Взрослые дети Дети выросли и стали жить самостоятельной жизнью. | страница 9

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Буква Z, 28 ноя 2011.

  1. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    И куда потом это все девается? В Питере сейчас есть сеть благотворительных магазинов "Спасибо" куда принимат вещи в хорошем состоянии, но которые надоели хозяевам. Там принимают одежду, книги, посуду, обувь.

    У меня есть знакомая, постоянно обновляющая гардероб. Она не шопоголик, просто у них на работе не принято долго ходить в одном и том же, она там большой начальник, ну и надо соответствовать. Поносит тряпку какую-нибудь, и туда отвезет.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2013
  2. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Вот интересно - я обратилась за помощью в решении серьезной психологической проблемы...

    А всех вас интересует только одно - что за вещи?, сколько денег?, а куда все эти вещи деваются?...

    Люди, вы что такие бедные и завистливые, что вас заинтересовало только это ?????

    Да мне плевать на всё это барахло и его дальнейшую и нынешнюю судьбу !!!

    Как мне помочь дочери ????
     
  3. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    ну кто ж обращается в интернет за решением важных проблем...
     
  4. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Интернет - это люди. У которых есть жизненный опыт. И им иногда бывает не жалко и не лень им поделиться.
     
  5. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb

    [​IMG] сильно....ну да, а вшивый о бане......это вам надо к специалистам, тут о таком явлении люди слышали, но не сталкивались. Но денег то действительно немерено! Наверное завидуют, надеюсь белой завистью, что в 21 год и стоко уже всего!

    У дочки экса немецкого в 24 чего только не было, жила одна с дочкой в 4-х комнатах, одна правда кабинет! Действительно по сравнению с нашими, дак порадуешься.

    Но она не шопоголик, она на свою дочку немерено тратила! Но это я думаю нормально.
     
  6. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Есть много людей, живущих за гранью. И лучше отнести им, чем выкинуть на помойку. Это не решит проблему вашей дочки, но поможет кому-то, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации. Отвезти им вещи не трудно, более того, у них есть волонтер, который сам приезжает за вещами (если их достаточно много, чтобы можно было загрузить багажник, из-за одного мешка не поедет).

    Здесь вроде нет психологов. Есть специализированные психологические форумы. Но ИМХО нормальный специалист не будет консультировать дистанционно.
     
  7. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Здесь есть все - и психологи, и дорожные рабочие...

    Мне нужна если не индивидуальная консультация, то хотя бы направление - куда идти ??
     
  8. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Говорят, это проблема западных людей, там де уже каждый десятый шопоголик...

    Я бы посмотрел человека на наличие инграмм - отрицательных программ в подсознании. И нет ли энергий транса, клише навязанного поведения и т. п. негатива.
     
  9. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Проблема в том, что человек не может расслабиться.

    Грубо говоря - для того, чтобы перезагрузить мозг, дать ему возможность отдохнуть - подключается шоппинг. Как доступное лекарство из детства.

    Потому что в детстве, когда было грустное настроение и плохая погода, - мама вела в магазин!

    И там становилось хорошо, можно было забыть обо всём, выбирая покупки.

    А потом дома отрезать бирки, примерять перед зеркалом, прикидывать - что теперь можно отдать подружке, кому подарить этот набор и т.д.

    Это главное - доступное средство для перезагрузки мозга.

    Потому что надо выбрать нужный размер, цвет, представить, с чем это будет сочетаться, посчитать сумму, вспомнить, сколько денег на карте и т.п.

    Так вот, наша проблема - найти другой способ для перезагрузки, для отдыха головы. Ключик для расслабления.
     
  10. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    поменять мужа на более сурового, "с кулаком по столу" [​IMG] (шутка)
     
  11. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Нам ЭТОТ муж очень нравится! Мы его менять несогласные.... :)
     
  12. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Это чушь. [​IMG]

    На Западе люди одеваются как удобно, они расслаблены.

    Поэтому российские мадамы очень долго были посмешищем, когда их можно было за километр узнать, по шпилькам (в жару), нарядам аля панель, индейскому раскрасу (макияжу) и напряженному выражению лица. Впрочем, последнее и к мужчинам относится.

    Нет в мире более недружелюбных и напряженных людей, чем россияне.

    Бесконечная скупка тряпок лишь тщетная попытка заполнить пустоту. Это не разгрузка мозга, а скорее - хоть какая-то загрузка. :lol:
     
  13. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    мне кажется, Вам совершенно незачем беспокоиться, скорее всего енто возрастное, думаю со временем само пройдёт, насытится так сказать. И переключится на другие радости жизни.
     
  14. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Ага, расскажите эту мудрость девушке, которая учится (на отлично) на чешском языке, впервые услышав его на подготовительных курсах.

    Которая самостоятельно организовала маленький бизнес (интеллектуальный, если что), еще учась в 10-м классе школы.

    За год в совершенстве выучила английский, параллельно с этим закончила автошколу и получила права (без взяток). Не бросая свой бизнес, естественно.

    И уже почти бегло говорит по-немецки, начав изучать его прошлой весной. Параллельно с учебой, и не где-нибудь, а в одном из сильнейших экономических вузов Европы.

    На первом курсе взяла в универе еще и французский. Тоже сдает его на отлично.

    При этом девушка еще умудряется ходить на танцы и кикбоксинг, записывать несколько песен в год, и готовить суши и прочие салаты-цезари мужу.

    При таком ритме жизни только и думаешь, видимо, - чем бы пустую голову заполнить???? :aggressive:
     
  15. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    А. Ну так сама заработала, сама и тратит. Все не так страшно, оказывается. :)
     
  16. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Ну понеслось!! - Опять про деньги! [​IMG]
     
  17. colos8

    colos8 Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    56
    вот уж не думал что это для тебя проблема, ты же барышня симпотичная, только свисни очередь из добровольцев выстроится, пущай спонти хоть недельку отдахнёт.
     
  18. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    мне другие не интересны.

    люблю насиловать своего.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2013
  19. colos8

    colos8 Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    56
    извращенка :acute:
     
  20. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    В Германии я таких не наблюдала. Может в Америке???

    [​IMG] какой магазин, что в них в 90-е было...и вы писали что денег не было, чего то запуталась.

    Да ну Буква...высосали проблему из ничего...по моему. А мне кажется вы таким образом дочерью хвастаетесь....вот мне моим даже похвастаться нечем!

    Я спросила про работу, дак тут заклевали мну, больше ничего про детей не спрашиваю, себе дороже.

    А многие тут читают про вашу дочь и думают с жиру она бесится....вам тут дали хоть че то дельное совет???

    Деньги есть, сходите к профессионалу...токо корошему!
     

Предыдущие темы