"Мишкина каша", Или кулинарные курьезы :)

Тема в разделе "Кулинарный форум", создана пользователем Патриция, 16 янв 2007.

  1. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предлагаю такую тему к обсуждению. Думаю в ней каждому найдется место для сообщения, потому как есть что рассказать. Давайте поделимся курьезными историями связанными с едой или напитками. Вот история не для впечатлительных. Рассказала мне ее одна знакомая, она являлась ее участницей.

    Моя знакомая и двое ее коллег отправились на машине за товаром. По дороге решили немного перекусить. Она купила себе мороженное, водитель - зельц, другой сослуживец колбасу. Едят в машине. Вдруг, смотрят на водителя, - он, бедняга, сидит и давится. Как только тот совладал с нервами, рассказал и показал что случилось. В зельце лежал натуральный ... коровий глаз. Есть больше в тот день никто не смог, она даже мороженое выкинула. :D
     
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я только что мороженое съела. Спасибо, что не колбасу :D
     
  3. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Зельц теперь буду называть - зырц. Аж прошибло историей :bad:
     
  4. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вот еще одна история, не такая противная. [​IMG]

    Случилось мне бывать в средней полосе России в городе N. Потребовалось мне купить торт. Но проблема состояла в том, что местная кондитерская пекарня была только одна и главный кондитер страдал больным воображением: все торты и пирожные он делал непотребно ядовито-яркими. Вот представьте себе - торт весь обмазан сине-голубым кремом, в разрезе прослойка имеет зеленый крем. Я думаю, что на гениальный маркетиноговый прием это явно не тянуло. Потому как у меня лично срабатывал инстинкт самосохранения: яркое - опасное. С великим трудом я нашла булочную в которой продавались торты из соседнего городка. Они были шоколадные со сливочным кремом. Я выбрала себе один подходящий по внешним признакам. Говорю продавцу: "Беру.". Подавец достает торт из холодильника и протягивает мне его без коробки, даже без производственной картонной подставки - просто на плотном листе бумаги!!! Я, наивная, спрашиваю:"А упаковать?". А мне : "Упаковка оплачивается ОТДЕЛЬНО - 15 рублей.". Я не предполагала что такое может быть - за упаковку для торта взимается дополнительная плата. Самое удивительное было впереди. Я решила поинетересоваться исходными данными тортика. Смотрю на дату изготовления и не верю своим глазам. Торт "был изготовлен" 27 числа, годен до 31. Вроде ничего удивительного. Только вот покупала я его ... 25.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2007
  5. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Может не совсем по теме, но хочу поделиться. Сегодня я готовлю холодец. Мужа с утра не было дома. А мне очень надо было разрубить свиные ножки. Я их и так кухонным топориком, и этак. Не получается - сил не хватает! Думала, думала. Мучалась, мучалась. Нашла решение - взяла ножовку и распилила. Муж пришел - хохотал.
     
  6. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прям как маньяк... :)
     
  7. фрю

    фрю Пользователи

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Гениально! А я целый час мучилась с этой ногой, потом ее просто забила в кастрюлю. Теперь, если что, буду пилить
     

Предыдущие темы