вполне могу позволить.
     
  20. Странное_Я

    Странное_Я Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    Подделки... Хи а почему нет, но смотря где и когда... Читал не так давно Пелевина,

    "Эти часы потдельные я их одеваю только когда встречаюсь с важным клиентои, они не из золота а лишь позолотчены" - мысль такая была, настоящая вещь покупается по большей части лишь для себя, самоудовлетворения.
     

Предыдущие темы