Требуется мнение умных или проживших подобное людей! Идти ли на контракт или пробиваться на гражданк

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Alexsey19, 13 ноя 2011.

  1. Alexsey19

    Alexsey19 New Member

    Регистрация:
    13.11.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    В общем ситуация такова! Я Алексей мне 19 , служу в части в которой раньше жил и живет сейчас тут мой дядя бывший полковник слово которого много значит и по сей день и связи имеются не плохие, за всю службу своим так сказать блатом не пользовался, отношение командира ко мне странное, при дяде отлично все и парень я хоть куда а при личных встречах в части я ничего хорошего от него не слышал лишь странные упреки. офицерский состав по большей части делится на тех кто боится командира и на тех кто ему лижут жопу ни к одному ни к другому я не склонен и поэтому сложно контачить с ним. И вот осталось мне служить 20 дней и узнаю что пошел разговор , что бы я оставался на контракт (что в голове моей не укладывается) разговор был между командиром и моим дядей, и предлагает он мне такие вот условия: Отпускает домой решить все дела, перевестись на заочное обучение, отдохнуть и обратно в часть уже контрактником и дает он мне тут сразу квартиру и с девушкой милости просим и на учебу свободно катайся на права сдавай и зарплату при этом получай в общем по словам все супер выходит конечно ! еще такой момент что очень сильно помогу маме с переездом сюда ( в городок поближе к ее сестре и дяде) оставшись на контракт. НО служа здесь год я понял какой у нас командир и каково здесь отношение к новечкам со стороны командора, на примере нашего взводного лейтенанта. Лейтенант этот всегда и всюду во всем виноват ... почти круглые сутки в роте из за чего проблемы с женой которая его не видит почти и гоняют его как ишака ставя в наряды не только за себя но и за всех тех которые вдруг не могут. Задач в части немерено и притом не всегда логичных да порой и вовсе невыполнимых ( не хочу показаться нытиком , я знаю что армия есть армия но тут реально непонятные действия происходят по типу людей на технику в парк человек 5 через пол часа звонок 5 человек начальнику штаба , еще минут через 20 - выставить отцепление из 10 человек а нас всего 9 на разводе стоит !!!!! а остальные наряд! )) ) и вот за все это гоняют нашего лейтенанта что в принципе и меня ожидает не смотря на все обещанные горы! А может и не ожидает ... ведь дядя есть все же который легко решает все вопросы с командиром и может все будет как и обещают ! на гражданке я точно уверен что добьюсь всего что тут реально в (материальном плане) на много позже ! и намного труднее ! И ВОТ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС!!! как поступить ? Рискнуть и идти на контракт ради материального развития и помощи маме потеряв 3 года в однообразии под командованием странного командира?! Либо все же пытаться пробиться на гражданке но радуясь жизни свободе и в общем всем прелестям гражданки !?

    Заранее благодарю за ответы, очень важно для меня!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2011
  2. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Алексей, все зависит от тебя, тебе решать!

    Уверен в себе, в свох способностях, что сможешь добиться на гражданке большего?

    Да и контрабася, ты не совсем теряешь три года, учебу же ты не бросаешь, переводишься на заочно, а по поводу вечно виноватого, не держи очко навазелиненным и будет тебя счастье, в закрытый анус не долбят
     
  3. VAD178

    VAD178 New Member

    Регистрация:
    02.11.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я с тобой одной возрастной категории, но пока что не служил, и честно говоря не горю желанием. Мое мнение таково (относительно меня): на том этапе, на котором сейчас находится наше государство, я не в коем случае бы не стал с ним связываться, и в особенности работать на него. А со службой, так вообще. Кто знает что нас ожидает в 2012-13 году. Тут все зависит от тебя, и я бы даже не спрашивал совета, разве что у близких. Т.к. от этого совета зависит, твоя же судьба.

    В общем взвесь все за и против, и подумай.

    Я могу сказать от себя, что и на гражданке живется очень хорошо. Молодые перспективные специалисты сейчас очень сильно ценятся. И если найти ветвь, которой будешь готов посветить часть своей жизни, то в любом случае все сложится очень, и очень хорошо.

    Удачи!
     
  4. Kochevnik

    Kochevnik Пользователи

    Регистрация:
    05.03.2012
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    Мне вот до дома осталось 1,5 месяца.И часть хорошая вроде,и условия службы... Но хрен здесь останусь. Почему? Не моё это! Так же и у тебя. Хорошенько прислушайся к себе. Кто бы и что не советовал-всё равно выбор за тобой будет. По мне-так на гражданке лучше) Да и деньги это далеко не главное в жизни.
     

Предыдущие темы