Белорусы в Питере | страница 11

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Андрей А, 2 дек 2011.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    БГ! Грубо!Слишком грубо!

    сутки ридонли по п.12
     
  2. Rembo II

    Rembo II Пользователи

    Регистрация:
    14.02.2013
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Ленинград, Тихорецкий пр-т, ВКАС
    Гораздо больше евреев. Немцы уже плюются, что паразитов себе на шею посадили
    А казахи работают. При чём там, где немцы боятся. Например, в горячих цехах PLM
     
  3. Lino

    Lino Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2009
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    СПб
    Ой,Белла,Вы же сами знаете,что лукавите.Потому что в этих районах основной костяк это евреи со всего СССР.Брайтон не пример? А кого Германия принимала в упрощённом порядке? Тех же евреев,ну и немцев.Не будем говорить,кто к ним примазался или себя за них выдал.

    Но я с Вами согласна,что те,кто поселился там в русскоязычной среде,вряд ли ассимилируются.Если только их детям это удастся.Или внукам.

    Это Вы про какое общество? Русскоязычных в России или там?

    Если про нас,то Ваш выпад мимо. Есть отдельные экземпляры,но это не печать всему обществу.Пить стали меньше уж точно.

    А отношение в мире сложилось ещё в 90-х,когда выехать туда отдохнуть могли только бандиты.Потому что деньги были только у них.Приватизаторов я тоже отношу к этой категории,если что.

    Сейчас же могут путешествовать и врачи,и студенты.Неужели и они ведут себя так же,как написали Вы?

    И тогда вопрос.Как ведёт себя культурный житель Латвии,когда,н-р,ему повысили налоги или КУ так,что он платить уже не может?

    Питерцам,н-р,проще поорать в интернете(типа: всё,сил больше нет терпеть эту власть) или сбегать для этого же на митинг,чем добиваться своего через письменные жалобы или суд.

    Пожалуйста,чуть толерантнее.Лучше свою правоту доказывать.,а не просто нападать с упрёками.Хотя соглашусь,что Беллу малость понесло.

    Вот про поляков не поняла,правда что ли? И это Вы о Белоруссии пишете,или есть опыт по самой Польше?

    А то как-то в Польше лично мне такого не встречалось.

    Хотя могу утверждать,что гаишники и польские,и литовские взятки берут,впрочем,как и белорусские.)))

    Ага.Вот он секрет их процветания.Но как верёвочка не вейся...

    Присоединяюсь к вопросу.

    Грубо и не красит Вас. [​IMG]
     
  4. Lino

    Lino Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2009
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    СПб
    Тут такое дело.

    Во-первых,ему легче найти работу на такие же деньги,если не большие,но с меньшим геморром.

    Во-вторых,у питерца может всё,что требует интенсивного труда,уже есть.Т.е. этот его шаг типа того,когда латыши или белорусы возвращаются домой на небольшой доход у себя дома после тяжёлого впахивания за границей.

    И вопросы,если позволите.

    В родном городе или шире- в Белоруссии нет работы для регулировщика радиоаппаратуры?

    На сколько Вы выиграли,если учесть,что здесь надо платить за квартиру в разы больше? Про то,что у нас жизнь дороже,я не утверждаю,т.к. знаю,что импортные товары у вас там ценой повыше будут.

    Ну и последний: Почему не поехали на запад? : не знаете языка,там нет по вашему профилю работы,лень было добиваться,свой вариант ответа.
     
  5. Priborchik

    Priborchik Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2012
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тут вы правы. Согласен и с первым и со вторым. Отвечаю на вопросы: летом 2012 года в Беларуси не было вакансий по моей специальности. Предлагали собирать и ремонтировать компьютеры, делать пилетки для твердотопливных котлов и т.п. Зарплату обещали 3 млн. ( 375 долларов). А в Питере нашлись вакансии на 3-4 предприятиях с зарплатой от 40 тыс.(около 1300 долларов). Если за комнату отдавать 300, то остается 1000 на жизнь. Я и ехал из такого расчета. Вкалывать все равно где, а разница в зарплате ощутима. Т.е., каждый месяц я бы получал на 600 долларов больше. На деле оказалось, что можно зарабатывать существенно больше. Было бы желание. На Запад я не хочу, мне нравится жить в русскоговорящем мире и природа, конечно.
     
  6. Lino

    Lino Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2009
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    СПб
    Понятно.

    Вкалывать - для чего? Чтобы здесь закрепиться,купить жильё и дальше,как многие питерцы делают,найти работу ,не требующую заоблочной интенсивности труда, или накопить денег и уехать обратно в родные пенаты.И уже там жить спокойной размеренной жизнью? кстати, дом или квартира свои у Вас там есть,а семья?

    Насчёт природы не поняла.Чем наша лучше,чем в других палестинах?

    И ещё.Не утомляют ли Вас пробки,давка в транспорте,грязь мегаполиса.

    Про отношение наших к Вам не спрашиваю,подозреваю,что прижились Вы нормально.Да и вообще приживаемость больше зависит от самого приживающегося.ИМХО

    И да,а почему не рванули в Москву,там ведь зарплаты ещё раза в 2 больше?
     
  7. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Про "понесло" это как в фильме "Право на убийство". Где блестяще сыграли 2-х полицейских Де Ниро с Аль Пачино. Так вот, один из них сказал другому:

    - Мы имеем дело с 1% подонков. Но мы каждый день видим их, поэтому видим их во всех.

    Проф.деформация.

    Я не первый год в рунете, вижу то общество, которое здесь представлено. По нему и сужу о России и ее жителях. Возможно это тоже деформация восприятия. Надеюсь Вы меня поняли.

    Русскоязычное общество в Латвии приличное, в массе.

    Исключение: базар вокзал. Но так везде.

    По поводу евреев заграницей...к евреям имеет отношение лишь мой ник.

    Кто сказал, что еврей - это гарантия ума, достоинства и воспитания? Они тоже очень разные. Но, предполагаю, что в массе, все же предпочтительнее, чем черный и узкоглазый наплыв.

    В остальном, быдло есть быдло. Национальность - вопрос второй.

    Жаль только, что в мире по быдлу судят о нас, до сих пор. "Наташи", криминал, иждивенцы на социалке, которые не хотят работать или учить язык страны. Их очень много.

    Вот поэтому меня и несет, когда начинают подниматься подобные темы.

    Обидно, что русский для иностранцев - это любой, приехавший из разных уголков бывшего СССР.

    Ответственность за их поведение несем мы, в конечном итоге.

    Поэтому и отношение к нам будет пренебрежительное еще очень долго.
     
  8. Lino

    Lino Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2009
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    СПб
    Не понятно только,почему Россия (русские) должны отвечать за всех бывших советских.Это только потому что так хочется западным людям?

    Может им лучше выучить географию?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2013
  9. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Так не западные люди в этом виноваты. А те, кто везде горлопанит: я русский.

    Вопреки собственному происхождению и даже цвету кожи (подчас).

    У них нужно спросить, почему они себя за русских выдают.
     
  10. Lino

    Lino Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2009
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    СПб
    Да,читала про такой случай.

    Вроде подгулявшие эстонские студенты принялись выдавать себя за русских,когда их прихватили в где-то типа Германии.

    ну,а русские и Россия то здесь каким боком?

    Может сами у себя там в ЕС наведёте порядок и будете привлекать за обман?
     
  11. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Дай Бог чтобы прибалты выдавали себя за русских чаще. Тогда есть шанс, что ситуация нормализуется. [​IMG])
     
  12. Lino

    Lino Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2009
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    СПб
    Расшифруете свою мысль?
     
  13. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Зачем? Вы прекрасно меня поняли. :)
     
  14. Lino

    Lino Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2009
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    СПб
    Вы не экстрасенс,часом?

    Если да,то плохой.

    Зы.Если бы поняла,не спросила бы.
     
  15. Priborchik

    Priborchik Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2012
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вкалывать, чтобы дать возможность дочери закончить колледж. Она учится на платном. А для себя получить некоторые приятные блага цивилизации. О будущем пока не думаю. Сначала коньки, лыжи, мячи, велосипед, комп, фотик и т.п.))))) Квартира есть. В ней жена и младшая дочка. Старшая вышла замуж и уехала. Природа России разнообразна благодаря обширности территории. В Лен. обл.мне нравится обилие воды и лесов. Да еще Карелия рядом. Я нашел жилье в шаговой доступности от работы. В трамвае давки нет. "Достает" только соленая каша после сильных снегопадов. В Москву чуть не уехал, но там не за что было зацепиться даже ногтем. Фу, отчитался))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Lino

    Lino Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2009
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    СПб
    Спасибо )))

    Больше мучить не буду.Вижу,что у Вас позитивный настрой,а мне это уже нравится.

    У Вас по идее должно быть похуже бытие,чем у местных.Но вот типа жалоб я не увидела.А некоторым местным,что не сделай,всё равно найдут только плохое.

    Может и правда - хорошо,что идёт замена крови: наши уезжают на Запад,а к нам едут с других регионов люди,желающие много работать и нести позитив.

    Успехов Вам!
     
  17. Priborchik

    Priborchik Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2012
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо! С наступающим вас праздником! Любви, здоровья и удачи!
     
  18. Lino

    Lino Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2009
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    СПб
    Спасибо))
     
  19. Odstavec

    Odstavec New Member

    Регистрация:
    29.07.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Тема ещё жива?

    Что вы сказали бы про питерца, которому нравится белорусский язык?
     
  20. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Знаю такого. Тут много странных людей.
     

Предыдущие темы