БУДДИЗМ Тема для буддистов и интересующихся | страница 4

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем simplejogin, 26 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Тем более что забиваться буддизмом. Всякими разными буддискими практиками выскакиваниями прыщей, точек каких - либо на лбу, помечают лоб. Как называют третий глаз, линия природы. Тем самым что - то типа этого и в этом роде. Как в буддиской философии гласит. У каждого первого или второго монаха в Китае или в Индии скорей всего всякого рода выскакивают прыщи. Спрашивается и что дальше от этого? Мол возникло какое - то просветление. Это быкновенная историческая тематика, банальность и все.

    В том - то и дело это ничего не говорит.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2012
  2. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Ничего в этом секретного нету во всякой разной практической древности далеких лет.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2012
  3. simplejogin

    simplejogin Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Спасибо, что так написали. И точек зрения может быть несколько. Я же не говорю, что буддисты - единственно правы. Я говорю, что одним людям ближе одно, другим - другое. Христианство - замечательно, Иудаизм - хорошо, Кришна был святым, Дионис был Великим учителем, но мне ближе буддизм.

    Один из аспектов настоящей тайны в том, что человек даже не догадывается, о чём именно можно спросить [​IMG] Но, видимо, хватит об этом. Как Вы провели Новогодние праздники?
     
  4. Boy Gold Ring

    Boy Gold Ring Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2007
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    20
    Но ведь не может быть истиной разные точки зрения на 1 и тот же вопрос: Бог-Творец или есть (как говорит христианство) или нет (буддизм), человеческое сознание или начально (в христианстве) или безначально (буддизм), реикарнации или нет (христианство) или есть (буддизм).. и т.д. и т.п...

    Вы не говорите, а буддисты говорят, что они единственно правы. Вы не в курсе?

    Что это за религия, которая не претендует на абсолютную истину? Но я убежден, что большая полнота истины -в православии..
     
  5. simplejogin

    simplejogin Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Я очень уважаю Ваше убеждение. Но почему Вы тогда, вместо того, чтобы читать православную литературу и молиться богу, сидите на буддийском форуме? Вы же отвлекаетесь. А время - очень дорогая штука. И неизвестно, сколько его осталось.
     
  6. Boy Gold Ring

    Boy Gold Ring Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2007
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    20
    потому что одно из проявлений любви к ближним - это не дать им увлечься недушеспасительной (и душевредной)идеологией. (а буддизм, отвергающий Бога как Такового - пример подобной идеологии).. вот по мере сил и стараюсь показать разницу между буддизмом и православием и преимущество последнего.. извините, ничего личного..
     
  7. simplejogin

    simplejogin Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Спасибо за заботу, но она только навредит Вам (из-за отвлечения) и тем людям, которые ещё не выбрали свой путь (Вы не им рассказываете о христианстве). Меня не переубедить. Обратите своё внимание на тех, кому христианство интересно. Так же ничего личного. Вы интересный собеседник, но я не стану христианином.
     
  8. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Большинство християн ить даже не догадываются, откель то понятие "Христос" и вследствие "християнство" произрастает, да тем паче не ведают, что их греческа религия во всем мире зовется Ортодоксией и Православием не являхуся, Православие ить совсем из иного, человеческаго начала. Да прежде чем лезть к буддистам с наставлениями сами бы лучше свою религию изучили, коя чудовищна в своей сути для людей посвещенных.
     
  9. simplejogin

    simplejogin Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Вот буддийское объяснение (для тех, кому это интересно). Слово "Христос" Произошло от "Хрис", что происходит от "Хри" - летящий огонь. Вторая часть "тос" произошла от "Теос" - божество. Слово "Иисус" произошло от "Иешуа", что произошло от "Юдж", что произошло от "Йог".

    Итого, "Иисус Христос" означает "Божественный огненный йог"
     
  10. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Типичныя романтическия измышления свойственныя всем заблуждающимся адептам адамовых религий. Вот чего говорят "образованныя богословы" и наука:

    Имя Соломон означает "миротворец" (А.Мень История религии. том 2 гл.23), а Христос, в переводе с греческого, "помазанник" - калька с еврейского Маши'ах (в русско-греческой транслитерации Мессия) - букв. помазанник, т.е.царь - а по смыслу - грядущий Спаситель. (А.Мень "Сын человеческий") Как само отождествление Соломона со Христом, так и его главный мотив - храмоздательство того и другого - является для раннехристианской и даже ранневизантийской экзегетики типичным; не исчезло оно и в более поздней традиции. Оно присутствует и в Одах Соломона, восходящих, приблизительно, к той же традиции, что и надпись на “чаше Соломона”. Мотив столь распространен, что трудно его локализировать, хотя и видно, что он восходит к самым ранним временам.

    То есть это еще мягко сказано, про Машиаха.
     
  11. simplejogin

    simplejogin Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Приветствую Всех!

    Эта тема создавалась для буддистов и интересующихся буддизмом. Однако таких здесь не оказалось. Вместо разговора о буддизме, я читаю только нападки и попытки насадить свою веру. Тема создавалась не для этого, поэтому она закрывается.

    Может быть встретимся на других страничках.

    Всех благ вам и будьте счастливы.
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.