Хочу переехать в Питер ! ау нид хелп ! | страница 12

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем boomer, 7 июл 2007.

  1. Редкая Сволочь

    Редкая Сволочь Я НЕ СТОДОЛЛАРОВАЯ КУПЮРА, ЧТОБЫ ВСЕМ НРАВИТЬСЯ

    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тут ,кстати полностью согласна.

    Мы хоть и не к конкретно к "коренным" едем,но мы едем в их город.Мы,на правах гостей...по крайней мере пока тут наши дети не родятся.Поэтому их негодование понять можно,города не резиновые,и если бы все кто приезжал-стали бы полезными субъектами общества..а то сколько не нашедших своего места под солнцем,пополняют ряды безработных,бездомных...в общем нелицеприятных личностей.

    В то же время,(это хотелось бы адресовать коренным Петербуржцам) ну вы хоть и принимающая сторона, а столько в Вас злобы и агрессии.А ведь эти приезжие делают Вашу жизнь лучше-убирают улицы по которым Вы ходите,моют туалеты в кафе,где вы отдыхаете,ту грязную работу,за такие деньги,за которую Вы-обладатели прописки СПБ и ЛО, не возьмётесь.

    Поэтому давайте быть уважительней и терпимей друг к другу.

    А Вам,lesya8906,дельный совет дают.Проштудируйте сайты,почитайте инфу справочную.И вперед.

    Лично я,так и делала.На форумах не создавала тем,и вопросы не задавала,потому что не расчитывала на радушное "Велкам" и "обед" с блюдами-что,как и почем. :)
     
  2. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Коренные,пристяжные.....люди стекаются в Питер и Москву потому-что бабло там оседает со всей России. ё. :064:
     
  3. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Редкая Сволочь, на SPbTalk по-моему процентов 70 присутствующих сами некогда понаехавшие. Кто несколько лет назад, кто лет 10-20 назад. С одной стороны то, что человек родился в Питере, не делает его ни капельки лучше, чем если бы он родился за Уралом, с другой стороны всё же страна огромная, в любом городе свои особенности. Короче, не суди о питерских по SPbTalk [​IMG]

    Касательно себя - у меня, о ужас, отличное отношение ко многим знакомым узбекам и таджикам - в отличии от азеров и кавказцев они беззлобны и вкалывают сутками.

    Или рад весьма, что, к примеру, Понаехали и Александр 095 возможно таки переедут.

    И пока не испытываю никаких симпатий к Консулу (или как его, журналист из Омска) и ещё какая-то баба с позицией "мне здесь лучше, это мой город, потом уеду в Европу или Америку, мне там будет ещё лучше, не вм мне указывать".

    К примеру ту же Понаехали Питер в первую очередь привлекает тем, что дома она не сможет получить ни за какие деньги (Академия художеств или Русский музей или Мариинка не переедут в Сибирь, даже если папа олигарх этого возжелает), а другие жопу хотят в тепле погреть. Ну и опять же, одни адекватны и с чувством юмора, другие ни хрена не понимают и тупо крысятся. Вот с чего я им должен радоваться?
     
  4. Редкая Сволочь

    Редкая Сволочь Я НЕ СТОДОЛЛАРОВАЯ КУПЮРА, ЧТОБЫ ВСЕМ НРАВИТЬСЯ

    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хромая Судьба-я человеколюбивая))))Мне в людях сложно разочароваться,так что хоть коренные,хоть понаехавшие,хоть от сюда,хоть с другого сайта. :)
     
  5. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Редкая Сволочь: Приятно встретить свою противоположность[​IMG]

    Впрочем, мне тоже сложно разочароваться - очаровываться не склонен.
     
  6. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Редкая Сволочь,если это твои ноги то ты заслуживаешь внимания,но если это муляж,то ты заслуживаешь наказания.
     
  7. Прогулкин

    Прогулкин Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    46
    Странная какая-то барышня. Ей говорят, что в Питере и без нее все присходит отлично. А она нам тут рассуждает, что у кого-то нафиге сидела и сдалась?

    А мне-то до этого какое-дело? И причем тут Питер? Тут и таких хватает...не жалуемся.
     
  8. Понаехали

    Понаехали Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2011
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    4
    Откуда тебе знать, Хромая судьба, что меня на самом деле интересует? Может я коварные планы строю-например, мир захватить?... ну или хотя бы выйти замуж за какого-нибудь доверчивого жителя вашего замечательного города?

    А в Мариинку я так и не попала, хотя так хотела, так мечтала посмотреть Щелкунчика в постановке Шемякина. Но ооччень дорого... [​IMG] И почему мой папа не олигарх...

    :)
     
  9. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    сколько дорого кстати?
     
  10. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Понаехали: Я просто подыгрываю тебе, бдительность потенциальной жертвы усыпляю. Глядишь, и Прогулкина охмуришь.

    Сам-то я тебя сразу раскусил!

    Насчет Мариинки как понял в природе существуют варианты. По крайней мере встречал, что цена отличалась вдвое, а на некоторые вещи, при официально стоимости к примеру 200-300$, некоторые студенты бесплатно проходили.
     
  11. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Прогулкина не отдам! :D
     
  12. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Я был недавно на концерте, бесплатном. А он стоил реально дорого. тыщи полторы... Для Томска это деньги. Но я бесплатно прошел, вместе с сотрудниками НИИ, по приглашению, как большой ученый:)
     
  13. Понаехали

    Понаехали Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2011
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    4
    Я на сайте Мариинки посмотрела- на тот момент оставались билеты от 2-х с чем-то тысяч. В кассах, если честно, не спрашивала.

    А я в Питере на концерт Темирканова ходила. Билет -300 рублей. Только на концерте узнала, что билет то "стоячий". [​IMG] Но народу было так много, а концерт был такой замечательный!

    А полторы тысячи для нас это нормально. В том смысле, что к нам "за недорого" не приезжают.

    30 апреля у нас симфонический оркестр Мариинского театра будет выступать. Цены от 1.300 и до 5 кажется.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2011
  14. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Это иллюзии...лучше не становится... :064:
     
  15. Понаехали

    Понаехали Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2011
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    4
    А ты, хитрый.

    Ну что ж...Нет так нет. Пойду чемодан распаковывать. [​IMG]

    Да, в следующий раз обязательно попаду. Эт я в первый раз растерялась немножко...
     
  16. Прогулкин

    Прогулкин Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    46
    Я вот и в других городах на концертахвсяческих бываю, когда есть желание. Но жить там местным не навязываюсь...почему-то. Недавно вот совсем прекрасный органный концертище посетил и что, теперь мне навсегда жить в том городе?

    А дулю вам большую!

    А на 50-летие Гарькуши желающие в Питер перебраться конечно не были?

    тогда вообще о чем с ними говорить?
     
  17. Александр(495)

    Александр(495) Пользователи

    Регистрация:
    25.01.2011
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    (признаться стыдно) Москва :)
    Человек из Тель-Авива своего ни где не упустит [​IMG]

    моё маленькое имхо.

    Думаю, что в СПб едут не самые плохие люди из других городов нашей страны.

    Те, кто более хитро...сделанные едут в Москву, думаю что в Питер едут люди более спокойные по складу своему.

    Так же считаю, что раз человек собрался на переезд, он нацелен на труд, работу, и определенные трудности.

    Ну конечно же, есть и проходимцы, но их скорей всего не много от общего числа, да и не задержаться они на долго, рванут дальше в сторону Тверской и Нового Арбата.....

    Ну и хочется заметить, пусть уж едет наш брат, чем китайцы, негры и прочие экзоты.

    Кто то скажет нацик, нет, просто не очень приятно с ними жить вместе…

    У них есть своя земля.......

    Когда был во Франции, поехали мы в Марсель, (хорошо что не забронировали сразу отель), так вот, когда мы там оказались, то у меня возникло чувство не то страха, не то легкой панике, вокруг я не увидел не одного бледнолицего, хотя Марсель второй по величине город во Франции.

    Везде были люди африканской, арабской и что среднее между ними внешности.

    Вообщем рванули мы от туда, так и не посмотрев замок Иф, хотя эта была основная цель нашего приезда в Марсель.

    Двинули в сторону Ниццы, перемахнув через не большой перевал и заехав в небольшой, но уютный город, мы увидели совсем другую жизнь, все тихо, спокойно, размеренно, у причала стояли столики и местные пенсионеры играли в шахматы и в другие настольные игры. В этом городке мы не увидели не одного афроараба.

    В настоящее время, европейское население города Марселя уезжает из этого города из-за огромного нашествия в него африканцев, арабов.
     
  18. Понаехали

    Понаехали Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2011
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    4
    Да милости просим! У нас в город кто только не понаехал! Из Казахстана в 90-е народ активно бежал-не вынесли обострения национального вопроса (подумаешь фифы не могли потерпеть чуток), да деревенские (лентяи эдакие, ну никак не желают за бесплатно поднимать отсутствующее сельское хозяйство)! Все ж к нам приперлись.

    Так что на одного любителя органной музыки места хватит. У нас даже для этого оргАн имеется.

    Да сейчас в Москву уже никто не едет. Все как с ума посходили насчет Питера. И Прогулкин правильно все говорит.Имхо.

    Жаль будет , если город превратиться во второй Москвабад.
     
  19. Александр(495)

    Александр(495) Пользователи

    Регистрация:
    25.01.2011
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    (признаться стыдно) Москва :)
    Ну Вам то можно наверное, Прогулкин добро дал на переезд?

    А что Вы ему за это пообещали если не секрет?

    Надеюсьне не это [​IMG][​IMG]

    Правда......., ни кто, и кто, совсем ни кто......???

    Ну если не хотите что бы из Питера получился Москвабад, то сидите дома, зачем Питер портить?

    Офигиваю малость от понаехавших или мечтающих это сделать, когда они очень расстариваються от того, что такие же как они так же переехали или пытаются это сделать.

    Могу понять тех, кто там родился, да и то, не считаю рожденных в первом поколение коренными горожанами конкретного города. :pleasantry:
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2011
  20. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Ты путаешь переезжающих в поисках лучшей жизни и едущих учиться.

    Будущих студентов тоже можно разделить на тех, кто хочет получить более престижное и предположительно качественное образование, чем в родном городе и тех, кто едут за чем-то уникальным, чего дома нет вообще. Ну нету в Анадыре ни Института точной механики и оптики, ни Академии Русского Балета, ни Университета аэрокосмического приборостроения. И поблизости нигде нет.

    Вот Повезло как раз из последних, Художественная академия им. Штиглица тоже по какому-то недоразумению исторически располагается именно в Питере, а не в Сибири[​IMG] Несправедливо, конечно, но что имеем.
     

Предыдущие темы