Установка процессора

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем Шалтай-Болтай, 14 дек 2011.

  1. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Сегодня устанавливал процессор Core 2 Duo в материнскую плату Gigabyte GA-EP45T-UD3LR. До этого уже собирал один комп, там был процессор с ножками, я его сунул в сокет и порядок! А тут на проце ножек нет, они из сокета торчат! В общем совместил я вырезы и контакты номер 1 и думаю, вставился он или не вставился? Потом опустил прижимную планку и стал опускать опускать рычаг. Он упёрся в планку на уровне 45 градусов. Я стал его с усилием опускать. В этот момент что то затрещало и заскрипело, меня чуть инфаркт не хватил!!! Думаю, всё я правильно сделал? А вдруг контакты погнутся? Вот на фига так сильно прижимать проц? Вытащил проц, смотрю на контакты, мне мерещется что погнулись!!! Я аж похолодел!!! В общем вставил я проц обратно, вот теперь думаю,будет он работать или нет?
     
  2. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    вот ужастики рассказываешь! [​IMG] дк ноги погнулись или нет? "главное" же всё равно внутри схемы находится, так что если погнулись, но можно ими попасть в нужные отверстия, то думаю должен работать нормально :russian_ru:
     
  3. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а все-таки включить не пробовал? сразу сюда писать?
     
  4. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Да там нет отверстий, на проце плоские кружочки-контакты, а ноги из материнской платы торчат. Они как бы прижимаются друг к другу. Я смотрел-смотрел погнулись или нет, аж окосел. Сначала мне показалось что погнулись несколько, но потом увидел что они торчат стройными рядами и у меня отлегло от сердца...
     
  5. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Ваще-то проц встает в цоколь без усилий, просто ложится. Вынь да посмотри ноги под лупой. Что гадать - спалю-не спалю.
     
  6. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    лупу возьми [​IMG] , а точно тем боком вставляешь? :russian_ru:
     
  7. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Я только начал собирать. А если с процем накосячил, не хочется чтобы всё остальныкеомплектующие из-за него сгорели!

    Да, точно тем боком, я совместил вырезы на сокете и проце и контакты номер 1. Насчёт лупы не знаю, уже вставил проц, хрен с ним, гори он синим пламенем)) Второй раз я такой стресс не переживу((
     
  8. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Не сцы. Проверь ноги, ставь, собирай. Кто сцыт, у того все ломается.
     
  9. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    Ёж, правильно сказал, проц легко должен садиться в слот, удачи! ;)
     
  10. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Может у тебя рычаг хрустнул? Его надо отводить в сторону, опускать и снова заводить под планку.
     
  11. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Процессор, если материнская плата поддерживает данный тип процессоров, встает на штатное место без усилий. По другому вставить практически не возможно.

    Хотя всё бывает, особенно если руки кривые.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2011
    1 человеку нравится это.
  12. CHUBBY

    CHUBBY Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Дорога мой дом
    Шалтай-Болтай, у тебя Socket LGA775 смотри внимательнее там не ноги, а 2 паза на проце совмещать с сокетом нужно и рычажок в сторону отводить.

    Вот тебе ссылка
     

Предыдущие темы