Пенсионная реформа нужно ли увеличивать возраст выхода на пенсию?

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Чара, 14 июл 2007.

?

Нужно ли увеличивать возраст выхода на пенсиюв России?

  1. да

    0 голосов
    0,0%
  2. нет

    0 голосов
    0,0%
  3. затрудняюсь ответить

    0 голосов
    0,0%
  1. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В России один работающий кормит одного пенсионера - тупик для экономики.

    Средняя продолжительность жизни мужчин уже и так меньше нынешнего пенсионного возраста - тупик для пенсионной реформы.

    Что делать? Увеличить пенсионный возраст? Пустить на пенсии стабфонд? Увеличить размер взносов в пенсионный фонд?
     
  2. тотьма

    тотьма Пользователи

    Регистрация:
    03.01.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Пенсии , это больной вопрос для всех пенсионеров . Соседка проработавшая всю жизнь в больнице нянечкой - медсестрой , с тяжелыми больными - получает пенсию от которой после всех коммунальных выплат остаеться триста рублей . Вы проживете месяц на эти деньги ?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2007
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Мне пофиг. Мать-пенсионерку (отец и родители жены давно покойные) сам содержу - на эти пенсии всё равно прожить невозможно. Я до пенсии один чёрт не доживу при моём образе жизни и нынешних напрягах, да и не стал бы жить на грошовые подачки от государства. Жене надеюсь на старость оставить достаточно, чтоб её это тоже не особо волновало.

    Налоги и отчисления, которые дерут сейчас - это предел, увеличат или просто закрутят гайки - брошу вообще хоть что-то делать и пойду в какую-нибудь государственную синекуру устраиваться или эмигрирую к чёртовой матери.

    А что делать? Если вопрос к чиновничкам - элементарно, просто перестать воровать. Тех 30% бюджета, которые растаскиваются по карманам, вполне достаточно и на пенсии, и на медицину.
     
  4. тотьма

    тотьма Пользователи

    Регистрация:
    03.01.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    (имхо) Ты погорячился , я думаю что не 30% , а больше :))
     
  5. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    А ты реальный чел [​IMG] готов попить пивка (лучше водочки). Я ни ваучеры не получал от этого государства и всего остального не просил. А пенсия мне просто не нужна на фиг, так как все равно я ее нормальную не получу. Есть другие способы и гораздо эффективней . У нас как научились эсперементы над людьми ставить так и будут продолжать.На выживаемость.

    Я кстати единственный кусок свободы, помню в 1991-1996 годах при всем минусах, ж...е в экономике, бандитизме, стрельбе , все что угодно. Я тогда ее реально ощущал, как воздуха глотнул.А сейчас все больше гайки закручивают.Что б человек стал винтиком этой машины. Одна кредитная игла чего стоит. Что бе человек подсел и вправо- влево нини.Какая тут свобода мысли.

    Я понимаю теперь староверов, кторые уходили в леса и полностью отключались от внешнего мира чтоб свою веру и соответственно свободу сохранить.

    Ладно, так что каждому решать , клянчить от государства или думать и делать так , что б пенсию не просить.
     

Предыдущие темы