Гарри Поттер и орден Феникса Harry Potter and the Order of the Phoenix

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем Чара, 12 июл 2007.

  1. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Фэнтези, семейный

    Режисёр: Дэвид Ятис

    Актеры: Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт,Эмма Уотсон,Имельда Стонтон,Гэри Олдман, Джейсон Айзекс, Рэйф Файнс, Алан Рикман, Хелена Бонэм-Картер

    Гарри проводит свой пятый год обучения в школе Хогвартс и обнаруживает, что многие из членов волшебного сообщества отрицают сам факт недавнего состязания юного волшебника с воплощением вселенского зла Волдемортом, делая вид, что не имеют ни малейшего представления о том, что злодей вернулся. Опасаясь, что почтенный глава Хогвартса Альбус Дамблдор распространяет лживые слухи о возвращении Волдеморта, стремясь подорвать авторитет Министра Магии Корнелиуса Фаджа и в дальнейшем занять его место, Корнелиус назначает нового профессора защиты от темных искусств, который должен будет пристально следить за Дамблдором и студентами Хогвартса. Но одобренный министерством курс лекций по защитной магии профессора Долорес Амбридж оказывается на практике абсолютно бесполезным — юные волшебники просто неспособны противостоять действию темных сил, угрожающих им и всему волшебному сообществу. И тогда, по настоянию своих друзей, Гермионы и Рона, Гарри берет инициативу в свои руки. Тайно встречаясь с небольшой группой студентов, называющей себя Отрядом Дамблдора, Гарри обучает их самозащите от темных сил, готовя отважных волшебников к необычной схватке, которая ждет их впереди.

    Кто ходил или планирует пойти?

    Я осилила, кажется, три книги и два фильма - больше меня не хватило. Все пыталась понять, от чего же, собственно, многие с ума сходят? Так и не смогла. Видимо, не всем дано. :)
     
  2. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Это просто сказка, добрая сказка, где есть только чёрное и белое: плохие и хорошие. Оформленная в старинный антураж старой Англии, но не чурающаяся и современности. В Гарри Поттере многие нашли, что-то своё, что хотели и искали: дети - приключения такого же как они ребёнка, который борется на равне со взрослыми, подростки - всякие квидиши, балы, танцы и романтику, взрослые могут быть очарованы антуражем, особенно в Англии - им это старые добрые времена напоминает.
     
  3. List

    List Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрая?????!!!! Вот уж точно ни капельки не добрая! Это скорее злобная и страшная сказка!
     
  4. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Ну кто как рассматривает! Страшноватая местами - да. Но не злая. И для тех, кто читал книгу даже главный злодей выглядит скорее опереточным и картонным, чем по-настоящему страшным.
     
  5. List

    List Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я прочитала все книги про Гарри Поттера, которые сейчас вышли, но детской сказкой там можно читать только 3 первые максимум. Дальше уже совсем не для детей младше 13. Постоянные травмы героев, предательства и подлости друзей и врагов, преподаватели - притворщики и явные садисты... Я удивляюсь, что эти книги продолжают отдавать в руки младших школьников. Конечно от книг остаётся общее впечатление интересности - не спорю, но на мой взгляд, это всё-таки страшная сказка. Хе и мой любимый герой Снегг [​IMG] :) :)
     
  6. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Разумеется! Гарри тоже вырос! [​IMG]

    Я же говорю - книга завоевала такую популярность, потому что практически каждый находит в ней что-то для себя! И мы готовы простить автору всякие ляпы - типа пользования чужой волшебной палочкой (вспомните что получилось у Гарри, когда он при покупке палочки махал не своими). Я не скажу, что это гениальное произведение, но весьма и весьма неплохое. Я тоже прочитал все книги, которые выходили. Кроме этого я прочитал довольно много фантастики и фэнтэзи и у меня есть с чем сравнивать.

    List, тебе хочется страшного? Почитай Джима Батчера "Досье Дрездена" или мрачный цикл "Грегор Эйзенхорн" от Дэн Абнетта или полный безнадёги цикл "Хроники Кавинанта" от Стивена Дональдсона. Или на грани ужаса цикл "Дарват" (другое название Дэрвэт) от Барбары Хэмбли. И ведь всё что я назвал - это жемчужины фэнтэзи по моему мнению! И это так навскидку - я могу много чего ещё посоветовать.
     
  7. List

    List Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    corochoone, спасибо, да я действительно люблю страшное, я обязатено найду и прочитаю эти книги, а потом еще обращусь за советом [​IMG]

    И на фильм я схожу - интересно же, что они там намудрили в этот раз, ведь в книге Гарри вёл себя далеко не лучшим образом [​IMG] :) :)
     
  8. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    А я так хотела, так хотела пойти на Гарри Поттера, и заболела блин!!!

    Зато Поттер жив, слава Богу! Не убила его Роалинг, чему я очень рада! Ура, товарищи!
     
  9. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Я тебя успокою. Он ещё и в Принце-полукровке жив :)
     
  10. List

    List Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бяка фильм :girl_cray2:
     
  11. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Да я про книгу последнюю, седьмую
     
  12. SatiniaK

    SatiniaK Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2007
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СпБ
    гыгы.... я вот ходил смотре.... нечего особенного тоже самое что все предыдушие чясти..... особых впечетлений я неполучил, отсюда вывад - ватный фильм, если непосмотриш нечего непотеряеш))
     
  13. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Блина..посмотрела! Ваще не понравилось. Самая интересная книга из всей серии, а фильм дерьмо. Скомканный, переврали половину. В общем незачот.
     
  14. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Фильм разочаровал...я так ждала...Многим "кубок огня" не понравился, но мне кажется, что он лучше,чем "Орден Феникса". Только в конце ничего вроде бы. Сириуса жалко... :(
     
  15. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    отстой полнейший, а не фильм

    лучше первых двух частей больше ничего не сделали
     
  16. Akser

    Akser Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2007
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер/Петродворец
    я когда смотрела я плакала... от смеха! поэтому мне понравилось)))
     
  17. ЭтоЯ

    ЭтоЯ New Member

    Регистрация:
    16.09.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    ребята, да вы что! Эту книжку надо закопать глубоко и забыть!!! Это книга Зла!!! (далее можно долго развивать эту тему) И этим чтивом забивают мозги детей переходя от младшего возраста и далее, по мере взросления. Последствия могут быть очень даже отрицательные. ОНИ зомбируют наших детей, создавая себе платформу!!

    з.ы. я серьёзно!
     
  18. Negorev

    Negorev Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Из всего сериала понравилась только третья часть. Про узника. Четвертый и пятый фильм слишком сумбурные - толстые книги подгоняют под экранное время... а и книги-то так себе.
     
  19. tolik

    tolik Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2007
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    А мне больше всего понравился второй фильм, по-моему он самый удачный из всех. Все сделано просто идеально и актеры уже достаточно опытные и в тоже время такие милые и наивные детишки.
     
  20. Ёлка

    Ёлка New Member

    Регистрация:
    25.12.2007
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    зато какая там потрясающая Луна Лавгуд!

    эта космическая девочка, по моему, очаровательна...
     

Предыдущие темы