Хренландия | страница 4

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Степучев, 11 дек 2011.

  1. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    любезный,а вот мнение окружающих,в этой ситуации,вас волновать не будет.

    любезный,вы переоцениваете свою роль в пищевой цепочке...

    вы правы,любезный,я это отлично знаю!
     
  2. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Вот тут ТС в точку.

    Неша ответь. Выходит по твоему, что Путин начал считать деньги в чужом кармане и завидовать Ходорковскому что не он сам , Путин, украл их ?

    Да ты либерастка!
     
  3. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    "выходит по моему" - это цыганочка с выходом.
     
  4. Степучев

    Степучев Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    36
    тупица, в этой ситуации тебе видней

    тупица, ты наверно бог, а бога я не признаю и не общаюсь с ним
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2014
  5. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Гы. Вы, по-ходу, не в курсе, что такое распил гос. бабла и как он происходит.

    Поясню. Только без конкретного примера.

    Я работаю на 2 фирмы. Одна работает с частными конторами, вторая с государственными.

    Понятие "пищевой цепочки", надеюсь знакомо? Так вот, есть высшие звенья в этой цепочке, есть низшие.

    Также и в бизнесе. Есть бизнес частный, где вся цепочка ограничивается звеньями заказчик-бабло-исполнитель. Частник заинтересован в том, чтобы заплатить за работу как можно меньше бабла. Работник заинтересован, чтобы срубить бабла побольше. В итоге обе стороны приходят к разумному компромиссу. Это понятная форма бизнеса.

    А есть бизнес государственный. Могучий бизнес. Он не подчиняется рыночным законам на верху "пищевой цепочки".

    При каждом министерстве есть некий департамент, который занимается распределением инвестиций. При этом департаменте есть некие "рога и копыта", которые по идее должны выполнять работы на инвестируемые министерством деньги. Но в департаменте сидят исключительно чиновники и при них бухгалтерия. Они нанимают некую контору из "своих" людей, которая тоже ни хрена не делает, но называется Генподрядчиком. Эта контора (пока что всё в Москве) организует свои представительства в регионах. Эти представительства имеют свои названия и гордую форму собственности, типа ЗАО, ООО. То есть, как бы частный бизнес. Но и они ни черта не делают. Их задача - распределить заказы по совсем уж частным независимым фирмам, то есть по низшим звеньям пищевой цепочки.

    Все эти вышестоящие конторы создаются только с одной целью - как-то обосновать бюджетные потраты. Разумеется, всем им нужны деньги. А непосредственно саму работу выполняет низшее звено, которое, собственно моя фирма и представляет.

    Каким образом идут накрутки, я расписывать не буду, но есть ряд коэффициентов, позволяющих в разы увеличить стоимость работ и оборудования. Абсолютно законно, при том.

    Ну, 2 примера. Оборудование покупается у некой торговой фирмы. У фирмы есть прайс из нескольких колонок - розница, крупный, средний, мелкий опт, для своих. Разумеется, закупка идёт по статье "для своих", а в документах отмечается "розница". Разница в стоимости до 50%. Далее, например, можно поставить в поликлинику 10 унитазов (по госзаказу) производства Белоруссии по 3000 за штуку, но закупается 10 сральников производства Норвегии по 30 000. В итоге 50% составляют уже не 15 000 а 150 000.

    Ещё пример. До сих пор не отменены строительные расценки советских времён, единственное, что ежеквартально Росстроем вводятся коэффициенты приводящие стоимость работ 197* года к современным ценам. Так вот, допустим надо проделать отверстие в стене толщиной 1м. В 197* это делалось с помощью матерщины и ручного бура за полдня. Сейчас легко импортным перфоратором за 2 минуты. Разница, думаю, понятна.

    Ну, или... работы завершены в октябре, а их сдача производится 1 декабря. Всенепременно нужно ввести коэффициент 20% на зимние условия.

    И представители всей этой цепочки все бумажки завизируют и пропечатают, оформят всё по правилам, что комар носа не подточит.

    В итоге, работы реальной стоимостью 500 000 будут оплачены из бюджета в размере 3 000 000.

    Из них 500 000 нашей фирме, 2,5 ляма делится между министерством и всей этой цепочкой. На зарплаты, нет не воруются напрямую. Они же тоже работают, договариваются с подрядчиками, совещаются, командируются, бухгалтерию ведут, циркуляры и нормативы придумывают.

    Вот, что такое распил. А я так, всего лишь выполняю свою работу. Если бы у меня заказчик был частник, я бы получил 500, и, если заказчик государство (через карманных посредников), то я получу... те же 500.

    Выгода для нашей фирмы в том, что частников надо искать, договариваться, спорить, душиться за каждую копейку, а с ГосПилом у нас давние связи и постоянные заказы.

    Так что, собственно бабло мы не пилим, но в распиле участвуем. Бороться против этого нет смысла, т.к. подобные нам в очереди стоят. Не будет нас, будут другие внизу цепочки, но сама система не поменяется.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2014
  6. Степучев

    Степучев Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    36
    вот эту систему распила и оберегает Путин и кампания
     
  7. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Угу.
     
  8. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    у-у-у...как всё запущено.... на лицо явное изменение личности и сумеречное состояние душу.....

    Господь от этого не пострадает.
     
  9. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Какой Господь? их много, в том числе и у христиан.
     
  10. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    в контексте данного разговора - Я!

    видишь ли,медицина не рекомендует спорить с больными в острой фазе. это повергает их в состояние крайнего возбуждения.
     
  11. Степучев

    Степучев Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    36
    Какое самомнение – “что такое распил гос. бабла и как он происходит”, знают дети в яслях. А еще вы не знаете что такое откаты, если в вашей лекции нет ни слова об откатах.

    Канечно я не участвовал никогда в распилах гос. денег. Но что касается моего знания темы распила и откатов, могу процитировать себя – на дату обратите внимание.

    Самомнение из вас так и прёт – не считайте себя умнее других

    За участие в распиле ваша фирма, и значит и вы, получаете деньги не за фактически выполненную работу, а за приписки (как говорили в советское время) и наверно, ваша фирма платит откаты нужным чиновникам. Иначе бы ваша фирма не имела бы

    в ГосПиле


    Какой скромняга – пилите и мечтаете еще больше пилить

    оторвать вас от этой соски трудно, но возможно.


    Как говорили в моё время – ты малый глуп и не видал больших залуп
     
  12. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Не завидуй, Степучев. А интернет у тебя и впрямь медленный, целые сутки думал, какую бы хрень написать. Хочешь, тыщу на бедность дам? Или полторы? Самовывозом. Хоть интернет проплатишь нормальный
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2014
  13. Степучев

    Степучев Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    36
    ты много мнишь о себе - завидовать тебе себя не уважать.

    ты работаешь на две фирмы, вернее сказать на частников ты работаешь, а государство пилишь. Т.е. особых денег ты не зарабатываешь. И чему тут завидовать

    Ты путаешься в понятиях – одно дело скорость Интернета, другое дело скорость ответа.

    И скорость ответа не очень зависит от скорости Интернета.

    как видишь, первый мой ответ на твоё откровение отправлен через полчаса – пока увидел, пока прочитал, пока ответил – так что скорость моего Интернета достаточна, чтоб тебе ответить быстро.

    Опять у тебя самомнение прёт – откуда тебе известно сколько я думал над твоим откровением.

    ты пилишь, а не работу выполняешь. Частник не даст тебе применять

    и заплатит только за фактически выполненную тобой работу.

    Так что это ты хрень несешь про

    Ты получаешь не те же 500,

    мог бы и тыщу и полторы прислать, раз такой щедрый.
     
  14. Степучев

    Степучев Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    36
    [​IMG]
     
  15. Степучев

    Степучев Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    36
    Росатом построит новые реакторы на АЭС в Венгрии

    Последнее обновление: четверг, 6 февраля 2014 г.,

    Москва выделит 13,5 миллиардов долларов на строительство двух новых реакторов, что позволит более чем в два раза повысить мощность АЭС в городе Пакш. Реализацией проекта займется Росатом.

    По словам министра экономики Венгрии Михая Варги, российский кредит будет выдан по ставкам ниже рыночных.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    После собрания стало понятно - не договорились.

    "ПРИХОДИТСЯ ТОПИТЬ СНЕГ"

    Пустая канистра в прихожей, рядом пустое ведро. В соседней комнате несколько пятилитровых бутылок. В коридоре гора нестиранной одежды, на кухне грязная посуда. Так выглядит сейчас каждая квартира в Сухом Логу. Проблемы с водой здесь начались еще четыре месяца назад, когда она то бежала тонкой струйкой из-под крана, то совсем переставала идти. Но с Нового года на водоводе случился настоящий коллапс, и город Сухой Лог постепенно стал оправдывать свое название.

    "ЖИВЕМ, КАК В БЛОКАДНОМ ЛЕНИНГРАДЕ"

    На каждом подъезде в Сухом Логу можно увидеть список, по какому адресу и во сколько приедет цистерна с водой. Но это расписание весьма условное, поэтому жителям приходится караулить заветную машину у окон. Стоит упустить момент и придется стоять в большой очереди из желающих наполнить бутыли и канистры. Люди не толкаются и не кричат друг на друга, но обстановка нервная. Усугубляют ситуацию и морозы. Пока жители наполняют канистры, водитель с помощью самодельного факела согревает бока цистерны, чтобы вода внутри не замерзла. Хотя многие горожане искренне не понимают, для чего это делается. Ведь стоит машине подъехать, и через пару часов она уже становится пустой.

    – Люди воду берут без меры, кто сколько унесет, – жалуется пенсионерка, стоявшая в очереди. – Живем, как в блокадном Ленинграде. Порой стоишь полтора часа, а затем узнаешь, что воды уже и нет. Приходится по другому адресу идти или ждать, когда снова приедет.

    http://сл96.рф/novosti/1978-mititing.html
     
  16. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Доказать сможешь? Или так, не будучи в теме, хочется бла-бла-бла на форуме?

    Нее, я не щедрый. Благородный просто. Никогда не гнушаюсь подать нынешней маргинальной интеллигенции. Она же в интернете самореализовывается, а за интернет платить надо. Если ей нечем будет за инет платить, кого же я троллить буду в своё удовольствие.

    Форум - это как игровой автомат, денежку положил и играй себе в удовольствие. На кнопки понажимал, автомат тебе ответил.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Степучев

    Степучев Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    36


    ты даже цитируя меня

    пытаешься приписать мне свою хрень - тыак

    Еще раз, но уже внимательно и вдумчиво (если можешь) прочитай мой пост 2.2.2014, 19:35

    Там твои же доказательства этого факта.

    Если ты не заметил, то это моя тема. А на форумах все, канечна и ты, тем и занимаются

    что - бла-бла-бла

    тролли и благородство несовместимы, так что ты тролль в пролете. Значит, ты и не интеллигент оказывается – а всего лишь форумный тролль. Тут одна местная санитарка возомнила себя всевышним, а ты честным пильщиком государства.



    ну и наслаждайся
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2014
  18. Степучев

    Степучев Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    36
    20 февраля 2014 | 16:02

    "Кремль желает, чтобы об украинскую власть, как об тряпку, ноги не вытирали", - сказал Медведев.

    Сам то Медведев кто для Путина

    Путин и Медведев довели страну до катастрофы. За Киевом будет Москва, а западные друзья Путина Медведева помогут уничтожить Россию.
     
  19. Степучев

    Степучев Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    36
    Цена Путина для РФ

    Путин к визиту на Кубу спишет 90% ее долга перед Россией

    Россия в преддверии визита президента Владимира Путина на Кубу спишет 90% долга Гаваны. В четверг правительство внесло в Госдуму законопроект о ратификации межправительственных соглашений с Кубой, согласно которым латиноамериканской стране прощаются 90% (31,7 млрд из 35,2 млрд долл.) задолженности перед Россией.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Украине Путин подарил 150 млрд долл., Белоруссии наверно столько же, списал 20 млрд долл. странам Африки, Ираку 8 млрд долл. Есть еще Киргизия, Узбекистан и прочие нахлебники. И все эти громадные деньги РФ называют кредитами, которые никогда не будут возвращены РФ. Нет пределов щедрости Путина для "братских" народов. Только народ РФ опять обманут и обворован – теперь мошенником и вором Путиным..
     
  20. Степучев

    Степучев Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    36
    ЗЮГАНОВ: В этом году мы продадим сырья примерно на 16 триллионов рублей, и только примерно 6 попадут в казну. 10 триллионов – платим дань иностранным своим вчерашним покровителям и местной олигархии. Абсолютно несправедливо! Что касается вывоза капитала, все обеспокоены. Специалисты из Правительства России говорят, что до конца года будет примерно 110 миллиардов. Это ещё 5 триллионов рублей, более чем треть бюджета, и плюс наши долги, они накапливаются, в этом полугодии будет 99 миллиардов долларов и в следующем году примерно 112. Итого за 200.

    встреча в Ялте Путина с членами фракций политических партий в Государственной Думе. 14 августа 2014 года

    Вот такие деньжищи уходят из под носа народа РФ все правление Путина
     

Предыдущие темы