Потолок опыт показал - навесные лучше

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Jumi, 26 ноя 2011.

  1. Jumi

    Jumi New Member

    Регистрация:
    09.11.2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Я делала несколько вариантов потолков - в ванной сборный, скажем так - из пластиковых плашек. ПЛОХО - он просвечивает при включенном свете - т.е. - любуевся каркасои...

    Прихожая - гипсокартон. Результат хороший. Но возни туча - каркас, крепление гипсокартона, крепление ленты на швы, штукатурить, шкурить, красить... Заколебал...

    В комнате - нависной. Любо дорого! Ни швов, ни проблем, быстро и красиво! Супер, супер!

    Но вот компанию, где заказывала, забыла... такая я плохая и неблагодарная... У них куча троек в телефоне, это все что помню. :blush:
     
  2. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Ремонт вааще очень психику ранит ...

    отходишь с трудом и не быстра !!

    через пол года забудешь, как и не было !!!

    ;)
     
  3. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    У нас ни намека на просвечивание, вероятно у вас пластик некачественный был
     
  4. Угроза

    Угроза Пользователи

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    По моему, натяжные потолки вне всякий похвал!
     
  5. ewdokimow

    ewdokimow New Member

    Регистрация:
    26.12.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я себе поставил натяжные потолки российского производства. Швы практически не заметны, если не приглядываться особо. Зато все гофры с проводкой удачно скрыл. Штробил только спуски к точкам.
     
  6. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    Не надо потолок "ротбандом"- есть фюгенфюллер для швов. Серпянка нужна для того что бы сдержать линейные растяжения небольшие. То что сделали вы-для этого гипрок не нужен. Трещины и пятна образуются по другой причине.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2012
  7. Deserving

    Deserving Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Сделать самый простой потолок своими руками - это приклеить касетоны. Плюсы: быстро, дёшево, сердито, не портятся от сырости, легко моются.

    Минусы: Подходят скорее для ванных и прихожих, чем для комнат, пожаро и экологически опасные.
     
  8. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Наверное ошибочка закралась, имела то в виду натяжной потолок, а не навесной. У навесного швов и стыков хоть отбавляй. А вот натяжной, так чтобы без швов, т.е. одним куском - это правильно, этим можно любоваться. :yes:
     
  9. Oskar707

    Oskar707 Пользователи

    Регистрация:
    11.10.2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Почему, при умелом исполнении навесной потолок выглядит даже очень ничего, скрывает все провода, но в случае чего к ним можно быстро добраться.
     
  10. Яковлев

    Яковлев New Member

    Регистрация:
    04.07.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Натяжной потолок Это прорыв в строительстве.

    Безусловно дешевле, видел за 150р.но без монтажа.

    Их можно заменить, можно тексты печатать. рисунки. Денег правда хватает только на стандартные. Но и они лучше чем то что было. У сестры ГКЛ, через 3 года пошли трескаться, Представляю как это все надо разбирать и переделывать, волосы дыбом встают [​IMG] времени жалко, а если быстро делать то денег надо.

    Думаю скоро появятся натяжные потолки на кот. можно будет рисовать, Себе такой переставлю )))

    Жаль что со стенами что-то подобное еще не придумали.

    Я не знаю как многие тут, странно что про ценны не кто не говорит но Мне сделали за 500 м2 со всеми трубами лампами и пр.

    Может Я и переплатит но сам пока не готов делать. Хотя поменять наверное смогу.

    Каму интересно делал тут просил в два этапа, набили профиль по стенам, потом Я обои поклеил, потом пришли и за, ну час, полтора, поставили потолок.

    На кухне в ванной и туалете. уже прошло 2 года, все нормально. дали гарантию 5 лет и на потолок 10 лет. сначала думал о как много [​IMG] , но время летит. . . ......
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2012
  11. Malaya_Mila

    Malaya_Mila Пользователи

    Регистрация:
    30.03.2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Навесные потолки еще и смотрятся хорошо, если они смонтированы граммотно)
     
  12. От_винта

    От_винта Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2
    Какие навесные можно сделать в доме сталинской застройки, у потолков закругленные углы? Сколько отжирает пространства сверху? И какая средняя стоимость навесняка на метр? Спасибо!
     
  13. Filipok

    Filipok New Member

    Регистрация:
    20.08.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Я не профи, но насколько понимаю закругленные стены просто добавляют гемороя работнику, который делает, не больше, а высыота опустится если делать подвестной гипсокартонный потолок, см максимум на 10, вот по цене не сориентирую, делал одно время назад натяжной был порядка 1000 за метр
     
  14. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Если имеются в виду натяжные потолки, то их стоимость от 400 руб за метр, но зависит, во-первых, от фирмы, цены у всех разные, во-вторых, от вида - глянцевый-матовый...белый-цветной...можно с рисуночком или вообще дизайнерское оформление.

    Но самое весомое удорожание, если потолок бесшовный! - почти в 2 раза дороже. Шов виден, если присмотреться. Так что, если хотите сэкономить, то можно со швом.

    А фигурность потолка цену увеличивает слегка, но не сильно, так же как любой элемент: люстра, карниз (около 2,5 тысяч)

    Навесные стоят по разному, смотря что навешивать...
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2012
  15. Filipok

    Filipok New Member

    Регистрация:
    20.08.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Расматривать шовный нужно если помещение большое или коридор. Насколько знаю помещение до метров 20 вполне легко делают безшовными!
     
  16. maestro_lisnik

    maestro_lisnik Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Я тоже сторонник того чтобы делать потолок только своими руками. В кухне потолок из блоков, в коридоре - обои. В остальных комнатах можно прибегнуть и к "Снежке". Вот только его тогда нужно беречь от насекомых.
     
  17. maestro_lisnik

    maestro_lisnik Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Многие говорят о натяжных потолках. Кто делал поделитесь опытом, сколько времени занимает по изготовлению ? и как по цене ? А то все хвалят. У меня уже жилая квартира. Как мне быть тогда ? Съезжать на период ремонта?
     
  18. crazyromaha

    crazyromaha New Member

    Регистрация:
    23.10.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Тип потолка на выбор для каждого человека он разный. У меня например дома 90% потолков и стен деревянные, то есть вагонка, никаких проблем нету, все прекрасно и натурально. Ну а в вашем случаи я бы выбрал обычный белый потолок, сделанный правда профессионально и с откосами, красиво, классически и дешего.
     
  19. Осенняя грусть

    Осенняя грусть Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Меня натяжные потолки тем смущают, что если проколется случайно ткань, то все... А ведь как назло пробка от шампанского в этот потолок попадет...
     
  20. Xanders

    Xanders Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2012
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Как по мне, то навесные потолки вне конкуренции. Выглядят они хорошо и швы, даже если они есть, почти не видны, если делать их перпендикулярно окну. А проколоть его надо потрудиться, у меня пробка попадала и ничего всё цело.
     

Предыдущие темы