Хочу переехать в Питер ! ау нид хелп ! | страница 13

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем boomer, 7 июл 2007.

  1. Понаехали

    Понаехали Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2011
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    4
    Хромая судьба, да чего ты объясняешь кому попало всем подряд чего и как. Зайди лучше в личку я тебе песню офигенную сбросила. [​IMG]

    ЗЫ: А "Повезло" эта хто?
     
  2. Александр(495)

    Александр(495) Пользователи

    Регистрация:
    25.01.2011
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    (признаться стыдно) Москва :)
    Да, правда она всегда не приятна, даже принцессам [​IMG][​IMG]
     
  3. Понаехали

    Понаехали Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2011
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    4
    А в чем правда-то? В вашей туманной фразе "Правда......., ни кто, и кто, совсем ни кто......???" слишком много многозначительных многоточий.

    Да, повторюсь, что в Москву сейчас уже не стремятся.

    Весной метро взорвали, осенью -аэропорт. Кругом толпы лиц кавказской национальности тусуются-лопочут что-то по-своему, веселяться, на электричке едешь-надписи разные на заборах написаны типа "Москва-территория войны" и призывы всякие,кем-то аккуратно замазываемые. Люди простые устали от такой жизни. Если и в Питере будет то же самое, то хорошо ли это будет?

    А лето какое жуткое у вас было! Дымище такой-ужас ( я в самый смог попала-знаю о чем говорю). Все кто мог -сваливали кто на море, кто в тот же Питер.

    ЗЫ:Может быть я ходила не теми дорогами , посещала какие-то неправильные места и у меня сложилось неправильное представление об этом городе, может сейчас стало вдруг все по-другому.

    Но я сильно в этом сомневаюсь.
     
  4. Александр(495)

    Александр(495) Пользователи

    Регистрация:
    25.01.2011
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    (признаться стыдно) Москва :)
    В том, что в Москву как ехали, так и едут.

    Правда, едут более пробивные, наглые, шустрые, едут как и граждане РФ, так и люди из СНГ.

    То, что постоянно происходят теракты это факт, но от них ни кто не застрахован.

    "Люди падают не только на льду, и на сухой почве/асфальте....."

    Я бы мог предположить, что теракт произойдет скорей в любом городе РФ, чем в Минске.......

    У России напряженные отношения на Кавказе, поэтому происходят взрывы, у Беларуси этих проблем нет, а все равно, вон что вчера случилось.

    Так что ни кто не застрахован от этого, не Лондон, ни Нью-Йорк

    Вы хотите сказать, что выходцы с Кавказа отсутствуют в Омске или СПБ, не смешите меня....., они так же и в этих городах тусуются и лопочут выражаясь Вашим языком.

    На заборах много чего написано, но я получаю информацию из других источников [​IMG]

    Про лето было можно вообще не писать....

    Не стоит путать кислое с пресным……….

    В Питере каждую весну Нева выходит из берегов, Вы в курсе что СПб над уровнем море находится всего лишь на 3 метра выше, какой в Лен. области был ужасный ураган.......

    Сейчас половодье начнется, сколько будет населенных пунктов затоплено по всей России......???

    Это природа, с ней не поспоришь, так что это не аргумент.....про дым и жару.

    Любой город, государство не застрахован от подобных явлений.

    Я не знаю, какими Вы там дорогами ходили, и на каких электричках ездили, но то что сейчас Москвы чище чем СПб это факт.

    Надеюсь когда уберут с поста мэра Валентину Стакановну, то и в Питере жизнь станет намного лучше и комфортней. [​IMG]
     
  5. Прогулкин

    Прогулкин Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    46
    Почему-то все время упирают опять на личености. Ине ивовсе не нппвится Матвиенко. Однако ине наплевать на личность сантехника, мне его работа важнее...

    Ну уберут тетю-мотю и что? Счастье Питер затопит? Боюсь как бы не говно....
     
  6. Александр(495)

    Александр(495) Пользователи

    Регистрация:
    25.01.2011
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    (признаться стыдно) Москва :)
    Дружище, а ты считаешь, что от личных качеств управленца мало что измениться или зависит?

    Да и Матвиенко уж очень сильно "уронила себя" во многих вопросах, так что лучше уйти самой, чем повторять опыт Лужкова.

    Хотя сейчас власть питерские держат, может поэтому её и не трогают и всё сходит с рук.

    имхо.
     
  7. Понаехали

    Понаехали Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2011
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    4
    В Спб их не мало. А в Омске-Омск это один из самых бедных городов Сибири. Выходцев с Кавказа у нас очень мало. Они ж едут туда где деньги-на север,в Ханты-Мансийск,например. Поэтому мне так было непривычно и странно, что их так много. Наверное, вы просто уже к этому привыкли. А лопочут они, шпрейхают, ботают или высокопарно изъясняются-суть от этого не меняется.

    Ну меня лето было насыщенное на катаклизмы. [​IMG] В Питере успела попасть и на ураган, и даже поприсутствовала в метро во время знаменитого отключения электричества.

    Маршрут электрички был Малаховка-Казанский вокзал. Самый обычный и демократичный. В центре, на Арбате и на Красной площади картина, конечно же, совсем не такая. "Все чинно-благородно" (с)
     
  8. Прогулкин

    Прогулкин Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    46
    Питерские Матвиенко и поставили. Именно поэтому я и не тпротив нее. Ихь она устраивает, а они устраивают меня. Конечно хотелось бы интеллигентного питерца, а не ее. Но воля их.

    А подумаешь и ужаснешься! Не дай бог был бы какой-нибудь Пиотровский к примеру.....не к носчи помянут будет!

    Так что уж лучше она. тем более скоро принцессой станет...возможно бельгийской!
     
  9. Александр(495)

    Александр(495) Пользователи

    Регистрация:
    25.01.2011
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    (признаться стыдно) Москва :)
    Ну такс сравнили..........

    Казанское направление одно из самых [​IMG] .

    Да, Малаховка выделяется, стародачное престижное место, а все что рядом и после.......

    По мАсковским меркам это самое непрестижное направление.

    Больше всего орлоносых и прочих гастеров живут именно в том направлении, конечная станция метро Выхино и все что рядом, за Выхино через 2 остановки ж.д. идут знаменитые Люберцы....

    Враг моего врага, мой друг........ [​IMG]

    Я правильно понял тебя из этой темы?

    Объясни мне, как жителю другого города, чем Пиотровкий хуже чем ВалЁК?

    Да, и пведуй плиз, она что замуж за прЫнца выходит Блягийского? [​IMG]
     
  10. Прогулкин

    Прогулкин Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    46
    Про встречу губернаторши с Филиппом есть отдельная тема, найдешь.

    А подобные Пиотровскому слишком сильно в Питере себя показали не хорошо.

    И вовсе нет никакого желания их у власти видеть...пусть уж Валя...
     
  11. Anatolii_2

    Anatolii_2 Пользователи

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что то от темы отошли совсем....

    Что то от темы отошли совсем....
     
  12. CLER

    CLER New Member

    Регистрация:
    24.04.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Очень люблю Петербург.Мама моя родилась в Питере, блокадница.Я живу сейчас под Воронежом.Чувствую себя чужой в этом городишке нет родственных душ.Я люблю тебя Питер.
     
  13. gfxrefkt

    gfxrefkt Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Ждут нового кандидата с темой "Встречайте, еду!" :)
     
  14. Inno4ka

    Inno4ka Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2009
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отношение хорошее никто не будет тебя гнобить.

    Регистрацию на невском сделать можно на год за 1000 руб.))) на работе она никомк на фиг в принципе не нужна...только если для зарплатной карточки.

    Работу не сложно найти , для начала можно на первую же попавшуюся соглашвться - чтобы зацепиться в Питере.

    Квартиру или комнату лучше искать через новых знакомых, форумы, ЖЖ, и соц.сети! Но только не через агентства - они ВСЕ лохотрон, даже если будешь подписывать договор о том что тебе вернуть деньги, которые ты отдашь в залог, это всё туфта! ничего они не отдадут тебе!
     
  15. jennyfr

    jennyfr Пользователи

    Регистрация:
    20.04.2011
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер'с
    ага [​IMG] стойкие ребята, четыре года уж ждут [​IMG])
     
  16. jennyfr

    jennyfr Пользователи

    Регистрация:
    20.04.2011
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер'с
    в нашей стране от управленца зависит не много, особенно в городах федерального значения.

    вот сменил у вас Собянин Лужкова, и что? я часто бываю в стольной никаких заметных изменений пока не видно... тут больше решает система, а ее можно поменять только начав с федеральной власти...

    имхо.

    питерские ее и поставили, у нас шутят, что В.И. прежде чем нужды справить по внутренней связи ВВ звонит. так что никто ее трогать не будет, в эпоху медвепутства
     
  17. jennyfr

    jennyfr Пользователи

    Регистрация:
    20.04.2011
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер'с
    в нашей стране от управленца зависит не много, особенно в городах федерального значения.

    вот сменил у вас Собянин Лужкова, и что? я часто бываю в стольной никаких заметных изменений пока не видно... тут больше решает система, а ее можно поменять только начав с федеральной власти...

    имхо.

    питерские ее и поставили, у нас шутят, что В.И. прежде чем нужды справить по внутренней связи ВВ звонит. так что никто ее трогать не будет, в эпоху медвепутства
     
  18. Москоффский

    Москоффский New Member

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    МОСКОУ СИТИ
    Лучше ступай в Москоффскую шайку! :)
     
  19. Konsull

    Konsull Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    14
    А не пробовали изменить отношение к городу? Попробуйте перед зеркалом несколько раз так сказать: "И все-таки мне нравится этот сранный городишко!" И повторяйте это каждое утро перед завтраком
     
  20. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Да, какбе логики я не очень понял, Москва там вроде как ближе и побагаче
     

Предыдущие темы