Хочу переехать в Питер ! ау нид хелп !

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем boomer, 7 июл 2007.

  1. boomer

    boomer New Member

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Белгород
    живу щас в Белгороде.. работаю инженером-конструктором на заводе.. получаю всего 4к [​IMG] ...надоело... хочу уехать.

    Выбор пал на Питер.

    1) Как коренные питерцы относятся к приезжим?

    2) Милиция проверяет регистрацию? ))

    3) За один день можно снять квартиру?

    4) Все говорят что там жизнь другая.... а я хз.. как она другая может быть ... на одном же языке говорим.. да и разница всего 1000км [​IMG]

    5) в инете смотрел вакансии... Правдо ли, что инженер получает 1000$ ? [​IMG] (у нас директор стока не получает )))))

    ффот... вообщем интересует мнение. Если кто переезжал.. расскажите (у меня тут не никаво [​IMG] )
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2007
  2. Орёл

    Орёл Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я переезжал с более далекой области, попробую ответить по пунктам.. ))

    1. Нормально относятся ) чтобы быть не своим, надо быть совсем из деревни, что ли... А так первое время, когда я блуждал, меня порадовал тот факт, что когда спросишь дорогу у одного, остановится другой, послушает, скажет, вы неправильно объясняете, и начнет на новый лад :) И совсем не порадовало то, что автомобилисты даже на пешеходном переходе задавить могут...

    2. У меня - ни разу за полтора года )) Впрочем, я к крупным городам привыкший, да и схожу за своего. А вот у многих неместных знакомых проверяли. Ну да регистрацию можно на любом углу "купить". Всё равно придется это делать, при оформлении на работу всё же она желательна.

    3. За один день можно и в гостинице поселиться. Искать квартиру - довольно хлопотное дело, здесь есть другой топик по этому поводу - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    4. Другая она в любом городе. Другой говорок, другой менталитет. Ну да ладно. По вакансиям могу предложить следующее - даешь номер своего мобильного телефона в резюме - обязательно кто-нибудь позвонит. Насчет инженеров не знаю, но от 16 тыс. руб. и грузчики в гипермаркетах получают :)
     
  3. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    :D

    Моя версия:

    1. Никак не относятся. Им обычно без разницы, приезжий или нет.

    2. Проверяет, но регистрацию можно купить в любом подземном переходе по сходной цене.

    3. Да, можно, если вы готовы платить комиссионные агенству недвижимости в р-ре 100% месячной арендной платы. Комната стоит где-то 6 тыс. в месяц, квартира-где-то 12 тыс.

    4. Это только в средние века представляли, что в других странах живут люди с собачьими головами [​IMG]

    5. Правда, по инженерам 20 тыс. -зп молодого специалиста после института.
     
  4. Штирлиц

    Штирлиц Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2007
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  5. ирнис

    ирнис Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    это все правда......и принимают таки же....
     
  6. vodafone

    vodafone У меня нет средств содержать совесть.

    Регистрация:
    25.06.2007
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здорова земляк!!! Я родилась в Питере, но выросла в Белгороде, переехала в Питер 2 года назад...не стоит бояться ментов, то как относятся к приезжим и прочей белиберды...Белгород как болото - затягивает чтобы не вылезли, но надо искать лучшие условия существования, чего тебе желаю...будет желание пиши в личку - отвечу на интересующие вопросы!!!!
     
  7. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Я коренной Питерец.

    1) К приезжим отношусь хорошо. Только говорок иногда улыбает )))

    2) У меня документы проверяли 2 раза, когда был с утра не брит и с похмелья. Но зато если к костюме и очках, то даже на входе на рок-концерты фейсконтроль без шмона пропускает.

    3) Квартиру можно за день снять посуточно легко, но дорого. Вот хороший сайт на тему съема квартир: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    4) Я некоторое время жил в пригороде. Там народ мне показался более дружелюбным. Например я ходил в тренажерный зал, так через неделю уже все за руку здороваются и интересуются как дела... А в Питере за год можешь ни с кем не познакомиться... если специально что-либо не предпринимать.

    5) инженер - 1000$ - реально. Вакансии ищем тут: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2007
  8. rocket1

    rocket1 Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    ПодВопрос по 2-му пунтку:

    А что, все жители и приезжие Питера обязаны с собой носить паспорта с регистрацией?

    Что обычно предпринимают, если с собой нет паспорта, но остановили:

    а) местного жителя

    б) приезжего, но с регистрацией (дома забыл)

    в) приезжего, но без регистрации (как можно отмазаться?)
     
  9. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    Менты вообще крайне редко останавливают трезвых нормально одетых граждан славянской национальности, разве что молодых людей на предмет армии. Если вы на вид непризывного возраста, то 90% что после фразы "дома забыл" вас отпустят.
     
  10. rocket1

    rocket1 Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    А как быть приезжим автолюбителям? Которые вдруг решили пешком пройтись по городу. Какие доказательства кратковременного пребывания в Петербурге у них могут быть?
     
  11. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    да никаких

    пачпорт покажи, если что

    у нас ни разу ничего не спрашивали
     
  12. Штирлиц

    Штирлиц Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2007
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бают люди, что во время ЗООлетия нагнали ментов из Москвы (для усиления обеспечения правопорядка).

    Прикол в том, что на Невском эти мАсквичи при проверке документов задавали вопрос:

    "Где у Вас московская прописка?"

    Менты могут докопаться в метро. В моем случае - ехал с огромным чемоданом, а из документов был загранпаспорт.

    Ничего, поболтали и отпустили восвояси.
     
  13. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    1. По зарплате, - да так на самом деле.У меня друг- печатник станка с электронным управлением. 25000 рублей, системный программист, мой друг- 1300 уе, другой друг электронщик- 20000 рублей, хочу заметить, что все это белые зарплаты.

    2. По регистрации - вот тут то как раз далеко не все просто, можно пойти по пути- сделаем регистрацию, но какая гарантия того, что не будет в паспорте левая печать ?

    Хозяева которые сдают квартиры- комнаты на регистрацию категорически не согласны.

    Делают регистрацию - да делают, вкатыват человек 100 в один дом или комнату. Пока это проходит официально.

    Я не помню, но есть какие то нормативы по нахождению в городе, а кто скажет, что вы приехали месяц назад ? Да вчера приехал.

    3. За один день можно снять но очень дорого - только если временно.Идеальный варинат- ездой электричкой в 40-1 часе отгорода, там значительно дешевле.

    Я отношусь, нормально к любым работящим приезжим.Не хватает людей. УЖЕ В МЕТРО на непостроенный завод Toyota в Шушарах заранее ищут работников.

    Так недалеко и до автомобильного Дейтройта.

    Удачи ! :)
     
  14. boomer

    boomer New Member

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Белгород
    пасиб всем ))

    ждите )))
     
  15. риальный пацанчег

    риальный пацанчег Пользователи

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    100 рублей и гуляй сибе смело
     
  16. flamey

    flamey Пользователи

    Регистрация:
    03.08.2007
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    а разве "90 дней без регистрации" больше не действует? носи с собой билет
     
  17. Date

    Date Пользователи

    Регистрация:
    25.07.2007
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  18. flamey

    flamey Пользователи

    Регистрация:
    03.08.2007
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    это ни какая ни лазейка, а постановление правительства. кстати появившаяся через пару месяцев после выборов президента Украины, когда когда Путин пообещал безрегистрационные 90 дней гражданам Украины, что взволновало российское общество, для которого оставалось 3 дня на регистрацию. насколько я понимаю сейчас 90 дней без регистрации действует только для граждан России.

    после того как вступил в силу этот меня практически не останавливают (не только в Питере, куда я только приезжаю в гости, но и в др. городах), а я "лицо кавказкой национальности".
     
  19. Neverhood

    Neverhood Пользователи

    Регистрация:
    27.07.2007
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Ленинград)
    Блин, а я думал, что только у учителей, врачей и сотрудников МЧС низкие зарплаты... А тут... 4 000 рублей... Просто жесть! Эх, расея, страна возможностей.... [​IMG](((((((

    Есть такое. Бывал в Петрозаводске, так там всегда водители притормаживают перед пешеходами... Стыдно, что у нас такого не принято... :(
     
  20. Just_a_man

    Just_a_man New Member

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Тоже хочу переехать в Питер. Правда и сейчас не так далеко живу (170 км) Великий Новгород. и зарплата здесь более 25, плюс побочные доходы. но...нат надоело каждую неделю ездить в СПб на выходные гулять и проч.

    да и найти работу в провинции более менее нормальную сложнее гораздо, если свою потеряешь.

    Проблема в другом. Продав свою квартиру за 100 тысяч usd, в СПб вряд ли что то можно купить приличное...или я не прав? может пригород, конечно...

    По поводу петербуржцев: в своем большинстве народ дружелюбный (по сравнению с москалями[​IMG] действительно, спросишь, как проехать (пройти), так сразу 2-3 подсказывать начинают.

    лучший город России, как никак:)
     

Предыдущие темы