Взрослые дети Дети выросли и стали жить самостоятельной жизнью. | страница 8

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Буква Z, 28 ноя 2011.

  1. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Она покупает ВСЁ.

    И из Зары, и бренды в Милане, и на рынке может схватить какую-нибудь шаль.

    У нее в шкафу винегрет. Слава богу, хоть берет свои цвета, это я вбила в голову накрепко!

    Но покупает ведь не только шмотки - гаджеты, телефоны меняет один за другим, жестких дисков ей вечно мало, микрофоны не те...Для кухни всякие блендеры-миксеры, формы для выпечки и какие-то силиконовые коврики. Мешалки такие и сякие, сковородки с покрытиями...

    Я молчу про канцелярию. Это горы и кучи разнообразных тетрадок, блокнотиков, фломастеров, разнообразных ручек и резиночек. Жуть!

    Парфюм покупается весь, который рекламируют по телевизору. Я не знаю, каких духов у неё нет.
     
  2. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Да, это уже странно! Я такого не видала , ну слыхала что есть такое явление.
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    пЫставил! :girl_dance:
     
  4. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А с другой стороны, можно порадоваться достатку дочери)) у меня у сына девушки одни сапоги, хоть и работает в банке и получает неплохо.....и где все эти деньги?
     
  5. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    это похоже на психологическую какую то прблему. попробуйте решить ее. может он мужа не любит, может подружки ее дразнят, может он вам, маме, пытается доказать , что ее любят, или что она чего то достигла. мы же не знаем, что у вас в семье. и какие у нее детские душевные травмы на самом деле, а не то что кажется лично вам.
     
  6. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Мы поговорили сегодня. Проблема налицо. Психологически на нее очень давит груз возложенных на нее ожиданий.

    В семье мужа надо быть всегда на высоте. Это очень нелегко, особенно если учесть, что немецкий она учит меньше года, до этого с ней говорили по-английски. У отца мужа идеальная семья с журнальной картинки, интерьеры с белыми стенами и абстракциями в рамах, и семейные застолья со столовыми приборами и умными разговорами.

    Учеба тоже давит очень нехило.

    Но дело в том, что она перфекционистка. И когда я говорю - да забей ты на "отлично", сдай на троечку, как нибудь, - она не может. Умом понимает, что лучше бы сдать на троечку, но не может. Сидит и учит, пока не выучит на пятерку.

    Давит на нее то, что все вокруг считают ее очень умной, а она сама так о себе не думает. Постоянно опасается допустить какую-нибудь досадную ошибку.

    Вобщем, проблемы ясны и высказаны. Но что с ними делать - не понятно...
     
  7. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    я вот только не очень поняла, как так - у дочери избытки разнообразный вещей, а ты у чужих людей просила " отдайте кому не надо то или это".?
     
  8. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Э-эээ...Она бы посылками мне из Праги что ли слала бы подушки, одеяла и шторы ? Растения в горшках ? Посуду ?
     
  9. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    а почему нет?

    мама - она одна. разве сложно?
     
  10. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    И сложно. И просто глупо.

    И без таких заморочек проблема быстро разрешилась !
     
  11. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    странно. вот тут дамы считают, что у мужа просить стыдно, а тут позиция, что не стыдно просить у чужих людей.
     
  12. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А у мого не известно что с девушкой будет....уже на грани развода! Я все время ее защищала....а все равно же под конец буду на его стороне, все девки дуры))) на фига так рано семейная жисть.....хата будет, машина будет, гуляй пока молодой....
     
  13. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Так у мужа надо просить нужные ему деньги!

    А я просила НЕнужные людям вещи. Большие и тяжелые, которые везти из Новосиба или слать из Европы было бы проблематично.
     
  14. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Да ну глупости ты говоришь)))
     
  15. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    суть явления не меняется; просить - значит просить.
     
  16. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Нее я так не считаю. Действительно ведь порой хорошие вещи, а люди выбрасывают. У нас на помойку пускают бомжей или они как то проникают через ограду. А я бы пускала! Я например старые вещи на другую помойку отношу.
     
  17. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Какие-то из вещей мне отдали вообще новыми - не подошли чем-то, или были повторные подарки.

    Одеяло хорошее, чайник, 4 горшка цветочных, подсвечник чугунный, еще что-то было новое...

    Была и дрянь, которую я сразу выбросила.

    Подушки все-таки купила сама, бельё тоже. А вот шторы мне одна тетенька привезла прямо домой, хоть и бэушные, но очень качественные, не самодельные. Я их постирала-погладила, они сейчас висят - как новые ! Так мы с той тетенькой так душевно посидели, пообщались, я всё про ее внучку и аллергию выслушала и надавала советов. Расстались премного довольные друг другом !

    Зато теперь, когда в новую квартиру перееду - эту комнату сдам полностью обставленную и красивую.
     
  18. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    ну видишь.

    значит не так уж плохо просить.

    выхлоп есть.
     
  19. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Дак я же не говорила, что это: 1. стыдно, 2. бесполезно.

    Я говорю, что это ненадёжно, и ненадолго.
     
  20. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    В германии часто хорошие вещи выбрасывают, дак я как то притащила ковер.....зачем? потом у себя на улице выбрасывала) а как то телик стоял и написано, работает, но кнопка западает, маленький телик. Мы притащили, ни фига он не работает, скорее обратно......

    Наши переселенцы обычно прилично хаты свои обставляют этими выброшенными весчами. А как то картина маслом, напротив выброшен мебельный гарнитур, лучше нашего....и вот приезжает машина и все это....ааааааааааа, как жалко было!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2013

Предыдущие темы