Можно ли избавиться от гостей сына? ищу законное основание и способ

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем АлиенорА, 28 дек 2011.

  1. АлиенорА

    АлиенорА Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2011
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    2
    Живём вместе с совершеннолетним сыном (19 лет) в муниципальной квартире. Сын приводит в дом компании по 3-4 человека. В основном находятся в комнате сына и почти не шумят, но так это выглядит только днём. Ночью, когда вся семья (я, муж и младший сын) ложится спать, компания остаётся у нас в квартире. Всю ночь они не спят, ходят по местам общего пользования, хлопают дверьми, разговаривают в голос, шумят на кухне готовя себе еду. Соответственно мы не можем спокойно спать.

    У меня имеются проблемы со здоровьем и работаю на двух работах, а отдохнуть проблематично, чувствую, ещё немного такой "весёлой" жизни и либо в психушку, либо на кладбище...((

    Есть ли какое-нибудь законное основание и способ выпроводить таких "гостей" хотя бы после 23:00?

    Сразу прошу, не нужно мне рассказывать о том, как сына надо было воспитывать и про то, что муж мог бы гостей выпроводить. Воспитывала сына как могла, а муж, увы, не способный на решительные конфликтные действия человек.

    Мне нужен только юридически грамотный ответ на поставленный вопрос.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2011
  2. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Первое, что в голову приходит :

    1 - предупредить сына

    2 - предупредить сына повторно вместе с гостями

    3 - вызвать участкового
     
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    4 - послать всех на х.

    5 - не поняли, взять в руки топор.

    6 - ночью незаметно всех вынести по частям.

    7 - подать заявление о пропаже гостей сына.
     
  4. АлиенорА

    АлиенорА Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2011
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    2
    Спасибо за оперативность. )

    Пункты №1 и 2 выполнены, предупреждены достаточно доходчиво, учитывая их алкогольное опьянение.

    Пункт №3 - насколько реально вызвать участкового по такому поводу? Моя подруга как-то выпроводила с участковым парня своей дочери, но там молодой человек под шафе полез к отцу семейства драться, а мои-то никаких особых безобразий не устраивают.
     
  5. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    После 23.00 можете смело звонить в "бюро добрых услуг" по телефону 02. Скажите, что неизвестные вам люди мешают вам спать в собственном жилище.

    Приедут. Нескоро, но приедут.

    Вы живёте в муниципальном жилье. Жилище у вас коммунальное. Лицевые счета не разделены. Права собственности на часть этого жилища у сына отсутствует. Стало быть пребывание в вашей квартире посторонних лиц без согласия всех членов семьи после 23.00 является нарушением "закона о тишине".

    Подобные законы приняты в каждой области. Не знаю где вы живёте, но подобные законы приняты в каждой области.

    Поищите "свой" закон о тишине . Обычно он называется примерно так "О соблюдении общественного порядка на территории ...ской области".
     
  6. АлиенорА

    АлиенорА Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2011
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    2
    В Питере я живу. Нашла наш местный закон о тишине. Прочитала очень внимательно весь. К сожалению там нет ни слова о недопустимости нахождения в квартире гостей после 23:00 без согласия всех членов семьи. (

    Слушать музыку, петь песни, делать ремонт и всё такое прочее после 23:00 запрещено, а вот находиться с ночёвкой в гостях не запрещено. Не запрещено находясь ночью в гостях шастать по квартире, открывать и закрывать двери, пользоваться кухней. Нет запрета и по нескольку дней так гостить. Нет ничего и про несогласие на такое остальных членов семьи. ((((
     
  7. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    если от вас поступят жалобы о шуме после 23, то всех без прописки по данному адресу попросят удалиться.

    сами в свое время проходили [​IMG]
     
  8. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    Конечно этого не будет. Но эти чужаки хлопают дверью, громко разговаривают, т.е. нарушают ваш покой и сон.

    Люди не прописанные ( не зарегистрированные) на вашей жилой площади устраивают без вашего согласия ночлежку. Звоните с полицию, ещё раз говорю. Выставят и очень быстро. А если ещё скажите, что они предположительно что-то курят или варят ночью на кухне- дорогу к вашему дому они забудут надолго.
     
  9. АлиенорА

    АлиенорА Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2011
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    2
    Спасибо огромное всем ответившим!

    На сегодня ситуация рассосалась, сын вместе с компанией ушёл, так что, надеюсь, смогу выспаться.

    Но зато на будущее хоть буду теперь знать, что делать.

    Всем спокойной ночи!
     
  10. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Ну я бы поступил по своему как в 90, но да ладно, проехали. Ксати можно предверие- а где тут на форуме ахххые грамотеи юристы с риэлтерами [​IMG]

    1. Наличие собственной доли в совместной собственности еще ничего не значит, что можно приводить неизвестно кого угодно и во сколько угодно.В обратной ситации я советовал людям выделять долю собственности с осговренным использованием ОТДЕЛЬНОй жилой комнатой.Так что это вас в заблуждение ввели- собственность тут не при чем даже если б была у него

    2. У вас муниципалка , ну составьте пару- тройку актов о нарушении правил пользования жилым помещением, вызовите полицию, если вызывали главное что б были документы о нарушениях и просто объясните сынку , что из за невозможности прожтвания в связи с тем, что он создает условия в кторых невозможно совместное проживание с ним вы оп суду принудительно выселяете его в "воздух" без предоставления жилья за систематическое нарушение норм проживания , или просто разменяетесь по суду, вам приоритет несовершеннолений ребенок, есть знаю классные такие комнатки в бараках под Сланцами, а больше ему не светит после размена.Суд по любому встанет на сторону несовершеннолетнего ребенка.На участкового тут надежды нет, только если использовать все эти протоколы об административных нарушениях для суда , что впросчем как и раз и надо , для чго выше писал.

    Сорри за ошибки.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    Всё верно. Приехавшие "спасатели" с автоматами и брониках не только выпроводят непрошенных гостей, но и передадут вызов на участкового, который обязан навестить вас, распросить и составит протокол.

    В следующий раз повторилось- опять схема таже. 02-полиция-участковый-протокол. Не стесняйтесь. Служба у них казённая, вы на неё налоги платите. Ну а дальше- как грамотно рассказал "Нечто"- в суд для принудительного размена.
     
  12. CHEPATA

    CHEPATA Люблю людей!!! Верю в сказку! )

    Регистрация:
    11.07.2008
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пипееец!!! Спрашивает женщина, у которой СЫЫЫН! У него переходный возраст - считает себя самым крутым, самостоятельным, умеющим решать сегодняшние трудности... Не понимаю, КАААК мама может написать заяву в полицию?!! ) А говорить не пробовали? По-человечески? Не с точки зрения "я - хозяин, ты - дурак" (утрирую), а с точки зрения "Я - личность, ты - личность, у нас с тобой есть ОБЩЕжитие", надо как-то это решать... 19 лет - уже вполне соображающий человек...
     
  13. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Я с 15 лет уже мужиками командовал в эспедиции и один жил.Нормально.Трахаться начал ( начала) и пьянствовать- значит взрослый ( взрослая).Значит закончил в игрушки играть.В бараке быстро образумится не на меня напал.

    Спасибо ! Значит есть еще разум у мужиков на форуме, не все в клавиатуры вплавили.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2011
  14. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    если сыыын окуевает-значит надо давать вздрочку..ибо некуй..
     
  15. Коля Раз

    Коля Раз Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Ну прям и не знаю что и сказать. Я своим сказал прямо: в доме не должно быть не родственников. Младший недавно забыл отцовскую заповедь и привёл друга папе в дом. Папа как человек двуличный гостей принял радушно , но после непонятливый сын был разжалован до рядового, лишён всех наград и медалей а так же что немаловажно для отпрыска материальной поддержки на два месяца. С формулировкой - за самый гнусный косяк. Сын внял, обещал более так не делать. Верю пока.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Облако

    Облако Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    4
    Если у самих родственников не хватает решимости, спросите соседей, мешают ли им ваши гости. Хождение и ночные разговоры обычно слышны соседям. Попросите их вызвать милицию, когда они в очередной раз соберутся. В подъезде на лестнице они тоже шумят, курят?
     
  17. Коля Раз

    Коля Раз Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Папа должен вмешаться, если он мужчина конечно же. И объяснить сыну его права и обязанности.
     
  18. Облако

    Облако Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    4
    Про действия папы написано хоть и корректно, но вполне понятно
    А вот почему он такой не совсем ясно, то ли болен, то ли ему всё одноцветно. В любом случае женщину уже довели до точки кипения, надо что-то делать.
     
  19. Коля Раз

    Коля Раз Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Позвать дедушку, он наваляет папе за действия внука.
     
  20. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    любите внуков своих. они отомстят вам за ваших детей(с)

    <_<
     

Предыдущие темы