Виртуальный почерк

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем yanrik, 11 июл 2007.

  1. yanrik

    yanrik Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    2
    Мне кажется, что у человека помимо обычного почерка есть еще свой достаточно уникальный виртуальный почерк. Это какой-то определенный стиль письма, какие-то привычные слова, стандартные опечатки. А наблюдали ли вы за собой какие-то особенности письма, по которым вас можно было бы точно узнать? И замечали ли это в других?

    Вот лично я считаю, что меня можно узнать по определенным словам, может даже фразам, и есть стандартные очепятки, которые я всегда делаю.

    А что вы можете сказать про ваш виртуальный почерк?
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Меня узнать легче лёгкого. Во-первых, двойное Ф: ффсем, ффсегда и т.п. Во-вторых, обязательно упомяну, что я "ффсех боюсь и ненавижу". Постоянно использую многоточие... Характерные матерные выражения - там, где это не запрещено правилами. Непременное бугога (хотя это неоригинально). Да и ещё, наверное, много чего.
     
  3. NetDaemon

    NetDaemon Пользователи

    Регистрация:
    06.07.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Петербург
    Есть такое, наиболее частые опечатки из-за определенного положения за клавиатурой (у меня, например, она стоит несколько правее), определенный набор самых частых выражений, стили смайлов (предустановленные или "рукописные"), в общем наверное уже можно написать программу - идентификатор ))).

    Кстати, точка в конце предложения или начало с большой буквы - тоже признаки... (ну еще нравится заканчивать многоточием, типа, "это я сказал, а ваше мнение?")
     
  4. List

    List Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Три смайлика!

    [​IMG] :) :)
     
  5. Штирлиц

    Штирлиц Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2007
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В течение трех лет активно чатился.

    Про виртуальный почерк могу сказать, что он есть. Подделать его пытаются, но это трудно, так как почерк - слепок характера.

    Для того, чтобы выработать в себе навык распознавания виртуального почерка кого-нить из чатлан/форумчан надо:

    1. Прочитать по возможности как можно больше сообщений интересующего человека.

    2. Прислушаться к себе. Какие ощущения у Вас возникают при прочтении?

    3. Запомнить ощущения.
     

Предыдущие темы