Православие это очередной бизнес в нынешней России. Православие переходит в крест в российском общес

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем konrans, 10 дек 2011.

  1. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    За последние несколько десятков лет. Православие превратилось в очередной бизнес. С постройками храмов. Влажения, пожертвование разных инвесторов в постройки храмов. Как бы для благочестия страны. Только нужно не забывать что кажный прихожанин в церковь платит за свечи, эконы отпивание и другие религиозные действия. Все это дорожает время от времени. Хоть и не на много. По сравнению как было в среднии века из истории посмотреть на это все. Это уже не совсем религия веры, а религия превратившееся в очередной бизнес. Прихожани, которые исповедуются в плане православия и прислушиваются к словам нынешних служителей православной церкви, а именно на этом бизнесе неплохо живут, неплохие деньги имеют, автомобили. Я моем примере могу сказать. Когда я приходил в церковь не очень давно. Хотел спросить в плане разных верований порассуждать. В итоге меня священник отсылает куда подальше вежливо. Это понятно, что данные рассуждения только могут усугубить православный бизнес. Когда лучше говорить с конкретно православными, которые только интересуются православием.

    Хоть на такие рассуждения церковая епархия может сказать в ответ:

    еретик. Что - то в этом роде.

    Тем более хотят терминалы для пожертвования ставить как - то по телевидению говорили показывали или где - то уже поставили. Это уже как на мобильный телефон деньги положить. Это как сделать пожертвование и от этого как будто должно стать лучше с мыслью я денег отдал в церковь. Что - то сделал хорошее. Только на эти деньги церковь станет богаче и ничего в основном благочестивого от этого ничего.

    Православный бизнес процветает.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2011
  2. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Как в любом бизнесе выходит из этого всего определенный доход, выгода, моральное, психологическое удовлетворение и т.д. Что со стороны кто вкладывает в бизнес и кто занимается им.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2011
  3. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2012
  4. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Das ist no good !!!

    <_<
     
  5. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Недостаточно столица выделяет средств на музеи и памятники архитектуры,

    Москва как их собственник (хозяин) могла бы и более раскошелиться на историческое наследие существующее в единственных экземплярах.

    (чтоб не вмешивались на объекты слишком, рыночные отношения).

    ВЫБОР не сделали- что зачем для кого и с какой целью, - отсюда и накладки.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2012
  6. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ой.. я умоляю..

    Новодел же. Храм Христа спасителя.

    Какое нафик наследие-то?
     
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Ну не знал человек, но высказался в линии партии
     
  8. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    А не нужно культовые объекты в складчину использовать, - ведь не общежитие для бизнесменов-коммерсантов и торговцев, а Храм.
     

Предыдущие темы