Как вы завариваете чай? | страница 8

Тема в разделе "Кулинарный форум", создана пользователем Hortty, 23 дек 2011.

  1. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Терпеть не могу новую иностранщину, которой постоянно засоряют мой любимый Великий и Могучий. Уж лучше бы вернули в обиход - барышню и пр милые слова и обращение по имени-отчеству! - стремительно скатываемся в евростиль по имени.
    Англ язык наступает и у него действительно есть преимущество, т.к. часто есть логика слова, оно короткое и вообще одно. Но гундеть мне всё-равно никто не запретит :angry:
     
    Скиff и Tragopogon нравится это.
  2. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    У меня такое впечатление (надеюсь, ошибочное :)), что Вы со мной воюете и видите то, чего не существует.
    Между тем, мы сказали друг другу ровно одно и то же. Ну, разве что, я изначально пошутил по поводу нового заимствования.
     
  3. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Ошибочное, издержки инета. Вижу я хорошо, слышу тоже :D Я, такскать пользуясь случаем, высказалась о наболевшем.
     
    Tragopogon нравится это.
  4. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Сударыня. Тоже вернуть! :yes: Намного лучше, чем гражданка или простихосподи товарищ/товарка :wacko:
    Про имя -отчество. Не, мне моё Имя очень нравится, с другим я себя и не представляю, но Имя-Отчество -это наши традиции и звучит по-другому, определяет, устанавливает и отражает в какой-то степени отношение.
     
  5. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Чота я сегодня как Ильич на броневике с речью, да еще не в той теме :lol: Да уж, видать накипело!
     

Предыдущие темы