Про ярмарку недвижимости и скидки на квартиры хочу похалявнее

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем От_винта, 8 ноя 2011.

  1. От_винта

    От_винта Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2
    Кто в теме, скажите, скидки по ярмарке недвижимости — самые большие за сезон или стоит подождать новогодних скидок? Я вот пытаюсь прикупить квартирку в Эланде, по ярмарки они обещают скидки 200 тыс. на двушки. Ну а как устроят новогоднюю распродажу и будут скидки по пол лимона? Не удавит ли меня жаба?
     
  2. Тяпкина

    Тяпкина Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2011
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эланд — это энсиси? Шведы жжж, скидки скорее рождественские могут быть. Хотя имхо, 200 тысяч и так не слабо, не думаю, что будет жирнее предложение. А с какой суммы скидка? На однушки скидка есть?
     
    1 человеку нравится это.
  3. От_винта

    От_винта Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2
    На однушки нету, только на двушки и трешки объявили пока: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Цена у них на двушки в районе 3400 — 4-х сейчас. Я в курсе, что это не нижняя цена на квартиры в Мурино, мне на самом деле сильно Крона понравилась на Удельной, домик-конфетка, но там дороже, хотя и стоит того. Утешаю себя тем, что в двух шагах от метро и надеюсь, что город скоро Мурино-Девяткино-Бугры «освоит».
     
  4. Тяпкина

    Тяпкина Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2011
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    5-6ть процентов скидка и без того неплохая имхо. Если уж настроены брать - я б не стала жадничать )) В конце концов это же не распродажа прошлогодних коллекций одежды, когда по совсем смешным ценам распродают. Квартиры (у метро тем более) - это долгосрочные вложения

    И если не секрет указанная цена это на квартиру с отделкой или без?
     
  5. evgenia.spb

    evgenia.spb Пользователи

    Регистрация:
    29.11.2011
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я слышала, что в эти выходные выставка недвижимости, тоже скидки обещают!
     
  6. От_винта

    От_винта Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2
    Нет, это цена на квартиру без отделки, точнее у них есть т.н. «белая» отделка, когда вся подготовка под чистовую сделана, остается только под себя делать всякие обои, полы и прочие интерьерные изыски.

    На счет «не жадничать» я чутка протормозил и на ярмарке просто походил-посмотрел. В эти выхи хочу в Салон Недвижимости скататься, там уже буду решение принимать окончательно. Скидки там те же самые обещают что были на ярмарке, так что думаю больше уже ждать не стоит.
     
  7. Hiab

    Hiab Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Это конечно да, но все же Мурино это не совсем город, и про это нужно помнить. Дороговато имхо 3,5-4 ляма за квартиру в ЛО
     
  8. Матвеш

    Матвеш Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    2
    С высоты прожитых лет так сказать хочу. Не то чтоб посоветовать, но свое мнение высказать.

    Если уж вы квартиру в Мурино рассматриваете именно на перспективу собственного проживания, то лучше сразу брать трешку, а не двушку. Поверьте на слово семьянину )))

    По поводу самого Мурино убеждать не буду, тут каждому свое. Но этот район уже в ближнем будущем будет в плане комфортности проживания очень неплох. Да и сейчас квартиры у метро, на машине тоже въезд нормальный. Плюс путепровод в районе Н-Девяткино в планах и метростроевские проекты «областного метро».

    Ну и самое главное - активная застройка района целыми комплексами со своей внутренней инфрой. там всяческие магазины-аптеки-кафешки-спортзалы и прочее будут скоро как грибы после дождя расти. Собственно все эти ближайшие перспективы и входят в ту самую абстрактную «цену за квадратный метр». И застройщики это конечно же учитывают. Не зря же строительные компании еще называются инвестиционные.
     
  9. Hiab

    Hiab Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Интересное мнение. А обосновать? Не у всех семьянинов в перспективе есть возможность покупать «лишние» квадраты.
     
  10. Матвеш

    Матвеш Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    2
    Ну, я же писал, что говорю с высоты прожитых лет)) Ну и опять же - с точки зрения перспективы.

    Даже если сейчас условный покупатель молод и свободен в семейном плане (или как принято писать - в активном поиске) это не значит, что так будет продолжаться всю жизнь. Даже убежденные холостяки в большинстве случаев в конечном итоге обзаводятся женами, детьми, кошками-собаками и прочими радостями семейной жизни. Тут и начинается самое интересное. Про тещу/свекровь, которая будет в гости наезжать, чтобы с внуками пообщаться тоже не забываем)) Так вот, лучше сразу подумать об этих перспективах, чем сейчас купить квартиру «под себя» нынешнего, а потом заниматься расширениями, перепланировками и так далее.

    Небольшая трешка по площади и соответственно по цене не сильно существенно отличается от двушки - это раз. Кроме того, как правило на квартиры бОльшей площади ценник «за метр» выходит ниже, что в конечном итоге уже дает экономию на общей сумме. Даже заявленная скидка (смотрим парой постов выше на счет ЖК Эланд) на трешки выше.

    В итоге имеем при покупке двушки единовременную экономию, а при покупке трешки более полноценную для семейного проживания квартиру. Ну и вспоминаем классику: «я не настолько богат, чтобы покупать дешевое»))
     
  11. evgenia.spb

    evgenia.spb Пользователи

    Регистрация:
    29.11.2011
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кто бы спорил, что трешку лучше, а 5 комнат вообще класс! Просто у некоторых и на однуху не хватает, ипотека светит лет на 10...
     
    1 человеку нравится это.
  12. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Дело говоришь 1
     
  13. tolik_lop

    tolik_lop Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2011
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    А некоторым и ипотека не светит. Да и просто свое жилье, какое бы оно не было – было бы счастьем!
     
  14. Ирина1981

    Ирина1981 Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2011
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    3
    это точно!
     
  15. evgenia.spb

    evgenia.spb Пользователи

    Регистрация:
    29.11.2011
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я пока только мечтаю, мне может и не дадут ипотеку, пошлют куда подальше! Но так хочется свое жилье!!!
     
  16. Шершуля

    Шершуля Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Ане будет ли любезен многоуважаемый джин топикастер посвятить взволнованную общественность. квартира-то куплена или поболтали и хватит?
     
  17. От_винта

    От_винта Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2
    Еще не куплена, забронировал на БСН. А с какой целью интерес? Я если что тоже того... плотно забронирован.
     
  18. Шершуля

    Шершуля Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    вот ты даже не представляешь, как не по адресу пошутил :-D

    Скажи-ка лучше, у Энсиси есть рассрочка на квартиры в Эланде?
     
  19. От_винта

    От_винта Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2
    Рассрочку не предлагали, есть ипотека в Промсвязьбанк, Балтинвест и Банк Санкт-Петербург, на тот момент был разговор что еще банки подключатся. Только по условия не спрашивайте, меня в итоге будущий свекр кредитует.
     
  20. Шершуля

    Шершуля Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    если не секрет, почему на Мурино позарился? цены на квартиры почти как в городе, походив по ссылкам.
     

Предыдущие темы