ПРОВИНЦИАЛЫ в северной столице ! Как вы их узнаёте ?? | страница 14

Тема в разделе "Где остановиться, где снять жилье", создана пользователем Буква Z, 9 дек 2011.

  1. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Вы знаете, моя бывшая соседка казашка из Талдыкургана, приехала в 17 лет, такой типиченой маленькой толстенькой казашкой, стала маляршей, с вытекающими последствиями, в виде сына и комнаты в коммуналке! Мало того что сама стала настоящей петербурженкой! А сын дак вообще гордость Питера и России, очень хороший, интеллегентный парень! И мужик ее из свердловской области тоже стал питерцем! Такие люди украшение нашего города!

    Хотя некотрым так и не удается стать питерцами.....да и питерцы подкачивают.

    Хотя мы, коренные как то угадываем.....хотя вот моя коллега, абсолютно питерская женщина, у нее одна юбка , она духовная, родилась не здесь...вобщем некогда. она как раз идет, пойдем обсуждать французскую кухню....
     
  2. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Макияж - эта что-то....

    [​IMG] прям с утра -- в полном боевом раскрасе.... И явно - не то что с вечера осталось, а типа свежий.

    вот такое осчущение , что часть населения нафик на разделяет - куды с макияжем-то топать собралась?

    [​IMG][​IMG]
     
  3. Рюмин

    Рюмин Пользователи

    Регистрация:
    06.08.2012
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    6
    Если копнуть коренных, то натыкаешся на колхоз на орловщине.
     
  4. виктор-зодчий

    виктор-зодчий Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2013
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    5
    А я людей делю только на 2 категории -- -1) профессионал 2) халтурщик

    по моральным подкатегориям 1) человек слова 2) гниль скользкая

    всё остальное для меня не имеет никакого значения .
     
  5. Edelweiss

    Edelweiss Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2011
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    СПб
    это есть хорошо, только тема не про отношение к приезжим, а про то как они выделяются на общем фоне.

    ну так его если толстым-толстым слоем намазать да в несколько слоев, то и теплее будет!! шапки-то нет!

    Вообще вопрос макияжа достоен отдельной темы...

    На работе у нас тут есть одна девченка 25 лет, приезжая из области, в Питере живет с момента поступления в институт... симпатичная такая вроде и фигурка и сисечки на месте, одевается красиво, следит за собой... а потом как-то пришла он не накрашеная - ну не успела с утра - без штукатурки и я вблизи увидел ее... мать-перемать - действительно есть что скрывать и штукатурить и не симпатичная какая-то совсем оказалась.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2013
  6. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    Приветлив, жизнерадостен, учтив, добродушен - лох провинциальный! :D
     
    1 человеку нравится это.
  7. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Знаете что сказала мне одна, что начала работать маляром на фасаде. Жила ессно в общаге. Ухаживал говорит за мной питерец и пришла я к нему домой и подумала, что вот придется мне всю жизнь терпеть его родичей.....подумала и рассталась. Нашла иногороднего из макаровки, водоплавающего. Он плавал, она на фасаде и предложили ей кооператив и она, заняв у родичей в него вступила. И получила трешку!

    А тот питерский так видимо и живет с родичами, или нашел питерку и ушел к ней. А водоплавающий ей возил дефициты, одета была по фирме [​IMG]

    Наши питерские они недвижимые какие-то........А теперь с хатами то в основном приезжие, им родичи хаты покупают....а питерские так и живут в колхозах! Так что девушкам надо искать лучше иногороднего с хатой. Ну или ей само хату купят родичи...ну эта категория деушек без внимания точно не останется хоть из какого она зажопинска!

    Питерки наши тоже недвижимые, если родичи им чего не купят, они так и будут жить в колхозах. Закономерность!

    Короче вывод- без хаты ты в питере НЕ ЧЕЛОВЕК!! с любого возраста! Своя хата- это лучший старт в жисть! Учтите что много петербуржцев у нас живет....дада, это именно то что вы подумали))))
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2013
  8. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Очень просто всегда провинциалов различал: по речи. Они говорят по слогам.
     
  9. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Я меня наоборот удивляет, ко мне в отель приезжает много.....ой сама поняла чего сказала то [​IMG] ну дак вот, очень редко бросающийся и режущий говор.......ну ебургскую область их говор ....эт конечн что то.....кстати таких и было мало, не ездят что-то.......

    А может я просто и не разговариваю особо, кто его знает, я просто видимо к гостям ко ВСЕМ хорошо отношусь, пусть едут и едут!

    Хотя тут одна вдадивосточанка пришла с турком.....говорит, я потом в церковь пойду грехи замолю. Я говорю, да не беспокойтесь, а тут моя боговерующая коллега подскочила, та ей как на духу, а она- все мы грешники, ну я дальше уже не слушала. Оказывается, кто трахается , будучи не в церковном браке, те грешники...я не задумывалась никогда!

    Такая пришла после НГ пати, говорит ее турок оказался самым не жадным, и за такси и за номер заплатил! Остальные пытались навязаться к теткам. А эта снимает комнату с мужиком! И такое бывает. Вот он мир бедных приезжих.....не боже мой. Кстати это приятельница питерской агентши по недвижимости, с повышенной самооценкой, ни кола. ни двора, тонну весит и турок хотел к ней навязаться....а она у подруги проживает, во как усе запущено.
     
  10. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    А у меня слух абсолютный, сразу слышу. У многих даже не столько говор, столько - по слогам.
     
  11. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Буду теперь прислушиваться [​IMG] я наоборот стараюсь не замечать [​IMG]

    Хотя я бы рекомендовала теткам, кто ищет, искать именно провинциала! Даже можно его и поселить, так как оттуда в основном с руками......а наши питерские в бомжатниках живут и обслужить себя не могут или мамашу дуру слушают.

    есть один такой уже ему 45, а так и живет с родичами, окно в стенку, папаша на пенсии порнуху выискивает по ночным программ, а маман утром его на работу отправляет, Леничка, съешь бутер.....завяжи шарф.....и все не не для него ....

    Дак , а кто селит тоже в основном провинциалы.....тут одна сделала вывод, вот смотри говорит мои подружки, ВСЕ абсолютно мужикоффф к себе привели, она в том числе!!! В основном провинциалов, а одна даже.......дальнобойщика....во
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2013
  12. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Я вот тоже до сих пор удивляюсь. Холодно, а она идет вся такая в колготюшках, сапожушках, юбка еле селю прикрывает, зато на морде до глаз намотан шарф. Спрашивается - если шарфом закрыла рот ногам теплее стало?
     
  13. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Я уже не удивляюсь, а завидую !

    Ведь не мерзнут же! :)
     
  14. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Не, нисколько не завидую)))
     
  15. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    провинциалов в метро видно. они обычно на эскалаттарах стоят с левой стороны и загораживают проход, отстаяв очередь в час пик - для того чтобы на эскалатор зайти - оставляют между собой и стоящим впереди ступеньки 4, и выходя из метро, когда за ними идёт толпа - останавливается и начинает тупить. хочется убивать.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Katya-Katerina

    Katya-Katerina Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    6
    Приезжие более активны (движение, громкая (часто и неправильная) речь, диалекты, - всё это выдаёт неместных), не интересуются культурной жизнью Петербурга, вечно жалуются на погоду (в городе на Неве очень мало солнечных дней, это сказывается на настроении и самочувствии многих), как правило, предпочитают одежду ярких цветов )
     
  17. Зул

    Зул Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2012
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    31
    Естественно, более активны в среднем. Всякое болтающееся в проруби говно, вроде димы-петербуржца сидит дома и никуда не едет. Насчет речи - как раз именно в Питере говор не русский. Я не говорю про поребрики уже, одни куры и гречи чего стоят.
     
  18. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
  19. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Мне в речи Петербуржцев слышен явный акцент. И другая мелодика речи. В Сибири говорят не так.

    Основное впечатление - это несоответствие формы и содержания.

    Ну, например, Питерцы говорят громче и волнообразнее - то быстрее, то медленнее. Тот, кто говорит - мало интересуется, внимательно ли слушает его собеседник или вовсе не слушает. Питерцы отвечают четко по существу вопроса как можно короче. Часто с непривычки это звучит как грубость или даже наезд.

    Сибиряки говорят тихо. Некоторые настолько, что их трудно расслышать. На прямой вопрос НИКОГДА не дадут прямого короткого ответа. Часто не отвечают вообще. Если же сибиряк соблаговолит Вам ответить на вопрос, то это будет текст, где информацию вам придется искать между строк. При этом он будет прощупывать вас, сканировать и пытаться обмануть. Даже там, где это в принципе невозможно.

    В целом Питерцы проще и открытее сибиряков, намного легче идут на контакт, но как и те, остаются в своей скорлупе.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2013
  20. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    они все коггтавят.

    да.
     

Предыдущие темы