Соевый соус любите ли вы его так, как я? :)

Тема в разделе "Кулинарный форум", создана пользователем Чара, 14 июл 2007.

  1. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Давеча вечером, в процессе наворачивания мною риса с соевым соусом, родилась во мне и основательно укрепилась, пустив корни глубоко-глубоко, следующая мысль: а куда ещё можно применить такое чудо кулинарного дела, как соевый соус? Помимо употребления его с пустым рисом, макаронами, гречей, добавления в сложные заправки (для объема вкуса), и при готовке мяса (замечено: соевый соус непостижимым образом делает его намного мягче) и употребления в японской кухне? Помнится, еще из одной из кафешек беззастенчиво украден рецепт: давленый чеснок и соевый соус, пару дней настоявшиеся в холодильнике - для любителей "погорячее" (вроде меня). [​IMG] А вот опыты с рыбными блюдами закончились полным провалом и зареканием развития в данном направлении. [​IMG]

    Что ещё такое эдакое можно сотворить с соевым соусом?
     
  2. тотьма

    тотьма Пользователи

    Регистрация:
    03.01.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Люблю хороший соевый соус , те блюда которые раньше не ел , попробовав с соусом ощутил другой вкус блюд . А вообщем то любое "не вкусное" блюдо с соевым соусом становиться сьедобным. :)
     
  3. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Я как-то пробовал его. Честно говоря не понял. Может быть какой-то не такой соус это был или я его не с тем пробовал, но использование пряностей кажется мне намного оправданей по вкусовым ощущениям.
     

Предыдущие темы