Какое образование лучше получит ? Туристическое или психологическое?

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Alena K, 7 июл 2007.

  1. Alena K

    Alena K New Member

    Регистрация:
    06.07.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    :)получить
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2007
  2. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    странные вопросы-какое образование,какой институт выбрать? выбирают пирожки с начинкой,а образование должно быть по призванию.Учеба это 5 лет а потом всю жизнь работа и она должна быть интересной для тебя .
     
  3. риальный пацанчег

    риальный пацанчег Пользователи

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
  4. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    я знаю мало людей кто работает по образованию (в основном медики, химики, строители и т.п.) в основном получают просто высшее образование....
     
  5. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    Самообразование. А диплом в переходе купить. Нефиг 5 лет сидеть на шее у родителей, делая вид, что учишься.
     
  6. flutter

    flutter Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Я бы на твоём месте пошла получать психологическое, но в действительно отличном ВУЗе.

    Когда я приехала подавать документы в Универ на экономический, то набор был на экономическую теорию и страхование. Я тоже советовалась, что мне выбрать, читала статьи о страховании в инете и выбрала страхование, считаю, что не ошиблась, мне очень нравится. Еще бы очень хотелось изучать психологию - это универсальная дисциплина:)) Или социологию.
     
  7. educa

    educa New Member

    Регистрация:
    29.07.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Есть отличный образовательный портал: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Здесь перечислены все учебные заведления города с подробной информацией о каждом, может кому пригодится
     
  8. Акшертам

    Акшертам Заблокированные

    Регистрация:
    03.07.2009
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    0
    Какое образование? Техническое.
     
  9. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Техническое, разумеется. Особенно, если собираешься работать по специальности. Курс психологии, как то ни странно, там тоже может присутствовать.

    Или что-нибудь из типа психиатра, если интересует человеческая психика. Но это учиться лет семь, если поступишь. И деньги после небольшие.

    А психология как профессия это бессмысленный и беспощадный развод студентов на деньги. Психологами в ВУЗе не становятся. А шаблонные объяснения и советы ты сама можешь вызубрить из какого-нибудь учебника.
     
  10. Brele

    Brele New Member

    Регистрация:
    10.07.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Абсолютно не согласна как профессионал с предыдущим оратором. Психология это серьезная наука, которая имеет реальное практическое применение. Если получить качественные знания в правильно выбранном ВУЗе у хороших преподавателей, то направление в профессии уже будет задано. Тем более , что практические занятия в ходе обучения никто не отменял, те же самые тренинги, семинары, диагностические пробные занятия.

    Это в жизни многие думают, что они стали "по жизни психологами". А копнешь поглубже и понимаешь, что просто выжимки из личного опыта и советов соседей-друзей. Психология - это предельно четкое умение раскладывать личность и взаимоотношения на составляющие, сверять с правилами функционирования, с законами, определять степень развития каждой и находить способы наиболее гармоничной помощи / решения проблемы.

    Психиатрия же решает несколько иные вопросы. Если есть желание обсудить - готова.

    То, что касается технического образования. Изначально вопрос был задан : туристическое или психологическое.

    Я за психологическое , могу кинуть сссылкой на тему, где хорошо преподают (http://www.spbtalk.ru/index.php?showtopic=18142)
     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2009
  11. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Стоп, как туристическое? Тема была техническое vs психологическое или мы с Акшертамом неправильно прочли? Если прочел неправильно, прошу простить.

    Brele, наверное я неправ несколько категорично говоря о всех. Касательно психологии я имел ввиду преимущественно тот уровень профессионального мастерства, который можно получить в современном ВУЗе. Более того, даже окончив хороший ВУЗ и аспирантуру с красным дипломом, психологом ты можешь быть никаким. Как Литературный институт из тебя хорошего писателя или поэта не сделает. Требуется нечто большее, что есть мало у кого.

    Ещё пусть и не большой, но всё же личный опыт общения. Мне пока что довелось встречать хороших психологов, пусть и не владеющих профессиональной терминологией, только среди людей с хорошим жизненным опытом. Ни разу среди тех кто получил соответствующее образование (у нас когда-то в компании были выпускницы факультета психологии то-ли ЛГУ, то ли уже СПбГУ, не помню) или работал на штатной должности. У них всех было общее, что-то среднее между астрологами и свидетелями Иеговы. Незамутнённый разум, непоколебимая уверенность в собственном всезнании человеческой натуры и неумение мыслить вне шаблонов. Особенно это забавно, когда сам ты читал те же самые учебники и заранее знаешь что тебе скажет "психолог". Ещё более забавно, когда "психолог" этих учебников не читал.

    Да, да, примерно так они и выражались[​IMG]
     
  12. Brele

    Brele New Member

    Регистрация:
    10.07.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Ну, с концентрацией внимания мы уже разобрались. Категоричность и обобщения -это ведь многим присуще, как можно заметить.

    С чем согласна? В любой профессии есть халтурщики и профессионалы. И под одну гребенку всех специалистов одной отрасли ...как-то неправильно.

    Я уважаю профессионалов. И в своей профессии видела людей, которые действительно помогали. Решали проблемы с детьми, проводили грамотную диагностику при уточнении психиатрического диагноза, помогали отработать навыки и снять блоки на тренингах, вели качественные консультации в сфере управления персоналом. В общем, есть такие. Нужно - познакомлю. :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2009

Предыдущие темы