Как не перегнуть!

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Annalena, 30 дек 2011.

  1. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Мои 2 лучшие подружки воспитывают детей одни. Им уже 45, а детям всего у одной 17 у другой 18 лет. Дети у них избалованные у одной, тот что 17 лет раскормлен как боров, все время с ней время проводит, всяких айподов, айфонов ему понакуплено, думаю он будет с ней до смерти, она как будто боится его отпустить, зато голова не болит, где он. У другой 18 лет, неизвестно где шляется, она его всюду возила, а теперь живет с мужиком уже год, сын к этому мужику ее ревнует, что понятно, мать всю жизнь принадлежала ему, а она говорит все 18 лет, типа пошел подальше и хочет строить жисть с мужиком, а сын чуть ли не хату уже должен снимать, ну год в армии, а потом пусть валит!

    я считаю, что обе они перегнули палку, одна привязала навечно, а другая раз и от сиськи оторвала внезапно, а он еще и с компанией непонятной связался, а ведь у него никого кроме нее нет!!! Сами уже они уставши по жизни, одна, у той что боров на мужиков забила, буддистка блин! а другая с недоделанным мужиком строит дом!
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2011
    1 человеку нравится это.
  2. LollyMolly

    LollyMolly Пользователи

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы САМАЯ АДЕКВАТНАЯ МАМА из всех кого я знаю.Я абсолютно согласна со всеми вашими высказываниями относительно воспитания детей. Всего Вам самого хорошего в Новом году! :096:
     
  3. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb

    Спасибо, вам тоже!!! Просто я уже отмучилась так сказать, самые тяжелые и были от 17 до 20, вот сейчас только отдыхать начала! Тоже много неправильно естественно делала, но старалась и не привязать и не выкинуть, типа взрослый пшел вон. Зато думаю уже начала получать результаты [​IMG] а вот на них смотрю и не могу советы дать, что одной, что второй. У одной нормальный парень, но как дурак с ней таскается, раскормила его. Причем они ходят и людей обсуждают, кто жирный, кто урод, он видите ли художник! А другая, вроде современная женщина, а как старая тетка начинает вспоминать, вот я в 18 лет........тоесть иди сынок сам зарабатывай, а там кстати папаша из тамбовских был, не пошел бы он чем криминальным зарабатывать. И вообще я считаю важным это чтобы у мальчика были хорошие верные друзья. Моему повезло, у него лучшие друзья- одноклассники. Он сказал, что если бы не они, то неизвестно куда бы его потянуло. Он просто на дачу приехал как то на машине, пошел тусоваться, а ему говорят, че типа крутой на бэхе приехал, он хотел слово сказать и по роже получил. Утром уехал на фиг с той дачи и больше не появлялся. Так и не понял за что по роже дали!
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2011
  4. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Вот тут темку прочитала,по диагонали, как избавиться от гостей сына. Там даже не хочу писать, никак, блин, пожинайте плоды воспитания, вот и все. Я во всем виню только себя, родители виноваты, значит где то упустили.

    Но вот я боюсь мои подружки, пока дети у них до ума дойдут они уже будут никакие.

    И еще я не понимаю, зачем было приучать их к хорошей жизни?? Тот что боров, так это рассуждает про тачки, смешно. Кто это ему в 18 лет джип купит, если даже на дедовом будет ездить, а на бенцин откуда денюх возьмет, пока дед жив, может. А на галимой тачке он видите ли ездить не хочет.

    У той что от бандюгана, ему кто тачку купит??? а он чувствуется не хочет пешком ходить.
     
  5. LollyMolly

    LollyMolly Пользователи

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы знаете, у моей подружки дочке два года.Она просто чёкнутая. Орёт как резаная, если ей внимания не уделяют, по тел разговаривать маме не даёт, с рук не слазит. Хочется стукнуть её покрепче, чтоб истерить перестала [​IMG] А нельзя блин.Самое обидное, что и высказаться, что ребёнка воспитывает она неправильно, балует слишком - тоже нельзя, обидится ведь. А малая вырастет и я даже боюсь представить, какие кони она маме мочить станет, неуправляемая совершенно растёт. И кто сказал, что детей бить нельзя. Надо их бить, н а д о, если по-нормальному не понимают.Для них же лучше будет в будущем.Мама характер мерзкий терпеть будет, ведь это её дочка, а мужчины???? Потерпит-потерпит и свалит к той, что по покладистее. Хотя, конечно, некоторые и с ненормальными живут )
     
  6. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Советы по воспитанию вообще давать очень тяжело.

    Я лично считаю самым тяжелым периодом- это подростковый возраст. Они уже вроде не дети, а еще не взрослые, обычно не знаешь о чем с ними разговаривать и они ходют маются. Терпеть не могу подростков. Вот я настолько уже устала, что вот честно уехала бы куданить и просто полгода бы ничего не делала, просто спала, гуляла, занималась спортом. У нас как то тут все отвлекает, блин, надо обстановку сменить. Вот когда сыну было 14, я на почти 2 года уехала, дак вот такой образ жизни и вела, отдохнула реально, а так думаю не дожила бы до своих лет точно! Вот сейчас бы опять такой отдых, можно уже до конца жисти))) Дети это ужасные вампиры и когда у них плохо, то не расслабиться абсолютно! Завидую мамашам, которые, все вырос, пшел вон, занимаюсь личной жизнью. У меня так вот не получается, все соберусь вроде, а на душе все равно не спокойно!
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2011
  7. LollyMolly

    LollyMolly Пользователи

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Некогда уже отдыхать, скоро внуки появятся :)
     
  8. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Мой бы характер ни один не вытерпел, поэтому я их и не мучила и не жила не с кем [​IMG] я просто не могу под кого-то подстраиваться, если мне что-то не нравится, то я мириться не буду и не дай бог мне чего скажет, не по мне! не люблю критику от мужчин! впрочем я вообще критику в свой адрес не люблю ни от кого! [​IMG]

    Об этом уже думала, но я же жить с ними не буду, это будут визиты и покупка одежды, продуктов, только в удовольствие!!!! Да, тут никакого отдыха не будет, поэтому все же наверное придется выйти замуж в Германию, хоть и неохота. Но лет через 5 все же наверное надо [​IMG] Тут у нас люди не живут, а какие-то вечно у них проблемы и заморочки. Нормально даже не поговорить, вот подруга забежала, эта у которой сын от бандюгана и вот у нее папа под машину попал, 100000 заплатила за операцию, а еще у нее на работе дурдом, но она сделала ремонт на кухне, занавесочки ночью строчила, холодец к НГ и гуся будет делать, сын подросток покою не дает. И еще чего то про доли квартирные начала, тут моя мама начала про каки-то родственников, они ушли, я слегла и отходила. И вот у всех вот такие разговоры обычно!
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2011
  9. Новогодний танк

    Новогодний танк Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2011
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Если бы родители знали как правильно воспитывать детей, то мир стал бы идеальным.
     
  10. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Я так понимаю,что обе мамаши уже откупили сыночков от службы в армии?
     
  11. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Я же написала, что тот что от бандюгана, она его откупать не собирается, она наоборот хочет, чтобы он скорее пошел в армию, а она будет строить дом с мужиком. А придет из армии она бы хотела, чтобы он снимал хату и сам бы зарабатывал, а она жила для себя с мужиком. Но как она не может понять, что ничего хорошего с мужиком у нее не получится. Вот он лишился бизнеса и сидит типа дома, ну типа чего то работает, но денег нет. Приходит сын и ему говорит, а чего эт ты дома сидишь, иди работай. И что он не прав??? Мать вкалывает, а дядька сидит в его мамой отремонтированной хате, в домашнем халате!

    А тот что боров, какая там к черту армия, кормили малчика хорошо, что сердце жиром заплыло!!

    Сама армию нашу считаю большой шитовней, сборище уродов!

    Но хотя бы надо пытаться и не ругать детей, что они такими выросли. Какое воспитание, такие и дети.

    Вот мой порой чегонить ляпнет, что я мол не права, я говорю, что не отрицаю, не права, даже и поспорить не получаеццо!!!!

    И то что сын сидит до дцати -ти лет не женат и прыгает от одной к другой и все у него тетки дуры, дак это ессно его так просто воспитали!!! Домашний ребенок будет все равно идти домой и искать уют с женщиной, когда материнской любви ему становится недостаточно! Я в этом уверена!

    И не надо будет ему кол-ва, он будет на кач-во смотреть, что конечно гораздо тяжелее!

    И я считаю, до тех пор пока сын не начнет серьезные отношения с девушкой говорить о том как ты его воспитала невозможно! А вот отношения с девушками, к девушкам это показывают. И я никогда не думала, что мужчины , они же несчастны без нас, без женщин, только с женщиной мужик может быть счастлив, ему нужна женская забота и тепло, без нее он какойто несчастный и недоделанный. Вот я им например это дать не могу, мне в лом, поэтому и одна!

    Короче мужики они всю жизнь дети.........и мать сына передает на руки к девушке! Не надо, чтобы он одын был саффффсем, ой щас расплачусь!
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2011
  12. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Ты в зеркало то давно смотрела? Алкашня 80 лвл.
     
  13. кортес

    кортес Пользователи

    Регистрация:
    10.11.2009
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    1
    LollyMolly, хотел тему почитать. а сам на аватар засмотрелся. замените немедленно :)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2011
  14. Assasin

    Assasin Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2008
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    0
    Ну не все же такие неадекватные. Да и в полных семьях то недалет, то перелет через раз. Так что, одиночка мать или нет - это не показатель
     
  15. Машулек

    Машулек Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Присоединяюсь. Мать одиночка может вырастить сына так, что все просто восхищаются. А в полных семьях периодически воспитывается ТАКОЕ, на что стыдно посмотреть.
     
  16. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А та у которой сын все время при ней, дак вот у него для кафе купили картины по 10000 каждая.Так что не зря она в него вкладывала видать. Но он талант, просто так не научишься писать картины.
     
  17. Машулек

    Машулек Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну вкладывалась не зря - это несомненно. Но то, что воспитала "маменькиного сынка" - это очень плохо. Плюс ко всему, куда сын пустил эти деньги? На свои развлечения или сделал, что нибудь для мамы?
     
  18. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Да она вкалывает, с ног валится, от этого миомы вырастают, ноги болят, а он то да на айфоны, скутера, потом на машину будет, какие мамы, лишь бы не брали [​IMG]
     

Предыдущие темы