Белорусы в Питере | страница 9

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Андрей А, 2 дек 2011.

  1. yurkesh

    yurkesh Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2010
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Cанкт-Петербург
    Ты еще вспомни,что нефть КР была заморожена(как н.з.)хотя по качеству она выше нашей....
     
  2. Кивишна

    Кивишна Пользователи

    Регистрация:
    26.06.2012
    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    55
    Дорник

    Компания: Товарищество собственников Регион: Минск

    Требуется рабочие по комплексной уборке без вредных привычек на жилые дома расположенные по ул. Лещинского, 53 и ул. И. Жиновича, 4. Заработная плата зависит от качеста и объема работ: от 2 000 000 - 3 000 000 рублей ...

    Praca.by - 3 дня назад

    /Рембо, ты же не ленивый - сам поищи/
     
  3. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Да я не говорю, что я что-то знаю про них. Но понятно какой % общего рынка труда они составляют.
     
  4. Lino

    Lino Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2009
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    СПб
    Да,я и не витаю.Просто удивляюсь тем,кто призывает "валить из рашки". Тот же Сергей Селюнин,ссылку на блог которого я давала,всё по полочкам разложил о жизни там.И что даже муниципальное жильё снимать надо за долларов 600,и что налоги там много сжирают,да и зарплаты у большинства работающих не такие уж и большие,как представляется нашим.

    А другие,кто уехал,пишут,что всё хорошо,жизнью мол довольны.

    И кому верить? Может врут,чтоб не насмехались над их проигрышным опытом?

    Поэтому и спрашиваю,кто что об этом думает,у кого какой опыт свой и своих близких,знакомых.

    Белла,а Вы наиболее должны быть в теме,так как больше других общаетесь с теми,кто там работает или уже вернулся.ИМХО Поэтому мне и интересно ваше мнение.

    Хорошо.Вернулись.Дальше что? Где устраиваются работать дома? Взять ту же Юрмалу,в которой может быть ситуация даже лучше,чем в других,не курортных, местечках,но всё равно работа-то в этом бизнесе не круглый год?

    Получается,что они свой хлеб зарабатывают ни чуть не в лучших условиях,чем у нас таджики?

    Вы ошибаетесь.Сейчас почти вся молодёжь,которая учится в ВУЗах язык знает.И не потому что ему сейчас лучше учат в школах.Просто общение со сверстниками по всему миру через интернет способствует навыкам речи.А ещё все компьютерные игры на английском.Тоже какой-никакой,а опыт в освоении.

    Поэтому и пишу,что языки они почти знают все,ну... пусть это будет у них и не лондонский акцент.)))

    Причём здесь калина?

    Не пробовали сравнивать новый с тем,что покупают у Вас?

    Не обязательно.Если Вы вращаетесь среди тех,кто к нам уехал,но проводит отпуск дома,или тех кто ездит только на сезон,то почему нельзя спросить и Вас? Вы же даже больше будете знать,потому что будете рассказывать о разном опыте?)))

    Переведи.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2013
  5. Кивишна

    Кивишна Пользователи

    Регистрация:
    26.06.2012
    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    55
    Лткуда Вы знаете что у нас покупают???, Вы вообще в Беларуси были?...вот у меня товарищ прикупил себе из салона приличную машину)))) Но на переговоры ездит на стареньком пежо))) тоже из салона, но уже ему пару лет
     
  6. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Призывают валить провокаторы, предполагаю. Хотя желание уехать понимаю, общество агрессивное, условия ухудшаются, чего уж там греха таить. Но вопрос: уехать куда и кому они там нужны?

    Отношение к нашим как было так и осталось пренебрежительным. Чуть лучше, чем к черному наплыву.

    Те, кто уехал, так пишут потому, что написать им больше нечего. Вы часто сталкивались с теми, кто может прямо написать: да ребята..я в жопе. ?

    Не в жопе раньте. Но их еще меньше, чем IT.)

    Я не в теме, поскольку на заработки не ездила и почти никто из знакомых не ездил. Пару приятельниц удачно вышли замуж, заграницу. Но это не показатель. Гораздо больше тех, у кого опыт негативный.

    Так что суждения довольно таки поверхностные.

    Устроится дома можно, имея старт. Ребята едут заработать на жилье и образование. Либо тогда, когда требуется помощь семье. Люди постарше едут от безысходности. Просто некуда деться.

    Если есть свое жилье и специальность устроится можно и дома. Но нужно учитывать, что в Ригу съезжаются все регионы. О том, что в регионах думать страшно...работы НЕТ.

    Не в худших, чем таджики. Те совсем в скотских условиях. Но завидовать евроработягам точно не в чем. Та же тяжелая работа. Единственное, что в Европе хотя бы социалка работает. Поэтому многие остаются и прозябают за гос.счет, при первой же возможности. Во всяком случае не мрут с голода.

    Мне рассказывали какой ужас живет в "русском" гетто в Берлине. В основном из Казахстана и Украины.

    Вы вновь про молодежь. На заработки не только молодежь едет. Молодежи проще найти себе применение и дома. Жестче людям среднего возраста.
     
  7. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    маразм крепчает.
     
  8. Lino

    Lino Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2009
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    СПб
    А разве в салонах только новые машины продают?

    В Белоруссии бываю.Проездом.Видела вашу показуху,когда забор ставит государство,если свой родной покосился,а потом высчитывают из зарплаты нехило так.А может и пенсии? [​IMG]

    Коттеджных посёлков больше всего вокруг Минска.Т.е. тот же принцип: где власть,там и денег больше.

    Жалко только,что такую красоту строят у самых трактов.Не шумно?

    Знаю,как вас всех заставляли отрабатывать на строительстве библиотеки,даже врачей.

    А так да,все поля обработаны,обочины подстрижены,и даже чаще - заасфальтированы.

    Белорусы всегда подвигаются на эту обочину,если видят,что кто-то едет быстрее,чем они.Культуру не пропьёшь.

    И вообще,я белорусов люблю. [​IMG]

    Спасибо,Белла...за правду.За то,что не стали приукрашивать родные пенаты.

    А что будет дальше? Кризис-то ведь ещё не миновал? А не в курсах,пользуемся ли мы ещё вашими портами? И что кроме шпрот вы к нам экспортируете?

    Вот вижу в магазинах только литовские продукты: колбасы,молочка. Может мы их пускаем на свой рынок потому,что у них не маршируют фашики и не сносят наши памятники?

    А вот ещё... какая из прибалтийских республик в худшем положении или в лучшем?
     
  9. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Lino, не ручаюсь 100%, но, по моему, в лучшем Эстония, а в худшем Литва.

    Что будет дальше знает Господь Бог и мировая закулиса. [​IMG]

    Даже при том, что не приукрашиваю, в Россию бы не поехала. Это о многом говорит.

    Вы спрашивали почему люди хотят уехать из России. Думаю потому, что там больное, озлобленное, агрессивное и пропитанное криминалом и коррупцией общество. А даже страшнее нищеты.

    Но россияне так устроены, что они никогда о себе правды не скажут. будут кусаться, злиться, порожняки гонять, переводить стрелки...Что угодно. Кроме правды.

    Вот поэтому такая стадия гангрены.

    У меня вызывают уважение наши люди и прибалтийские русские. Нам тяжело, но мы остаемся людьми. Пока остаемся.
     
  10. Lino

    Lino Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2009
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    СПб
    А никогда не задумывались над тем,почему оно у нас так агрессивно это общество ( кстати,не уверена,что всё).А потому что люди завидуют тем,кто устроился лучше их.А тут ещё и сплошные разоблачения того,кто сколько украл.В 90-х некогда было завидовать,все пытались только выжить.

    Зато сейчас,когда стало реально лучше жить,находится время и покрыситься.

    Рассматривайте это как нашу национальную забаву.

    Что отвечают западные люди на вопрос: как дела? Всё ОК. А у нас? Начнут выливать весь негатив.Может это потому,что им(нам) просто хочется поговорить,или мы так отпугиваем беду,чтоб не сглазить ту жизнь,какая есть?))

    А что правда,Литва похуже живёт?

    И как Вы думаете,почему,т.е. что у неё есть,или чего у неё нет,что есть в Латвии или Эстонии?
     
  11. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Мои мысли далеки от Литвы и ее проблем, если честно.

    Почему российские люди так злобны и агрессивны? Да потому, что так складывается испокон веков.

    Эта азиатчина - действительно национальная забава. Уже очень давно. И вряд ли что либо изменится.

    Такие считают, что весь мир им должен. И доказывают это на примере тех самых "русских" районов (Вы понимаете почему в кавычках) по всему миру, которые просто не способны интегрироваться.

    В Америке им должны американцы. В Германии немцы. И так далее.

    Суть в том, что все вокруг должны. Пока это общество пьет, рыгает, хамит и считает возможным вести себя как угодно.

    Вот поэтому и отношение такое, во всем мире.
     
  12. Кивишна

    Кивишна Пользователи

    Регистрация:
    26.06.2012
    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    55
    Не врите сами себе, я сколько ездила - русские самые культурные и милые люди - везде встречают на ура, потому что без денег русские не едут, весь турбизнес Европы держится на русских. Вот зачем фигню писать.

    Я этого не пойму никогда - поляки - вообще гостиницы разносят - если рядом заселилось больше 5 поляков - это капец, сна не будет. Испанцы вообще сумасшедшие, итальянцы такие возбужденные, что от сальных глаз даже под паранджу не спрячешься. Идите вы лесом с вашим разоблачениями русских, тем более им пофиг.

    Немцы, фины - шнапс и водку жрут усравшись... И ни кто из них не скажет, что их нация хреновая.

    А эта битая интеллигенция фрустрируя на дальних берегах рассказывает русским, какие они русские плохие.

    Блин, ненавижу такие безответственные заявления, омерзительные, пошлые, даже гнусные.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    десяток кабаков и столько-же отелей, как-минимум.

    судя по-украине..
     
  14. Кивишна

    Кивишна Пользователи

    Регистрация:
    26.06.2012
    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    55
    Спонт - я напишу нашему Президенту, а там уж как он скажет, так и будет))))))))))

    Но, подозреваю, что ничего не будет. Не те нынче времена чтобы трактиры на пустой дороге ставить
     
  15. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Кивишна, не нервничайте.)

    Русские - самые культурные и милые люди - просто живут в другом месте. А не в гетто на социалку.

    Те, о которых я пишу, это "русские" с территории бывшего ссср. например узкоглазые из Казахстана, которые позорят нас на всю Германию. Понимаете?

    Это те чурки на форумах, которые тоже орут "я - русский", когда хамят женщинам и детям.

    Эта вся та пена, под одним кодовым названием "Таагииил", которая выдает себя за нас.

    А мы - милые. Да. Мы милые в Прибалтике и в Европе. Мы милые даже в России, при всех ее минусах.

    Только к сожалению Европа нас смешала. С этой склочной деревней из самых забытых Богом уголков нашей бывшей, общей Родины. Под названием СССР.

    Поэтому и таджики скоро станут русскими. Увы. Или уже стали?
     
  16. Кивишна

    Кивишна Пользователи

    Регистрация:
    26.06.2012
    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    55
    Вы меня конечно извините, но так вами называемые русские, еще на деревьях сидели, когда земи Таджикистана процветали, а народ славился мастерством, мудростью и красотой городов. И кто знает, что будет с Европой через 5 веков))))
     
  17. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    так это понятно

    если такие вопросы будет решать лично президент, то жрать на дороге будет нечего

    хотя, наверное просто все бизнесмены разбежались мутить в другие страны.
     
  18. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Я не могу спокойно пройти мимо шанса лишний раз пройтись по тагилу. А "персияне" давно в прошлом. Теперь это уже проза без поэзии. :lol:
     
  19. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928

    Вложения:

    • SP_A0417.jpg
      SP_A0417.jpg
      Размер файла:
      349 КБ
      Просмотров:
      15
  20. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    вы хоть немного поляризуйтесь, а то: "вы говно, но кушать вас можно", а насчет узкоглазых из Казахстана, не понял вы их приравниваете к казахам или правда считаете, что казахов немцы приглашают на ПМЖ, если первое то это нац.рознь!! :russian_ru:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2013

Предыдущие темы