Сложная ситуация ищу помощь...

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Kosha88, 16 дек 2011.

  1. Kosha88

    Kosha88 New Member

    Регистрация:
    16.12.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Ищу помощь и поддержку в сложной жизненной ситуации. Получилось так что я с ребенком практически осталась на улице. Подскажите в какие инстанции можно обратится, где можно получить какую нибудь метериальную помощь. Нахожусь в декретном отпуске. А нужно как то снимать квартиру что бы не остаться на улице. Руки прото опускаются, незнаю что делать....
     
  2. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    а пишешь каким образом? с улицы?
     
  3. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Чтобы получить мат.помощь,надо собрать кучу справок,и не факт,что дадут.И этой суммы точно не хватит,чтоб снять квартиру.
     
  4. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    С ребенком, да еще в декретном...

    Милочка, а раньше Вы чем думали, када процесом зачатия детей занимались?
     
  5. Kosha88

    Kosha88 New Member

    Регистрация:
    16.12.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пока живу у подруги.

    Давайте коментарии - о чем я раньше думала и зачем ребенка рожала, оставим при себе. Мне нужна помощь, а не осуждения.
     
  6. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    ДАю наколку, просите Еврофилина, он поможет.

    Он любит таким помогать
     
  7. Ser50gey

    Ser50gey Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    С-Петербург
    А вы сами то откуда? Родители где, родственники?
     
  8. Kosha88

    Kosha88 New Member

    Регистрация:
    16.12.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Сама я в данный момент живу во Владимире, мама живет в деревне в 100 км. от цивилизации.
     
  9. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Ну,может,проще временно к маме вернутся,не прогонит же
     
  10. Kosha88

    Kosha88 New Member

    Регистрация:
    16.12.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Да, но с маленьким ребенком там просто невозможно жить, ни воды ни газа, магазина нет, до ближайщего нормального поселка 20 км.
     
  11. Irunja

    Irunja New Member

    Регистрация:
    02.12.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Заранее прошу прощения, если что-то не так поняла - я здесь человек новый. А при чем здесь форум СПБ? Каким образом жители Питера смогли бы ам помочь?
     
  12. Kosha88

    Kosha88 New Member

    Регистрация:
    16.12.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Просто набрала в поисковике форумы, какие первые выпали на те и написала. Может был кто нибудь в такой безисходной ситуации, что делать? куда обратиться? кто может помочь?
     
  13. Ser50gey

    Ser50gey Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    С-Петербург
    Она же совет просит, а Российские законы везде одинаковы, а в Петербурге все очень умные, у кого совета просить как не у жителей Культурной столицы.
     
  14. Irunja

    Irunja New Member

    Регистрация:
    02.12.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    В такой ситуации, и даже в еще более худшей находится огромное количество людей - пол-России живут без воды, газа идаже электричества в частных домах. Может, жестокие мои слова - но, по-моему, у Вас типичное иждивенчество. Если не хуже. Как Вы себе представляете помощь, особенно из других регионов. Напишите честно. В чем Вы нуждаетесь в первую очередь?
     
  15. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    А почему вы вдруг остались без жилья?Есть такие благотворительные организации ,которые помогают молодым мамам,но их очень мало по всей стране-там дают временный приют,с работой помогают.Может,и во Владимире есть.
     
  16. Irunja

    Irunja New Member

    Регистрация:
    02.12.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ну раз поисковиком "владеет", то пусть наберет запрос "Российское законодательство"))) Оно же везде, по-вашему, одинаковое. Только раздела "Помощь каждому" там нет.
     
  17. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Ну,во-первых: любая материальная помощь,если Вы даже её добьетесь,будет единовременной.Проблему со съемом квартиры это не решит.

    Во-вторых,многое зависит от того,где отец ребенка.Если Вы просто от него ушли с гордо поднятой головой-это один разговор.Если он ,не дай Бог,погиб-то Вам в собес...

    В-третьих: Вы официально в декретном отпуске? Попробуйте обратиться по месту работы с заявлением на материальную помощь.Выйдете из отпуска-рассчитаетесь...

    Ещё существуют благотворительные организации "Помощь одиноким матерям"..Узнайте ,где подобные находятся в вашем городе..

    А вообще,конечно,нужно смириться с тем,что ребенка придется отдавать в ясли и искать любую работу..Чисто по-человечески я Вам сочувствую и желаю удачи....
     
  18. Irunja

    Irunja New Member

    Регистрация:
    02.12.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Господи, как же у нас все еще много хороших и знающих людей!.. Я по сравнению с ними просто неверящая никому "Злюка-клюка 16-ая", как говаривала моя дочь в малолетстве. Поняла так, что девушка хочет на указанный ею расчетный счет (уличного типа!) получить деньги. Поскольку сама она "не местная" для всех, кроме славного города Владимира))) Дай Бог, чтобы я оказалась не права.
     
  19. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Дык,вроде же,не было никакого упоминания о расчетном счете [​IMG]
     
  20. Irunja

    Irunja New Member

    Регистрация:
    02.12.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Но согласитесь, что вопрос об умозрительных советах к практичесаой помощи отношения не имеет. Человек, по ее словам, почти на улице, не сегодня-завтра - голодная смерть.))) В общем, на мой циничный взгляд, обсуждать здесь нечего. А вот для начала заочно познакомиться с отзывчивыми людьми, вроде Вас, было приятно. Не оскудеет Земля наша ни Добротой, ни Проходимством. Вам лично - всего хорошего!
     

Предыдущие темы