У человека 90 лишних органов | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Max, 5 июл 2007.

  1. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    .в тему я въезжаю,смотрю просто шире. на "ВЫ" меня не надо.

    "Сомневаюсь,что за операционным столом шпоры чем-либо помогут.

    А сколько Ваши "коллеги" погубили безнадежных пациентов,которых вполне можно было вылечить,но они просто боялись операции и так удачно попадали в ваши руки?"-а может вспомните сколько под ножом хирурга умерло?..или если на столе,то это нормально.да?запланированный процент неудачного исхода?.а остальные значит вредители?...........
     
  2. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Ты опять категоричен,и опять не понял,о чем я.

    Например,у женщины 45 лел рак молочной железы 2 стадии.Шанс полностью вылечиться 100%.(хирургически).Она боится операции(противопоказаний нет,операция неполостная,риск минимален).

    Пока тянет время и лечится у (назовем так),представителей нетрадиционной медицины,опухоль растет,метастазирует,ослабляет организм,уже нужна расширенная операция...а это только паллеативная операция.

    А тебе лично напишу,DAEDR,т.к. не могу написать при всех то,что может обидеть на мой взгляд,это раз.я здесь модератор,это два...
     
  3. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    это то все понятно.но в то же время умирают на столах и не такие тяжелобольные,...хороших хирургов то мало...а "нехорошие" то тоже оперируют...законно оперируют причем....

    я не против хирургии,она следствие развития медицины.она есть.и ей пользуются и жизни она спасает.............я наверно слшком глобально завернул,ты меняне поняла.
     
  4. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Всё со временем меняется. Если 25-40 лет назад гланды безнадёжно вырезали, то сейчас от них чуть отсекают. Моей знакомой врачи рекомендовали только операцию того отростка, который доктору показать стыдно. Она справилась другими средствами.С онко- заболеваниями сложнее. Здесь желательно ранний диагноз.Но как искали причину плохого самочувствия у другой моей знакомой доктора, что когда нашли-было слишком поздно-онко-4степени.
     
  5. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Могу сказать, как человек без аппендицита, что определить его крайне сложно.

    Когда заболел живот, то сначала я думал, что это пищевое отравление, то же самое предположил врач по телефону скорой помощи, но машину выслал.

    Приехавшие врачи тоже не могли поставить точный диагноз и решив перестраховаться предложили отвезти в больницу.

    На тот момент мне не было так чтобы очень плохо и я очень боялся, что подтвердится аппендицит, так как боялся операции. Но спустя несколько часов в приемном покое, пару раз потеряв сознание и корчясь от боли, я уже умалял хирурга быстрее начать операцию и вырезать мне эту дрянь. Мне уже не было страшно, напротив я сам желал этой операции [​IMG]

    Так что хирурги - Forever [​IMG]

    Думаю, аппендицит это не такая вещь которую можно лечить. Аппендицит, это когда враз скрючило и все, либо удалять, либо :ph34r:
     
  6. NetDaemon

    NetDaemon Пользователи

    Регистрация:
    06.07.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Петербург
    Мне что-то ни разу не встречались плохие врачи, может просто повезло.

    С аппендицитом такая же ерунда - в четыре года в Новосибирске был у родственников, поднялась температура, отвезли в больницу, а там начали сбивать температуру, я уже приготовил ласты и клей "Момент", пришла заведующая, сходу уволила врача из приёмного, а меня через три минуты уже резали под местным.
     
  7. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Есть перитонеальные симптомы,которые все врачи знают как отче наш.Если отросток не расположен аномально,то определить нет трудности.

    Респект. :D
     
  8. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А если бы заведующая не пришла? Мне долго под вопросом ставили этот самый аппендицит в 15-16 лет. Приступы проходили и ничего не определяли.Потом просто решили не рисковать дальше и положили в больницу и удалили, а для доктора, режущего меня, я осталась глубоко в воспоминаниях. Мне сделали укол и я вырубилась. На операционном столе пришла в себя -боли не чувствую, но какие-то манипулирования в области живота ощущаю. Надо мной висит лампа с широкими отражающими краями и плохонько, но отражается моя нижняя часть живота. И тут я заговорила. сначало спрашиваю доктора, не зря ли меня разрезал и есть ли у меня аппендицит, потом по ощущениям говорю:" Вы из меня кишечник сейчас тянете?", и потом прошу доктора, что-бы он случайно не забыть в моём животике инструмент и другой хирургический материал. Потом у меня начинается жуткая галлюцинация и мне кажется, что стол переворачивают и я падаю, привязанной рукой я цепляюсь за край стола. Говорю об этом медсестра подбигает ко мне с той стороны и говорит , что Всё впорядке. Вспоминаю прочитанную книжку игероиню этого романа и говорю:"Полину жалко?" докторспрашивает:"Какую Полину?". Понимаю,что сил обьяснять уже нет. Пробормотала в ответ:"А.. там... в книжке.." и вырубилась опять.

    Потом доктор каждый день заходил посмотретьна меня, когда я уже пришла в себя и говорил, что много он повидал, но такую реакцию организма на наркоз он в первый раз видит.
     
  9. "МАРИАННА"

    "МАРИАННА" Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мурманск
    В моем анатомическом атласе написано, что функции аппендикса еше не изучены. А препод по биологии говорила, что он выполняет функцию лимфатической системы(???) Врачи говорят, что не нужен...КОГО СЛУШАТЬ?

    Можно лечить! Бывает хронический аппендицит и нагноение аппендикулярного инфильтрата(полгода консервативное лечение и далее ВОЗМОЖНА операция).
     
  10. dima1q1

    dima1q1 Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    0
    Я считаю,что лишнего у нас не чего нет.Всё надо.Рано или поздно пригодиться для чего нибуть. А может случиться ,что и не пригодиться.Так запас жопу не эбёт. Самое главное,что есть :)) и не мешает!
     
  11. AnastasiyaGr

    AnastasiyaGr New Member

    Регистрация:
    29.04.2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Что за бред не бывает лишних органов) Просто есть более важные и менее важные, но следить надо за всеми. Комплексно осмотреть органы человека и сказать все ли ок может только МРТ всего организма, доктора часто такой назначают и даже я такой делала, кстати вот здесь (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) записывалась, потому что в больницах зачастую нет такого стационарного аппарата.
     
  12. Wewedan

    Wewedan Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Насчет зубов мудрости однозначно соглашусь...достали уже. Три удалил, еще один остался. Доктора менжуются, рвать не хотят. А он меня колбасит(((
     

Предыдущие темы