Домовой существует? | страница 7

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем yanrik, 6 июл 2007.

  1. e-m

    e-m New Member

    Регистрация:
    18.10.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    По сути, бытовое название "домовой" связано с реально существующими нечистыми духами (бесами), о которых говориться в Библии. Почитайте, к примеру, Евангелие от Матфея, гл. 12 (можно онлайн вариант найти).

    Статья еще интересная есть, тоже к теме относится так или иначе:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2012
  2. tucha

    tucha Пользователи

    Регистрация:
    23.06.2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    А я живу в старом доме, так моя кошка на кого-то шипит иногда и на руки залезает- прячется.......
     
  3. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Бывают. Я видела лично. В мире вообще много необъяснимого.
     
  4. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    к сожалению, Библия много раз переписана и истолкована людьми, которым очень важно было вложить в головы массам те знания, которые позволили бы легче ими управлять. Поэтому все сущности, которые не ангелы, - нечисть. Так проще, чем учить людей, давая им знания, и объяснять все сложности и нюансы устройства мира.

    На самом деле наверняка всё не так просто. Не знаю, нечисть домовой или нет, склоняюсь ко второму, ибо никаких проблем от него, кроме небольших шалостей, лично мы не имеем, зато помощи - достаточно. По части поиска пропавших вещей - первый помощник.
     
  5. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Шутки-шутками, но кошки, действительно, иногда ведут себя странно - уставятся в одну точку - то ли вслушиваются, то ли всматриваются, и "зависают"...

    Глянешь - нет там ничего, а она как будто видит что-то.

    Забавно...
     
  6. realist75

    realist75 Пользователи

    Регистрация:
    08.12.2011
    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    651
    Адрес:
    Московская область
    Так ведь человек, когда задумается, тоже уставится в одну точку и "зависает" ;)
     
  7. anna79

    anna79 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Сама, к сожалению (а может быть и счастью), не видела. Знаю только что мамина подруга видела у себя дома существо ростом с карлика. Каждый раз она была в полудреме, а когда открывала глаза, то он убегал. Эти видения (или реальность) случились перед смертью ее мамы. После этого она никого не видела.
     
  8. ОТШЕЛЬНИК

    ОТШЕЛЬНИК Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2010
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    40
    Эти силы будут питаться Вашей энергией, пока не съедят. Походите по церквам, интуиция подскажет, к какому Батюшке обратиться. :yes:
     
  9. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Так может сразу и порекомендуете, который подешевле? :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2012
  10. sergejj

    sergejj Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    3
    Эти "силы" могут быть как негативными, так и позитивными, поэтому не стоит так однозначно критиковать различные существа, которых мы частенько не видим, а увидев, не верим глазам своим.

    Многое неизведанное скрыто от нас, маловерных.
     
  11. ОТШЕЛЬНИК

    ОТШЕЛЬНИК Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2010
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    40
    Не понимаю смысла набора слов, из которого составлено Ваше предложение. Какое отношение к моему совету имеют слова «однозначно критиковать различные существа»?

    Если не трудно – сформулируйте Ваше утверждение иначе. Может Вы хотели сказать про сущности? :blush:
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2012
  12. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Бабайки тож существуют,от слова Бабай- дедушка [​IMG]

    Если это домовой,то нужно его задабривать угащеницем,а если нет. Тогда походите с фотиком,вернее фотать нечего не нужн,а вот вспышку нужно яркую. Пригласите шумную и веселую компанию. Посмейтесь все хором. ой как они этого не любят :)
     
  13. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Википедия:

    Существо - Объект, обладающий свойством восприятия реальности (окружающего мира). Может быть реальным, то есть быть живым организмом, или вымышленным.

    В толковых словарях слово "существо" толкуется как "живая особь, организм, человек".

    Словарь Даля:

    ЖИВОЙ

    ЖИВОЙ, кто жив, кто живет, живущий, в ком или в чем есть жизнь; || о Боге, сый, сущий, всевечный, в самостоятельном бытии пребывающий; || о человеке и животном, дышащий, не умерший, не мертвый, сохраняющий признаки земной жизни; || о душе…

    Мне сдаётся, нельзя утверждать, что определение "живой" может относится только к официально зарегистрированным наукой формам жизни, и, соответственно, что слово "существо" не может быть применено к тому, что вы называете сущностями. Если сущность материальна - её можно увидеть, с ней можно общатьсЯ, почему бы не называть её существом?
     
  14. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    на птичек за окошком, иногда еще и зубами клацает.

    На руки лезет когда ей холодно
     
  15. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ога. А когда моя соба сидела и смотрела в пустой угол, не отрываясь, несколько минут, при этом ощерившись и рыча. И не реагировала на мои воззвания? В ту ночь ещё много чего произошло "весёлого" - первое знакомство с домовым обошлось мне в несколько новых седых волос. Потом ничего, привыкли. Это поначалу страшно, потом привыкаешь, что рядом живет ещё кто-то. Только котам достается - любит он с ними играть. [​IMG])))
     
  16. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    лоб в лоб не сталкивался, поентому не верю :whistle3:
     
  17. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Нечего в меня верить,я невидимый. Счед, похоже где то спалилсе :pardon:
     
  18. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Существо-живая особь, организм, человек, который дышит и питается органической пищей, вырабатывая посредством питания и дыхания энергию. Т.е. чистая химия...

    Сущность - нечто...к нему неприменимы химические методы, она питается энергией напрямую, отбирая ее у человека. Домовой -не сущность. Сущность так называемые духи ( бесы).

    Души умерших, не нашедших упокоения (духи "не по должности" [​IMG] - случайные выплески энергии - они не отбирают и не воруют энергию... сюда можно отнести приведения и полтергейст)

    Приблизительно такое подразделение... Это иой опыт, не претендую на истину. Но я встречалась со всеми из перечисленных здесь.

    И еще существуют кто-то типа городовых. В старинных городах типа Праги в знаковых местах. С ними я тоже встречалась.
     
  19. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Vera-Nika Во страхов понаписали [​IMG] Если Марк из конта нос свой вытащит и сюда засунет. Опять св с матрасом ко мне прибежит :D
     
  20. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Они не съедают вообще то, просто отнимают энергию и человек заболевает той болезнью, которая для него слабое место его организма. Но с бесами можно бороться- вымещать их из себя. И еще не всегда их приходы повторяются, видимо человеческая энергия для них (как и пища для нас) бывает вкусная и не очень. К батюшке не обязательно, достаточно надеть крестик на шею.

    Все, кто в это не верят, счасливые люди, что их это обошло стороной. Но не надо смеяться над прочими и считать их неполноценными и глупыми...

    Не будите лихо, проходите мимо!

    А вам хотела сказать, что по лезвию ходите...Мало того, что ваша энергия (подростковая) генерирует определенного вида сущности, так тебе это еще и нравится. Одень крест себе и брату.Шея не отвалится, а кое-какая защита. Я не верю в Бога, каким нам его преподносят, но крест одела некоторое время назад.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2012

Предыдущие темы