Домовой существует? | страница 8

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем yanrik, 6 июл 2007.

  1. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Где такое определение написано? В толковых словарях я такого определения не встречала [​IMG] Там просто написано: "живой", а толкование слова "живой" я уже приводила выше [​IMG] Собственно я не к тому, что кто-то не прав, а к тому, что наверное называть представителей иных форм жизни можно по-разному. Всё равно официально они никак не называютсЯ, потому что официально их не существует. [​IMG]))

    Да много кто существует. Практически в каждом месте живет кто-то не.... привычной нам формы жизни. Хотя... Однажды мне пришлось побывать на полигоне военном - лес, озеро, болото, буераки... Вроде птицы поют, змейки ползают, но - все два дня меня преследовало тягостное ощущение отсутствия жизни. То есть какой-то мертвенной пустоты. Только потом я поняла, что это означало. По всей видимости там не было представителей иных форм жизни, и это чувствовалось очень-очень явственно. Честно говоря - крайне неприятное ощущение. Дискомфортно как-то было.
     
  2. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Ой,а унас есть крестики на шеях, у него и у меня висит. У меня еще как бы маленькая иконка с какими то внутри камешками. [​IMG] Просто Марк до ужаса этого боится,вот постоянно у меня рядом с кроватью на своем матрасе спит. Утром встаю и об него спотыкаюсь [​IMG] А насчет энергии вы правы. У меня была фотка где от моих пальцев разные кракозябры отходят в виде лиц облачно синего цвета. Блин чот теперь на себя жути нагнал. Пойду про летающие тарелки на ютубе посматрю,успокоюсь :)
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2012
  3. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Крест без веры - всего лишь побрякушка. Хоть десять штук на шею повесь - не поможет и не защитит. Ибо если веры в Бога в душе нет, а значит нет связи с Ним, - никакой крест не поможет. Вера и искренняя молитва - вот что спасает, а крест - лишь проводник Божественной силы [​IMG] Про праведную жизнь умолчу...

    Книжку архимандрита Тихона (Шевкунова) не читали? Там очень интересные вещи на эту тему рассказываются. Вообще почитайте деятелей христианства - много полезного можно почерпнуть, и учение христианское откроется совсем с другой стороны. Моё предвзятое отношение к учению и к Церкви исчезло, я стала по-другому относится ко всему. Не скажу, что приняла его и со всем согласилась, но отношение своё пересмотрела. Могу сказать точно - то, что говорят большинство батюшек в церквях, и то, что пишут, например, старцы в своих записях, зачастую очень сильно отличается...
     
  4. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Это нигде не написано.Я же нговорила, что это мой опыт... сначала случалось, а потом я по крупицам расшифровывала, что это со мной произошло...

    Но "сущность"- это общепринятое слово в кругу грамотных в этом отношении людей. И они также выделяют "духов".

    Конечно, весь мир населен духами, в лесу свои, в городах свои... Я в лесу всегда грибы нахожу, даже если у всех корзины полупустые. Всегда прошу у лесных духов извинение, что их покой тревожу...и грибов прошу...и мну фсигда дают... [​IMG] от такая хитрость!!!

    Я не верю батюшкам, и религии не верю, так как нам это преподносят. У меня муж 6 лет учил философию религии, полно там нелогичностей. А вот когда силы кончались, не было спасения, каждая ночь как на Голгофу, одела крестик, без веры одела. И вот сначала накатило как всегда, а потом сразу отпустило... и еще несколько раз было и тоже очень быстро отпускало... А когда я сама боролась, то это было гораздо дольше и изматывающе.

    Наверное крест - это все-таки символ, не имеющий отношения к официальной религии, но имеющий отношение к силам потусторонним.

    Книжку архимандрита Тихона (Шевкунова) не читали? Там очень интересные вещи на эту тему рассказываются. Вообще почитайте деятелей христианства - много полезного можно почерпнуть, и учение христианское откроется совсем с другой стороны. Моё предвзятое отношение к учению и к Церкви исчезло, я стала по-другому относится ко всему. Не скажу, что приняла его и со всем согласилась, но отношение своё пересмотрела. Могу сказать точно - то, что говорят большинство батюшек в церквях, и то, что пишут, например, старцы в своих записях, зачастую очень сильно отличается...
     

    Вложения:

    • IMG_7938.JPG
      IMG_7938.JPG
      Размер файла:
      102 КБ
      Просмотров:
      13
    2 пользователям это понравилось.
  5. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    хороши грибочки :)
     
  6. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Вероника Спасиба, [​IMG] ну Марк уже у меня счас камеди досмотрим и спать завтра в шк

    Всем хороших снов [​IMG] Покааа
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2012
  7. ОТШЕЛЬНИК

    ОТШЕЛЬНИК Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2010
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    40
    Цитата: Здравствуйте о.Николай

    Скажите пожалуйста, может ли девушка крестить ребёнка, если она беременна?

    Не отразится ли это на её ещё не рождённом малыше?

    И ещё вопрос:

    Может ли родной папа креститься с дочкой в один день?

    Не понял вопроса, но скажем так, если Вы беременны и хотите крестить уже родившегося ре-бенка, то ничего страшного и даже полезно. Если же хотите крестить не родившегося, то не понимаю Вашей спешки с крещением ребенка. Если Вы крещеная, то находитесь под защитой своего ангела-хранителя. В таких делах случайностей не бывает и будущий ангел хранитель Вашего ре-бенка может сам его выбрать.

    Дайте ребенку появиться на свет Божий, явите его Миру и, только смыв первородный грех, наделите ребенка чистой жизнью.

    Это мое личное мнение, которое может сильно отличаться от того, что скажут Вам в церкви.

    По второму вопросу – можно, но только крестные должны быть одного пола с крестником. Здесь должен заострить Ваше внимание, что к подбору крестного необходимо подойти очень и очень серьезно.

    Напоследок позволю себе крамолу (по церковным понятиям, т.к. «крамола» буквально означает слово к Богу), все зависит от Вашей ВЕРЫ. Вся современная наука построена на ВЕРЕ, по-скольку любой постулат или аксиома это то, что мы принимаем на ВЕРУ. Тем не менее компутеры работают, самолеты летают и, самое прекрасное – мы общаемся. Аминь.
     
  8. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    У нее два ребенка,один родился,а второй видимо еще нет. Я понял так
     
  9. Selina

    Selina Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Домовые и всякая нечисть существуют :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2012
  10. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Да ладно?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2012
  11. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    если бы веры или потаенной надежды на то, что Бог существует, не было бы у вас - вы бы крестик не надели [​IMG] Если надели - значит где-то в глубине души надеялись, что Бог вам поможет [​IMG] Потому и помогал. Такие вот первые шаги - самое важное и самое главное, и самое дорогое для Него. [​IMG])

    Правильно абсолютно. Вот именно - не суди... священники эти - выходцы из наших с вами рядов. С такими же страстями в душах, и так же подвержены грехам. И падение их может быть даже ещё страшнее, чем наше. Всё-таки чем больше знаешь - тем больше с тебя спрос. Каких священников заслуживаем, таких нам и посылают. Повод задуматься о своих душах, о своих деяниях, и начать что-то в себе менять :)
     
  12. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Нет, Малинка, совсем не верила, просто измотана была до предела, 3-4 раза за неделю это случалось...Боролась, вымещала из себя, но ненадолго, все равно они не уходили до конца, пока свое не заберут. Говорила с грамотными людьми, мне и объяснили необходимость крестика, я тоже спорила, говорила, что без веры без толку, но деваться было некуда, пошла в магазин! [​IMG] - не в церковь даже и купила. И в ту же ночь само собой отпустило. А в Бога конкретного с распятием и воскрешением хоть убей не верю, не укладывается это в голове. И молитвы не читаю, смешны они мне...а крест всегда на ночь одеваю.
     
  13. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А это ничего... Пути к Истине у всех разные. И язык, которым разговаривают с Богом (Вселенной, Абсолютом и т.д.) - у каждого свой. И если б не было в вас какой-то Божественной искры, - не послали бы вам добрых советчиков, и ходили бы вы сейчас без креста. Я просто знаю, что такие вещи с людьми, не делающими первый шаг, не происходят. Вы шаг сделали, вы допустили пусть самую маленькую мысль, пусть на уровне подсознания, может это было просто НЕотрицание, - и процесс пошел. Пусть он будет идти годы, пусть вы не будете крещены в православие или ещё во что-то, но если вы не остановитесь на Пути, то когда-нибудь придете к истине, не важно, каким путем.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2012
  14. Зюлейка

    Зюлейка Пользователи

    Регистрация:
    03.07.2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    5
    Есть какие-то сущности, это точно. Не знаю, кто они. У меня дома тоже обитают по крайней мере две разновидности. Ничего из ряда вон пока не случалось, хотя чувствуешь себя хреновато, когда они проявляются. Страх какой-то иррациональный, напряжённость, ожидание плохого... хотя, повторяю, ничем особенным их явления не кончались. Хочу расположить их к себе, не знаю, как. Подарки не помогают.

    Животные их видят. Собаки обычно пугаются, кошки нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2013
  15. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Их безумно много вокруг и они такие разные, что порой задумывавшийся, а не их ли видят авторы сценария какого нибудь фильма фентези [​IMG] Иногда они даже прикасаются. Легкое покалывание и мурашки по телу. Волосы, даже шевелятся, как от статического электричества, а во рту кислый привкус электричества Бее. Удивительно, но даже к этому можно привыкнуть [​IMG] А вообще наверное это глупо боятся того чего не понимаешь[​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2013
  16. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.955
    Симпатии:
    680
    Не видела и не хочу видеть. Начиталась, уже страшно :)
     
  17. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я видела дома домового - они хорошие. я чуть не проспала - он меня разбудил. потом мама говорила, что он неоднократно помогал ей, а один раз от пожара уберег.
     
  18. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.955
    Симпатии:
    680
    А можно, если можно, подробнее? Как выглядит, и вообще. Мне не верится все...
     
  19. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    нормальные челы! маленькие, лохматенькие!
     
  20. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    можно))

    готовилась к экзаменам - толком не спала. экзамен в 2 дня. вроде все повторила и решила пару часиков вздремнуть. поставила будильник на 13.00, чтобы встать и сразу поехать.

    В общем - благополучно не услышала будильник)) дома одна была. Проснулась от того, что меня кто-то за плечо теребит и в голове таким гулом "вставай, вставай, вставай". я голову повернула (ну чтобы посмотреть кто меня тормошит за плечо), а там такой размытый образ старичка с бородой. у меня аж глаза на лоб вылезли, но почему-то страха небыло..как-будто где-то в подсознании я понимала, что мне ничего опасного не грозит. я, толком еще ничего не поняв, схватила телефон - на часах 13:45, обернулась - понятно, что никого уже и небыло. быстро собралась и пулей в институт. Сдала на отл, только вечером меня накрыло от случившегося - маме рассказала, она только посмеялась - говорит: "ну да, он у нас такой - меня не раз так будил")))

    так точно)
     

Предыдущие темы