3 «брата» адвоката. Время собирать камни.

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем ЛиЦо, 26 ноя 2011.

  1. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    Я не решался пересказать треп 2х перхотных пиджаков, которые ехали рядом со мной в электричке десять дней назад, пока не проверил некоторые подслушанные факты.

    Тот, что у окошечка, после 20 минутного молчания, неожиданно заговорил: - Сейчас на российском престоле царствует 3-й адвокат, а ты помнишь, чем отметились первые двое?

    - Ты о Керенском и Ульянове?

    - Да.

    - Ну, первый отметился новой «правовой» формой: «советами солдатских, рабочих, … депутатов». Второй адвокат отметился многими «правовыми» нормами, начиная с «троек» и заложников.

    - Адвокат Керенский Александр Федорович своими «правовыми действиями» создал условия, что любой выходящий из дома человек мог быть застрелен пьяным и/или развлекающимся солдатом или/и революционэром.

    Второй адвокат - Ульянов Владимир Ильич, своими «правовыми действиями», способствовал тому, что каждый , даже сидящий дома, мог быть безнаказанно ограблен, выселен, застрелен пьяным, веселым или «при исполнении» матросом, чекистом и т.д.

    Обрати внимание, адвокаты Керенский и Ульянов своими «правовыми действиями» не покушались на детей. Это даже для них было низким и недостойным. Наш третий герой-адвокат, Дмитрий Анатольевич, будучи кандидатом юридических наук, просто был обязан преодолеть эту слабость и сделать то, чего не позволяли устаревшие морально-нравственные предрассудки его царствующих коллег-предшественников.

    - Ты о ювенальной юстиции?

    - Да. Сейчас, чтобы отобрать ребенка «по закону», достаточно грязных ногтей, не говоря уже о кляузе злобливого соседа и даже жалоба не нужна. Усилиями Медведева Дмитрия Анатольевича, чиновник, по своей инициативе и одному ему известной логике или интересе, может запустить «правовой процесс» лишения родительский прав любого. Сам знаешь, что проблем с подельниками – судьями у чиновников не бывает.

    Дабы не переутомить посетителя Темы, продолжение подслушанной болтовни пассажиров о российских царьках-адвокатах опубликую позже.

    В связи с тем, что целью Темы является осмысление и анализ «социал-демократического права, власти и общества» в его концептуально-философском смысле, что, по-видимому, проще сделать при анализе деятельности царствовавших-правоведов. Убедительная просьба при обсуждении ограничиться юристами на российском престоле, игнорируя прочих.
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Не сссы. Нет у нас столько детских домов, чтобы любой чиновник мог упечь любого ребёнка.

    По ЖК, неплательщики могут быть выселены за неуплату ЖКХ. Полстраны не платят, куда их выселять?
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    таки ви проверили первые ДВА факта?

    или убедились в ювенальности?(склоняя голову набок)

    зы. мне для полноты принятия информации хотелось бы уточнить этот момент)))

    Потому как складно ви таки пишете- сомневаюсь, что ЭТОТ разговор был в реале с вами, а не перечитали ви этого где-нибудь)))
     
  4. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    А зачем всех в д/дома?, можно их (детей) и в аренду сдавать богатеньким американцам.

    Даже при адвокате Ульянове, не всех выселяли из хором, а только тех, кто осмеливался иметь отличное от большевиков мнение, не шел к ним служить и т.д.
     
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
  6. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    прелюбопытнейший факт подсказал один из форумчан, оказывается Горбачев М.С. - юрист. Тогда закономерности разделенные 80-ю годами выглядят еще интересней.
     
  7. Gasmin31four

    Gasmin31four New Member

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Вы абсолютно правы, коллега!

    Осмысление концептуально-философского смысла в написанном будет взрывом эмоций и началом новой эры филосовском взгляде на жизненные ценности современного общества, но, как говорится, бумага всё стерпит.

    Проще говоря, 1-й сверлил дырки, 2-й - латал. Здесь нет ничего удивительного или сверхардинарного.

    Я так не думаю, ибо всё наболевшее уже выложено и дальнейшее обсуждение размывает суть темы.
    Нет уверенности, что Вам вообще интересен результат приложенных Вами усилий по размещению информации... ибо (пауза) в этом суть, расхождения во взглядах и тупиковая ситуация в конце даёт шанс выживать русскому народу, а именно, толерантная её составляющая :)
     
  8. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    И в США русских детей возвращают к "усыновителям" которые уже признаны их судом детоубийцами
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2012
  9. Gasmin31four

    Gasmin31four New Member

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    "русские дети" в США - довольно интересная тема. Склонна предполагать, что это "недержание к русскому народу".

    KYa.M,

    А удалили 2-ю копию - это правильно, дабы не оскорблять посетителя Темы, что у вас есть свои связи с администрацией.
     
  10. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    У меня другие ассоциации: 1-й - ставил подножку, 2-й - пока упавший поднимался и "продирал" глаза, подталкивал упавшего к другой тропинке.

    Мне, например, вторые, гораздо интересней первых. Если о первом - втором нам более-менее что-то известно, то о втором-втором, лично мне не известно почти ничего. Кто, например, его бабушки и дедушки? При таком количестве стигм, которые носит второй-второй, здесь, вне всякого сомнения, должна иметься масса интреснейшей-конфидициальной информации. Стигмы зра не появляются, их нужно заработать и носителю и средой в которой появляется стигмо-носитель. Так рассуждали потутчики...

    Gasmin31four, уверяю Вас, я не передал еще и трети подслушанного разговора.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2012
  11. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  12. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    Если о первой сладкой парочке (Керенский – Горбачев)по большому счету особенно и нечего говорить. Ну были поставлены на царствование российскими же спец службами. Ну были послушными английскими марионетками . Пожалуй и все. Две пустые душонки, весь ум которых сосредоточен в извилинах языка.

    Вторая парочка (Ульянов – Медведев) в личностном плане представляется гораздо интересней. И если кто-то скажет, что весовые категории личностей несопоставимы, то позволю не согласиться. Во первых, о первом элементе этой пары нам на самом деле известно гораздо меньше, чем принято считать. Нам даже не известно сколько двойников было у Ульянова (специалисты спорят: от 3 до 5) и еще меньше оснований приписывать все эпистолярное наследие официальной фигуре. Во-вторых, … (но это уже лишнее).

    Поэтому предлагаю опустить темные стороны наших героев, а философски проанализировать дела адвокатов-царьков по 3 критериям:

    1. отношение к историческим союзникам

    2. влияние на культуру

    3. террор
     
  13. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    1. отношение к историческим союзникам

    «Ульянов» - в кавычках т.к. есть большие сомнения в том, что это была его инициатива, вероятнее всего, он выполнил приказ из Гондона. Сдал союзников, опубликовав конфидициальные и секретные договоренности мж Россией и союзниками. Это примерно как если Вы опубликуете личные интимные, семейные фотографии с подробными комментариями о детях, родственниках, соседях, близких.

    «Медведев» - в кавычках т.к. есть большие сомнения в том, что это была его инициатива, вероятнее всего, он выполнил приказ из … . Дабы американцы с англичанами не возились в Ливии до 2014 года, включительно, оставив в покое Сирию и Иран, сдал им Каддафи, даже не за 13 серебренников, а за огромные экономические потери для страны, которой руководил.

    Странно здесь одно, почему хозяева Д. А. Медведева не наградили Его Нобелевской премией мира? Быть может ему помешали выполнить еще какую-то просьбу, важную для хозяев?
     
  14. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    Принято считать, что массовый террор – это контрольные выстрелы в затылок, увы, террор м.б. и гламурным, но сегодня предлагаю пофилософствовать на тему ювенального террора и личности, стоящей за этим.

    В российской юриспруденции сложилась очаровательая практика узко-избирательного применения законодательства против конкретного народа и ювенальная юстиция одна из таких практик. Ежели кто-то из начитанных посетителей Темы скажет, что ювенальная юстиция в России еще не введена, то вынужден Вас огорчить, если она не введена формальным законом, то на практике успешно функционирует в отношении конкретного этноса. Многие миллиарды наших с вами рублей уже питают эту практику. Сейчас в России есть 70 миллионов оснований «ювеналам» влезть в любую семью. Например: неправильная стрижка, неоплаченный ЖКХ, займ, жалоба завистливого соседа, обида воспитателя в дсаду или школе, потасовка детей между собой, чего-там нет в холодильнике, не та лампочка или обои в комнате, доступность интерента или наоборот его отсутствие, несчастный случай, …. .

    Философия – это не беллетристика, гораздо чаще философия - это математика. Сейчас ювеналы в среднем разоряют (отбирают) 500-700 семей (детей)/год. 90% из отобранных (сильные характеры идут в криминал и либо погибают, либо сгнивают в тюрьмах; слабые характеры загибаются от алкоголя и наркотиков) общество убивает и это официальная статистика.

    Далее самое интересное. На одного отобранного ребенка приходится 100 – 150 семей, которым ювеналы выклевывают мОзги. Действительность такова, что подавляющее большинство семьи, которыми по любой причине заинтересовались ювеналы, отказываются заводить 2-го, 3-го и т.д. ребенка. Что за секретом владеют ювеналы, что даже те, кто страстно желает еще родить навсегда и добровольно отказывается от этого греха?

    Наиболее люботытные философы могут перемножить цифры отобранных детей на количество семей, которым ювеналы выклевывают мОзги и Вы получите демографическую эффективность этой уже реально существующей практики. За всем этим стоит скромная фигура Демона Анатольевича и при этом есть люди, которые называют Его нефективным, плаксивым, слабым; Вы совсем глупенькие дурочки, так говорящие. Проанализируйте иные реальные результаты деятельности Д.А., тогда будет ясно, за что его так любят в Фашистгтоне, Гондоне.

    Если анализировать цифры, то ювеналы являются ближайшими родственниками фашистов в горячий период войны – та же статистика безвозвратных (нерожденных) потерь, та же национальная избирательность, та же безнаказанность.

    Достойно явление для философского анализа?

    P.S.

    Философия (Фило-София) это не критика, Фило-София , это Любовь к Истине, к Себе (Духу), к Людям, к Природе. Философия - это инструмент поиска выхода, когда иные инструменты уже исчерпаны.

    Въезжаешь?

    Тогда предложи что-нибудь реалистичное на данную тему или пофантазируй, но по-доброму.

    Извините за многословие, с уважением, ваше ЛиЦо.
     

Предыдущие темы