Питерские голуби. Питерские бабушки, которые кормят голубей под нашими окнами. | страница 4

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Oz, 20 ноя 2011.

  1. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Тишины, живя в муравейнике посреди мегаполиса? Вот это полет фантазии!)))

    Вот сижу я за компом, рядом собака похрапывает - и всё. Больше - никаких звуков. Летом птички поют, нормальные, певчие. А голубей здесь вовсе нет. Только, до Питера 80 км.
     
  2. Oz

    Oz Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я бы тоже хотел так... [​IMG] Тишина, до Питера 80 км.

    [​IMG]

    Летом птички поют, нормальные, певчие. А голубей здесь вовсе нет. [SIZE=14pt]Мечта!!![/SIZE]

    [​IMG]

    Только моя жена работает в петроградском р-не, как она добираться будет?..

    Смена её работы исключена. Она врач районной поликлиники. [​IMG]
     
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Как ни странно, здесь тоже есть районные поликлиники. И поселковые...
     
    1 человеку нравится это.
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    точняк!!!!!!!!!!!
     
  5. Oz

    Oz Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет-нет... [​IMG] Не тот уровень, не та зарплата.

    Поглядите на оборудование центральных поликлиник Питера и сравните с поселковыми...

    В сельских поликлиниках лечат примерно такими препаратами:

    [​IMG]
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Да? А что, в нашей стране ещё где-то кого-то лечат? Вы ещё скажите - бесплатно))

    С препаратами здесь всё ОК, не хуже, чем в Питере. Про оборудование не знаю - это не мой профиль.
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    прошу прощения, а Ваша супруга не знает- как их назначать?(склоняя голову на бок)

    Что за мещанство: Я ХОЧУ ЖИТЬ В ПИТЕРЕ!"

    Может, стоит выбирать между желанием и оптимализмом?
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Мур, шею вывихнешь!)))

    Между "хочу жить в Питере!" и "Хочу тишины!" . Странно мне это... Жить и жаловаться, но ничего не менять. Ну да, я тоже ныла, живя в Питере. А теперь мне хорошо. Невзирая на ощутимую потерю в деньгах, в Питер не вернусь ни за какие коврижки. Я туда вообще не езжу! Об одном жалею - недостаточно далеко уехала. Город разрастается и приближается.
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    поеду на Петроградку, в поликлинику.там вылечат меня)))))

    я тебе плюсанул уже))) обойдешься))))(показывая язык)

    по сабжу- ПЯТЬ БАЛЛОВ!!!!!!!!!
     
  10. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Ах-ах... из всех врачей поликлиники, для которых критично наличие оборудования, на ум приходит лишь окулист и врачи функциональной диагностики. Остальные работают преимущественно головой и если есть знания и опыт, то весь "уровень" такой врач несет в себе самом.

    Препаратами в поликлинике не лечат. Там выписывают рецепты на препараты, которые пациент сам покупает в аптеке (или получает по льготе). Сомневаюсь, что ассортимент аптек в Питере и в 80 км от него сильно различается.

    Злые языки говорят, что в Петербурге зарплата врача не сильно отличается от средней по России. Что, такая сильная разница между поликлиниками города и области?

    В общем, аргументы неубедительны [​IMG].
     
  11. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ещё, рентгенолог. Но дефицита рентгеновских аппаратов точно нет))

    Моя знакомая здесь получает 40 тыр., со всеми накрутками. Сомневаюсь, что в районной поликлинике Питера врач получает больше. А ещё, здесь есть частные клиники, оборудованные по полной программе, куда хороший врач может устроиться на работу без проблем. В общем, было бы желание.

    Думается мне, тут не обошлось без обычного питерского снобизма: "За КАДом жизни нет!" Если человек живет в городе безвылазно, он так и представляет "закадье" - заброшенные поселки, покосившиеся избушки да шныряющие между ними пропитые личности. Я и сама подобными представлениями грешила, только, в моем варианте, цивилизация была ограничена Московской и Ленинградской областями. А потом прокатилась на поезде по стране и с удивлением обнаружила: везде люди живут. Нормальные люди, нормально живут.
     
  12. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Щас тебя за такие слова запишут в Единоросы! не отбрехаешься потом!
     
  13. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Пусть попробуют!
     
  14. Oz

    Oz Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дамы и Господа! [​IMG] Мы как то незаметно съехали с темы "О дворовых шумах и голубях"

    Зарплата и место работы к этому не имеют никакого отношения. Если место жительства нас устраивает, то мы будем держаться за него всеми доступными нам средствами. Неужели вы правда думаете, что кто-то бросит своё обжитое гнездо и рванёт (по обмену, например) в другой р-он города или вообще в какой-нибудь Моршанск из-за вонючих голубей?!? Не слишком ли много чести?.. Я поэтому и создал эту тему, чтобы спровоцировать у форумчан мозговой штурм в решении этой проблемки. Только не надо ударяться в крайности... (Можно, конечно вообще сжечь дом из-за голубей или самому повесится). Но я уверен, что можно найти более цивильные способы, без перегибов...

    Вчера, я включил в свой пост ссылку на мультфильм "История одного преступления", снятого ещё при совке. Но, как я понял, многие здешние пользователи боятся ходить по ссылкам, поэтому я вставляю код плеера прямо в ЭТОТ пост. Мультик (1962 год!: ) замечательный и актуальный по сей день. Смотрите его, пожалуйста, обязательно ОБЕ части и получайте удовольствие... Может быть, во время просмотра, кому-нить придёт в голову дивная, резиновая мысль о культурном разрешении проблемы шума городских дворов...

    [SIZE=14pt]Часть первая[/SIZE]



    [SIZE=14pt]Часть вторая[/SIZE]
     
  15. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну нормальная такая ведьма! А где же ей ещё быть, как не вне города? [​IMG] :give_rose:
     

Предыдущие темы