Хренландия | страница 7

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Степучев, 11 дек 2011.

  1. Степучев

    Степучев Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    36
    В колонии особого режима в Соликамске, известной как «Белый лебедь», скончался бывший помощник Анатолия Собчака и бывший депутат Законодательного собрания Петербурга Юрий Шутов. О его смерти сообщил в своем Twitter бывший вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин.

    По рассказу свидетеля, господин Шутов обратился к тогдашнему директору ФСБ Владимиру Путину, с которым они были знакомы с начала 90-х годов, когда оба были помощниками мэра Петербурга Анатолия Собчака. Свидетель рассказал, что депутат Шутов поехал в Москву, где в одном из кафе на Тверской встретился с господином Путиным. Проговорили они около часа, и с этой встречи Юрий Шутов «вернулся мрачнее тучи, а потом его арестовали».

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Юрию Титовичу, по его словам, звонили и предупреждали, что так делать не надо. Он не послушался. Последствия заставляют задуматься о справедливости обвинения в совершении тяжких преступлений, брошенном Шутовым Собчаку и его команде, в которую тогда входили ныне известные всем Путин, Медведев, Кудрин и Греф. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Освободившись, Шутов не внял новым предупреждениям. Он писал книги, работал в думской комиссии по расследованию итогов приватизации в Питере. Были собраны, преданы огласке, переданы в правоохранительные органы документы по:

    • деятельности корпорации «Двадцатый трест» (свидетельство о регистрации подписано Путиным 20 октября 1992 года, прохождение финансовых потоков контролировалось Медведевым постоянно, утечка из горбюджета Петербурга только в 1993 году составила 4,5 млн. долларов);

    • переводу нескольких миллионов долларов на восстановление православного храма в Греции (контролировался Медведевым, дальнейшая судьба денег неизвестна);

    • распродаже кораблей ВМФ через порт Ломоносов (производилась Путиным и бывшим командующим Балтийского флота Гришановым);

    • реализации по договору № 11 от 13.01.92 г. стратегического сырья (редкоземельных металлов) на сумму 6 млн. марок по ценам, заниженным относительно мировых до 2000 раз (операция проводилась замом Путина Аникиным);

    • и многому- многому другому.

    Юрию Титовичу даже удалось добиться возбуждения на В.В. Путина персонального уголовного дела.

    Понятно, что накануне операции «преемник-1» такой человек стал особенно неудобен. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    вот так Путин-Крымский расправляется с теми, кто знает о его махинациях
     
  2. Степучев

    Степучев Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    36
    Путин-Крымский за полгода просрал все
     
  3. Степучев

    Степучев Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    36
    Рубль стоит столько, сколько в глазах рынка стоит власть Путина

    Ровно на следующий день, 12 декабря (то есть в пятницу) ЦБ разрешил российским банкам использовать в качестве залога по кредитам облигации «Роснефти», выпущенные днем раньше, на гигантскую сумму в 625 млрд рублей. Разрешение ЦБ, грубо говоря, означало, что банк может взять эти облигации «Роснефти», принести их в ЦБ, получить под них кредит и тут же купить на эти деньги валюту.

    Юлия Латынина

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  4. Степучев

    Степучев Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    36
    Ни у кого из правителей России в XX веке не было таких громадных доходов, как у Путина-Крымского. И вот от этих богатств, которыми распоряжается бездарно Путин-Крымский, у него закружилась головка, и он возомнил. себя всемогущим.

    Все эти доходы Путин-Крымский обратил в чужие бумажки, которые вдруг моментально обесценились для РФ. И осталась РФ у разбитого корыта с убогой промышленностью, с ничтожным сельским хозяйством и зависимостью не только от цены на нефть, но и от цен на все товары – почти все, что продается в РФ импортное.

    Путин-Крымский угодливый бездарь
     
  5. Степучев

    Степучев Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    36
    ”Но что мы могли и должны были сделать - то, что делают все правительства развитых стран, - мы должны были предвидеть подобное развитие событий. И заранее должны были принять меры, чтобы пройти через кризис максимально безболезненно, без больших потерь.

    И можно с полным основанием сказать, что мы не растратили впустую время. Наша экономика практически удвоилась. Ее динамичное развитие в целом носило здоровый характер.

    В России нет тех многих факторов риска, которые есть в других странах. Например - большого объема так называемых "плохих" долгов.

    Наконец, мы накопили значительные финансовые резервы. Разумеется, только за их счет нельзя снять все проблемы. Но они, эти резервы, дадут нам свободу для маневра, позволят сохранить макроэкономическую стабильность и, следовательно, не допустить всплеска инфляции или резкого изменения курса рубля. Для этого будет использован весь арсенал имеющихся средств.

    Созданные резервы обеспечат на предстоящие годы устойчивость российской бюджетной системы. Причем - вне зависимости от мировых цен на нефть и другие наши экспортные товары”из выступления Председателя партии "Единая Россия", Председателя Правительства России В.Путина на открытии Х Съезда партии "Единая Россия" 20.11.2008
     
  6. Степучев

    Степучев Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    36
    В.ПУТИН: Итак, конечно, сегодняшняя ситуация спровоцирована внешними факторами прежде всего. Но исходим из того, что нами многое не сделано из того, что мы планировали сделать и говорили, что мы должны сделать по диверсификации нашей экономики в течение практически предыдущих 20 лет. Сделать это было достаточно сложно, если вообще возможно, с учётом как раз этой благоприятной в данном случае внешнеэкономической конъюнктуры, когда бизнес старался деньги вкладывать в основном туда, где можно было извлечь максимальную и быструю прибыль. Перестроить этот механизм достаточно сложно Большая пресс-конференция Владимира Путина 18 декабря 2014 г

    В.ПУТИН: последующий рост и выход из сегодняшней ситуации неизбежен как минимум по двум причинам. Во-первых, рост мировой экономики будет сохраняться, темпы снижаются, но рост точно будет сохраняться. Экономика будет расти. И наша экономика выйдет из сегодняшней ситуации.

    Сколько на это потребуется времени? При самом неблагоприятном стечении обстоятельств, я думаю, что года два. И, повторяю ещё раз, после этого рост неизбежен, в том числе и потому, что внешняя экономическая конъюнктура будет меняться. С ростом мировой экономики потребуются дополнительные энергетические ресурсы. Но за это время, и в этом я уже не сомневаюсь, нам всё-таки многое удастся сделать с точки зрения диверсификации нашей экономики, потому что жизнь сама будет нас заставлять это делать. По-другому будет просто невозможно функционировать. Большая пресс-конференция Владимира Путина 18 декабря 2014 г
     
  7. Степучев

    Степучев Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    36
    Д.МЕДВЕДЕВ: Денежные сбережения граждан, уровень пенсионного обеспечения, все социальные гарантии должны быть предметом самого пристального внимания, повседневной работы и безусловной ответственности Правительства России. Исполнительной власти всех уровней. И в этой связи напомню руководителям министерств, ведомств, субъектов Федерации, органов местного самоуправления: согласно статье 7 Конституции Российская Федерация – это социальное государство, которое обеспечивает свободное развитие человека и при этом устанавливает гарантии социальной защиты. Следовательно, ущемление гражданских свобод и действия, ухудшающие материальное положение людей, – они не только аморальны, они ещё и незаконны. Послание Федеральному Собранию Российской Федерации 5 ноября 2008 года
     
  8. Степучев

    Степучев Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    36
    Владимир Голышев: «Путин устал от народа и просто спасает свои деньги»

    Рубрика : Интервью, Новости, Тема дня

    Декабрь 19, 2014

    Конечно, Владимир, хочется услышать и Ваши аналитические комментарии, и Ваши впечатления. И я спрошу о них, или Вы сами расскажите, но для начала мне интересно, какой вопрос лично Вы задали бы Путину, окажись на этой пресс-конференции, и что бы он Вам на него ответил, по Вашему мнению путиноведа?

    - Проблема в том, что Путин — уже не игрок, а жертва обстоятельств. Что может сказать Вини-Пух, застрявший в дверном проеме? «Ой-ой-ой-ой! Вытащите меня отсюда!» Но Пяточка-то нет. Есть только Кролик, подозрительно напоминающий Арсения Яценюка: «Это потому, что кто-то слишком много ест!» А как было удержатся, когда всё такое вкусное! Крым, например. А теперь, когда от съеденного расперло пузо, ни туда, ни сюда. Голова на ветру, попа — в тепле… Самое интересное в путинском потоке сознания — невольные проговорки. Вот он сравнивает военные бюджеты РФ и США. По его подсчетам, это 1/10. Ну и какая, скажите, может быть эскалация? А что тогда? Капитуляция? Сдача «Новороссии», эвакуация из Крыма? А дальше? А дальше Кролик выставит счет за ущерб, нанесенный Украине в ходе «Русской весны». А потом — жесткая скамейка в Гааге… Нет, не вариант. «Ой-ой-ой-ой!» — вот и все, что может ответить Путин. Тогда зачем его спрашивать? (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  9. Степучев

    Степучев Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    36

    Вложения:

  10. Степучев

    Степучев Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    36
    05 января 2015 в 21:01 Здравствуйте, Ваша инициатива провести референдум о недоверии Президенту РФ Путину В.В., № 60Ф17516 направлена на предварительную экспертизу. Решение о размещении инициативы на сайте РОИ (www.roi.ru) будет принято до 07.03.2015. О результатах Вы будете уведомлены по электронной почте.

    Будьте в курсе новых инициатив – подпишитесь на ежедневную рассылку в личном кабинете на сайте РОИ.
     
  11. Степучев

    Степучев Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    36
    Тайна исчезающего народа

    ("Calcalist ", Израиль)

    Тали Шамир

    В России происходит нечто странное. За 20 лет, минувших после распада СССР и установления демократического строя, население всего мира увеличилось на треть. В США прирост составил 23%, в Китае — 17%, в Европе — 10%, в Израиле — так вообще 70%, во многом благодаря волне репатриации из бывшего СССР. В России за тот же период население сократилось на 5%, почти на семь миллионов человек. Масштаб сопоставим с геноцидом. Это самое продолжительное сокращение населения в истории.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  12. Степучев

    Степучев Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    36
    Большая пресс-конференция Владимира Путина

    В.ПУТИН: Безусловно, если ситуация будет неблагоприятно развиваться, то нам придётся вносить какие-то коррективы в наши планы. Безусловно, придётся что-то сокращать. Но так же безусловно, и я хочу это подчеркнуть, как говорят специалисты, «отскок в плюс», последующий рост и выход из сегодняшней ситуации неизбежен как минимум по двум причинам. Во-первых, рост мировой экономики будет сохраняться, темпы снижаются, но рост точно будет сохраняться. Экономика будет расти. И наша экономика выйдет из сегодняшней ситуации.

    Сколько на это потребуется времени? При самом неблагоприятном стечении обстоятельств, я думаю, что года два. 18 декабря 2014 года

    Правительство России готовится к затяжному кризису, хочет реформ("Reuters", Великобритания)

    ДАВОС — Россия входит в более глубокий и затяжной кризис, чем в 2008-2009 годах, и её ждет «жёсткая посадка», сказал первый вице-премьер Игорь Шувалов, назвав ситуацию шансом для назревших реформ

    «Ничего хорошего в существующей ситуации нет, она очень тяжелая. Думаю, что она будет усугубляться», — сказал в пятницу Шувалов на посвященной России сессии ежегодного форума.

    Ранее в пятницу Шувалов предположил, что России предстоит жить в условиях кризиса 10 лет

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Путин врет о 2 годах, хотя Шувалов говорит о том, что России предстоит жить в условиях кризиса 10 лет. И зачем РФ такой президент, как Путин, который вверг РФ в многолетний кризи
     
  13. Степучев

    Степучев Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    36
    Если бы не было аннексии Крыма

    ("Aktualne.cz", Чехия)

    Томаш Лане (Tom?? Lan?)

    Вот только… случилась аннексия Крыма и скрытое вторжение на Донбасс. Путин нацелился на саму украинскую государственность. Он просчитался. Россия перешла все границы, если она вообще признает хоть какие-то. Для Запада она превратилась в такого же врага, как «Исламское государство» и эбола. Трудно сказать, почему у Путина эмоции взяли верх над разумом. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Разума то у Путина нету
     
  14. Степучев

    Степучев Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    36
    Борис Немцов· .Антикризисный Марш "Весна" 1 марта.

    Уже лояльные режиму стали понимать, что причина кризиса в России-политика Путина, которая ведет страну к банкротству.

    Двузначная инфляция, обвальная девальвация, рекордное ( 150 млрд долларов) бегство капитала, снижение доходов граждан- все это итог деятельности Путина, с его агрессией, неадекватностью, с его моделью воровского государственного- монополистического капитализма, основанного на продаже сырья.

    Нынешний кризис в России уникален. Америка растет ( 4%), Китай растет ( 7,4%) и даже Евросоюз закончил год с плюсом ( 1,8%). А в этом время в России разразился кризис: рейтинговые агентства снижают рейтинг России, а S&P уже объявило его мусорным. Инфляция, судя по началу 2015 года может достигнуть 30%

    Правительство пытается залить кризис деньгами, выделяя сотни миллиардов придворным госкомпаниям (из 1.4 триллионов антикризисных рублей 550 млрд уже дали ВТБ, ВЭБу и Газпромбанку - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) и печатает деньги для поддержки "Роснефти" (http://www.vedomosti.ru/…/rosneft-razmestila-obligacii-esch…). К борьбе с кризисом все эти ужимки и прыжки никакого отношения не имеют. Это лечение пневмонии аспирином. Для граждан путинская борьба с кризисом обернется ростом цен, безработицей и деградацией здравоохранения и образования.

    Мы все прекрасно понимаем, что истинная причина кризиса в тупиковом политическом курсе. Режим существовал относительно благополучно исключительно благодаря дорогой нефти. Дорогая нефть в прошлом, а власти вместо того, чтобы менять курс, советуют людям меньше есть.

    Оппозиция предлагает абсолютно внятный план выхода из кризиса. РПР-ПАРНАС, Партия Прогресса, Партия 5 декабря и "Солидарность" совместно с организациями и активистами гражданского общества инициируют Антикризисный марш "Весна" 1 марта.

    Мы уверены, в подготовке этого марша должны принять участие как можно больше людей и организаций. Если в подготовке к Маршу примут участие 10 тысяч человек, мы выведем на улицу как минимум 100-150 тысяч, и от наших требований нельзя будет отмахнуться. Вот они:

    Политические требования:

    -безусловный допуск оппозиционных партий и кандидатов к участию в выборах. Обеспечение честных выборов, формирование новых составов избирательных комиссий всеми участниками выборов.

    -немедленное прекращение войны и любых агрессивных действий в отношении Украины.

    -общеизвестные крупнейшие коррупционеры, от Ротенбергов и Тимченко, до Сечина, Сердюкова и Якунина, должны быть переданы правосудию. Требуем принятия законодательства против незаконного обогащения чиновников.

    -прекратить пропагандистскую истерию в СМИ и отменить цензуру. В качестве первого шага - предоставить оппозиции один час эфирного времени в неделю на одном из центральных каналов.

    немедленное освобождение всех политических заключенных.

    -России нужна судебная реформа, обеспечивающая настоящую независимость судов.

    -Система управления каждым городом и деревней из Кремля показала свою несостоятельность. Стране необходима децентрализация власти.

    Социально-экономические требования:

    -сокращение раздутых военно-полицейских расходов (треть федерального бюджета) в два раза и направление освободившихся средств на развитие человеческого капитала - финансирование здравоохранения и образования.

    -отмена бесполезных продуктовых "контрсанкций", ставших причиной роста цен на продукты.

    -перераспределить средства в пользу регионов и местного самоуправления для финансирования социальной и коммунальной инфраструктуры.

    -прекращение вливание сотен миллиардов в госкомпании (Роснефть, ВЭБ, ВТБ, Газпромбанк и другие).

    -отмена решений по конфискации пенсионных накоплений граждан.

    Мы призываем всех выйти на Антикризисный Марш под государственным флагом России. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Пора уже понять всем, что Путин это кризис, что Путин это война.

    Есть Путин есть кризис и война, нет Путина нет кризиса и нет войны.

    Путин должен уйти во имя мира и процветания нашей страны.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2015
  15. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    С требованиями согласна, а вот немцова терпеть не могу. Новые лица должны возглавить оппозицию. Это лицо себя изжило.
     
  16. Степучев

    Степучев Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    36
    люди наверно есть и появятся. Но и Немцов и др. подобные лица делают нужное дело.
     
  17. Степучев

    Степучев Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    36
    Генеральная прокуратура Российской Федерации.

    Сообщаю, что Ваше обращение в связи с публикацией статьи “Дело Путина “ для организации проверки направлено в СК России.

    Данный ответ Вы вправе обжаловать вышестоящему руководителю Генеральной прокуратуры РФ или в суд.

    Заместитель начальника управления по надзору за расследованием особо важных дел. С.И. Колчанов
     
  18. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    IMHO, фамилии скомпрометированные "прихватизацией" и "ваучеризацией" на несколько поколений будут ассоциироваться у населения только с ВОРОВСТВОМ. Чубайс-Немцов-Гайдар-ВОР. Любое, самое святое дело, порученное перечисленным товарищам обречено на провал. Вспомните, Чубайс и Нанотехнологии, смешно? Очень смешно! Большинство населения теперь уверены, что нанотехнологии - это технологии воровства и "распила" денег. А ведь это не так, вернее это так только в нашей стране.
     
  19. Степучев

    Степучев Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    36
    Чубайса на госслужбе держит Путин. доклад Салье доказывает, что Путин вор
     
  20. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Ты случаем не сынок новодворской? :lol2:
     

Предыдущие темы