Ёжичек | страница 33

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Bpatoxop, 8 ноя 2011.

  1. Bpatoxop

    Bpatoxop Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2011
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    70
    Жить красиво!

    Безымянный121.jpg
    Какая красавица ты у меня. Совсем взрослая стала. Выросла всем на загляденье!
    И бровки есть, и реснички, и глазки – глаз не оторвать. Невеста на выданье, да и только.
    Принцесса настоящая на горошинке!

    - Но, у меня же ведь горбинка на носу?

    - Это тебе кажется. Всего лишь причудливая игра света.
    Озорные фантомы придирчивого к себе восприятия. Не более.

    - Не более? А канапушки?

    - И канапушки тоже, конечно. Всего ничуть не более.
    И ушки, и носик. Ты посмотри только, какой у тебя носик - пятачком!
    А какие аккуратненькие рожки!
    И ещё хвостик – ни у кого на свете больше нету такого хвостика. А ты всё вечно всем недовольна.
    Радуйся, моя Мазаль!
     
  2. Bpatoxop

    Bpatoxop Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2011
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    70
    Есть ли жизнь на Марсе?

    IMGA0695.JPG

    Иногда меня спрашивают; - Есть ли жизнь на Марсе?
    У меня интересуются. Дорожат моим мнением. Вовлекают в общественную дискуссию. Проявляют мою значимость.


    Нет, я не увлечённый астроном, Я о Марсе мало слышал. Меня это вообще не интересует. Я ближе всего к Земле.
    Но тем, кто меня об этом периодически спрашивает, их интересует, прежде всего, вопрос; - Есть ли жизнь на Марсе?
    А я этого не знаю!
    Я на самом деле, честно не знаю; - Есть ли жизнь на Марсе?


    Они меня спрашивают; - Вам вопрос понятен?
    Вам же ведь только галочку поставить. Все ответы уже готовы.
    А я говорю; - Воздержаться можно?
    А мне говорят, что моим голосом другие воспользуются; - Вы хотите этого?


    А мне трудно выбрать. Я о Марсе ничегошеньки не знаю.
    Меня пугают; - От того, как я выберу, с этим жить мне всю жизнь придётся!
    Есть ли жизнь на Марсе, нет ли? - сейчас решать должен только я.
    И от одного моего голоса зависит многое!




    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  3. Bpatoxop

    Bpatoxop Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2011
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    70
    Нехорошего человека сразу видно!

    Безымянный89.jpg

    Какое удивительное дело; То, что я хороший человек, никто кроме меня, оказывается, больше об этом не знает.
    Думаю даже, и не догадываются.

    А потому, мне кажется, что нехороших людей сразу всем видно. Они все на виду. О них столько в народе сказано.
    Про них только и знают, что все говорят. Они во все языцах.

    А вот про хорошего человека и сказать бывает трудно. Некому.
    Это дурное слово легко найти. Помянуть же про хорошего человека всегда нечего.
    Так вот и жизнь проходит, и никто, то что я хороший человек никогда не узнает.
    Даже не догадаются...




    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  4. Bpatoxop

    Bpatoxop Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2011
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    70
    О работе мозга!

    imageCGOV85ZJ.jpg

    Мозг на самом деле у нас не работает, мозг всегда ждёт. Ждёт, когда умная мысль откуда-то прилетит и сама свалится в приготовленную для этого пустую, хорошо просушенную, а для этих целей и проветриваемую со всех сторон через уши, замысловатую коробочку.
    Ждёт и ждёт, выжидает. Питательные потоки через себя пропускает. Желчь отводит. Жирок скапливает.
    И так, между прочим, может прождать очень долго, порою всю нашу с вами жизнь. А пока же, не для общего дела, а исключительно из интереса с интересом охотно участвует во всех внутренних интригах, особенно между желудком и крайне желчным пузырём. Не забывая правда курировать ещё и волшебный, кишечный тракт.

    Но вот, когда же, мысль, всё же, не предупредив залетает, сваливается откуда-то, нарушая этим невольно слаженную работу высшего отдела центрального пищеварения, мозг цинично уже как премудрый сноб, тут же забывает и про тракт, и про желчные протоки, сбрасывает все дела на желудок, и прескоро торопится оповестить всех о прискорбно прибывших на место мыслях...




    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  5. Bpatoxop

    Bpatoxop Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2011
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    70
    Радостное июльское небо в мухах!

    Безымянный123.jpg

    Без музыки.
    Не надо музыки в июле. Долгие тёплые вечера. Длинные разговоры. Звёзды не такие ясные.
    Июль, пора ранних рассветов. Месяц ласкового лета. Лето, вечно светлого дня.

    И не надо никакой музыки в июле.
    Давай лучше посидим, поговорим, обо всём послушаем. Вспомним.
    Помолчим. Поплачем.

    А если надо, и споём.
    От чего бы нам ни спеть. Давай, запевай!
    В июле далеко слышно...



    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  6. Bpatoxop

    Bpatoxop Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2011
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    70
    Гоголь-моголь!

    Безымянный122.jpg

    По лесу в сопровождении деревенского парнишки, лет восьми, вальяжно гуляет Гоголь. В лесу они не первый раз и паренёк учит его разным премудростям. Вот это мол, по правую руку растёт осина. А то, что поодаль, уже дерево вяз. Гоголь слушает и повторяет. А запомнить никак не может. Вернее отличит одно от другого у него не получается. Хоть плачь мальчонке.

    Дядя Гоголь,- тоненько скулит мальчишка, и размазывает рукавом сбежавшие по скулам слёзки, - вы только посмотрите на их листочки. Вы же видите, они совсем разные. И кора у них не такая. Не похожая.

    Гоголю, мифотворцу, может что-то и даётся другое, заоблачное, мальчик знает, что дядька не простой. А здесь хоть улейся слезами, ничего не понимает.

    Дяденька Гоголь, - тихо рыдает под неволей мальчик, - отпустите вы меня Христа ради, пожалуйста домой, мамка по мне волнуется. Пожалейте мою мамку. В прошлый раз вы птичек распознать не сумели, а мне от вас за это, помнится, досталось!

    Малец захлёбывается слезами. Не может остановится. Его распирает плач и он борется с собой чтобы опять громко не разреветься. Показывает пальчиком на вяз, - это, дяденька Гоголь, дерево вяз. И вон то, и то, тоже вяз. Кругом здесь растут одни только вязы...

    А про осину я вам всё наврал, побейте меня, дяденька Гоголь.




    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  7. Bpatoxop

    Bpatoxop Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2011
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    70
    Собака в наморднике!
    Безымянный5.jpg

    И с собакой-то ведь, не особо как, существенно в жизни что-то понимаешь. А здесь, с намордником-то;
    Ни сказать тебе не сможет, ни толком посоветовать...

    Это нонсенс, несерьёзно как-то – Собака и в наморднике!
    Как варежка на оркестровом пианисте..., как балаклава на представителе обеспечения охраны норм закона
    и соблюдение общественного правопорядка.
     
  8. Bpatoxop

    Bpatoxop Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2011
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    70
    Собаки и люди!
    Безымянный124.jpg

    Люди, какие они все вымышленные, наигранные; стараются, бегают, выше головы своей прыгают,
    гоняются постоянно друг за другом, озабоченно ловят в небе блох, претворяются, пыжатся одним словом,
    занимают себя как могут...


    ...а собаки, они естественны, ведут себя проще; просто бездельничают.
     
  9. Bpatoxop

    Bpatoxop Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2011
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    70
    Пол бабки!
    Безымянный126.jpg

    Сто пятьдесят машин народнохозяйственным грузом гружёных, тяжёлые трактора по делам неотложным спешащих,
    реанимация и пожарная помощь, спецавтотранспорт, Горгаз и легковушки, на пешеходном переходе асфальт тормозами пашут!

    А это пол бабки дорогу не спеша переходят...



    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  10. Bpatoxop

    Bpatoxop Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2011
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    70
    Сколько не крась осенью яйца, Масленица не наступит!

    купание коня.jpg

    А если всё же чудо произойдёт, и Масленица вдруг к нам придёт. Приедет. На санях прорвётся?
    Хотя, конечно, по большому счёту, честно-то говоря, в такое и не верили.

    Готовились. Разумеется, да, ждали. Усилия соответствующие прилагали. Песни призывные пели.
    Яйца в надежде неустрашимой все вместе красили.
    Но, до конца не верили.

    Вот, поэтому Масленица к нам нынче осенью опять и не пришла...


    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  11. Bpatoxop

    Bpatoxop Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2011
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    70
    Жизнь, такая удивительная!

    PIC_3418.JPG

    Эх! До чего всё вокруг удивительно!

    Правда, если кому это и расскажешь – не поверят. Ни за что никогда не поверят. Тебе самому скорей удивятся.
    Что мол здесь такого, нашёл удивительного?

    Разве не удивительно; Ждут, когда об этом на всех углах говорить станут. И только потом охотно поверят.
    И причём ведь, каждой небылице.

    Ну, разве это не удивительно?!


    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  12. Bpatoxop

    Bpatoxop Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2011
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    70
    Конфеты из подручного материала!

    Безымянный129.jpg

    Повседневная историческая практика наглядно показывает; Питательная ценность произведённых на продажу конфет, в современной научной парадигме, в свете последних технологических достижений, исходя из условий среды и конъюнктуры рынка, предсказуемо соответствует тому, как и чем сподручнее был собран первичный, исходный материал.

    Народная молва плохого никогда не пожелает!
     
  13. Bpatoxop

    Bpatoxop Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2011
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    70
    Безымянный130.jpg
    Сравнительный анализ самого себя!


    Чтобы как следует, верно оценить окружающих, многого и не требуется. Беглого анализа бывает достаточно.
    Посмотрел, прикинул, оценил - вот, можно сказать, уже и удовлетворился.

    А осмысление внутренних перспектив, базис собственного содержания, требует в свою очередь не малых,
    огромных я бы сказал, скрупулезных и детальных размышлений.
    Не хочется, знаете ли, просто так, безосновательно и голословно самоутверждаться на фоне остальных, прочих...




    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  14. Bpatoxop

    Bpatoxop Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2011
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    70
    Сычи!

    Безымянный131.jpg

    Ладно... Если уж заняться совсем нечем, тогда хотя бы рожайте.
    Рожайте, плодитесь, размножайтесь, детей заводите; Ну, хоть в чём-то профессионализм свой поддерживайте.

    Без дела только как сычи не сидите!
     
  15. Bpatoxop

    Bpatoxop Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2011
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    70
    Ноябрьские праздники!

    !!!!IMGA0951.JPG

    Если уж на то пошло; Ноябрьские праздники, удачнейшее изобретение наших последних ста лет.
    Посмотрите как их любят и ждут студенты. Это же середина пути на дороге от лета к главным ударным дням
    всенародного отдыха. Сама Природа соблаговолила сделать на этом мрачном переходе значительную нам передышку.

    Вот также, примерно в этом русле, думали и думают все революционеры, и многочисленные сопутствующие "секир-башка",
    разрушая Старый Мир с надеждой на вечное Лето...
     
  16. Bpatoxop

    Bpatoxop Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2011
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    70
    Необходимая честность! x_55f040c0.jpg
    Честность, по правде-то говоря, на самом деле является необходимым элементом повседневного выживания.
    И мораль здесь, всего лишь, далеко вторична. Честность, или даже только призывы к ней, уже есть орудие влияния
    и мимикрии:

    Ею можно прикрыться, прижать оппонента, и уничтожить врага!
     
  17. Bpatoxop

    Bpatoxop Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2011
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    70
    Гастроэнтеролог!
    PIC_9783.JPG

    Представьте; решил устроиться на работу сторожем. Просят пройти медкомиссию.
    В поликлинике расписали круг врачей, которые должен обойти. Всё, разумеется, платно. И ещё, сверх того, к известным
    офтальмологам, неврологам, эндокринологам, и т.д. не менее пятнадцати дармоедологов, добавили гастроэнтеролога.
    На консультацию!!!
    Которого ещё к тому же искать необходимо по частным клиникам.

    Зачем мне, спрашивается, гастроэнтеролог нужен? Особенно консультация! Я же ведь не лечится сюда пришёл.
    ССылаются на распоряжение Минфинроггосболезньстраха.
    Надо, говорят, очень. Иначе в работе сторожем откажут. И на фирменном бланке «Доктор Плюс» пишут направление.

    Звоню в «Доктор Плюс». Кулл-центр, всё путём, жду полчаса. Объясняю; мне бы консультацию гастроэнтеролога.
    Любо-дорого, записывают на следующий день. Объявляют стоимость в 900 рублей.
    А дешевле, конючу, никак? Мне же не лечится. Медкомиссию на сторожа прохожу.

    А-а-а! Медкомиссию?!
    И добавляют ещё, аж на пятьсот рублей. До тысячи четырёхсот!

    Вот уж, дураком тут не надо быть, чтобы сообразить, что пятьсот (500)р пойдёт прямиком врачу выписавшему
    направление из поликлиники.

    Куда же мы катимся, господа?
     
  18. Bpatoxop

    Bpatoxop Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2011
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    70
    Духовые оркестры!

    x_60a51986.jpg
    Самым важным на сегодня, что есть у человечества, являются духовые оркестры!

    Да будь я избранным всенародно правителем; В каждом дворе бы обязал, соответствующим строгим указом,
    иметь по отдельному оркестру.
    А там где большие дворы, возможно и по два.

    Музыкантов, духовиков, всех бы освободил от налогов. Пусть от души, не закабалённые, свободные,
    с не подрезанными крылышками, от зори и до зори напролёт играют. Дунайские волны на радость людям выдувают.

    Тем же бы кто мешал; Силою правительственного указа, отдельное подразделение на то завёл и хорошо доплачивал,
    чтобы только вылавливали их всех, по всем углам, и по тюрьмам расфасовывали.



    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  19. Bpatoxop

    Bpatoxop Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2011
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    70
    Петух дефицитный!

    x_2c8130ae.jpg

    Решил как-то один современный барин, нынешнего уже замеса, печку себе соорудить.
    Нанял печника, а за всё про всё пообещал тому бутыль водки и раз в сутки кормёжку.

    — Зачем тебе деньги, если и сыт здесь будешь, и пьян вдосталь. А так мол, только напьёшься где-нибудь.

    Деваться печнику некуда. Работа под ногами не валяется, а тут обещают и накормить, и выпить сказывают найдётся.
    Согласился. Тем более, загодя приметил во дворе петуха праздно шатающегося.
    Думает; как печку отстрою, напьюсь, а потом когда уходить буду петуха с собой прихвачу.

    А так получилось, что у барина ещё и пёс голодный на цепи сидел. И тоже петуха из виду не выпускал.
    Цепочку натянет, хочет того сцапать — ан нет, петух, коварная бестия, уже на забор взобрался.
    Как только не пробовал, не подманивал, и спящим прикидывался, и раненым. Песни вот только с ним вместе не пел.
    Ну, никак не взять этого петуха врасплох.

    Печник строит печку, глину месит, да на петуха ласково поглядывает. Почти как свой он уже для него стал.
    И пёс своё упускать не думает — только о петухе и мечтает.
    Оба; и пёс, и печник об одном размышляют — как бы хозяйского петуха побыстрее схватить и каждому на своё
    усмотрение целесообразней им распорядиться.

    А петух красавец настоящий, килограмма на три, наверное, ну точно королевский мушкетёр со шпорами.
    Ходит по двору, и только дразнит…


    Сколько сказочку правдивую не рассказывай, а конец когда-то всё-равно всему приходит. Поймал пёс петуха нашего.
    Так бы и говорить дальше было бы здесь не о чем, если бы не бдительность печника. Увидел он коварство такое,
    глину месить бросил, и на подмогу петуха вызволять кинулся.
    Ой, что там такое было!
    Пёс петуха за горло давит - воздуха глотнуть не даёт. А печник в глотку псу вцепился. Рано мол ещё петуха приговаривать.
    Трое все вместе схватились в друг дружку, и за жизнь петуха борются...

    Одним словом; Победило мастерство печных дел мастера.
    Унёс он с собой потрёпанного петуха далеко-далеко, от греха подальше. Барин, согласитесь, всё-равно бы ни одному
    из них не поверил.

    А мораль здесь одна; У каждого имеется своя правда. И не всегда возможным бывает пробовать её доказать.



    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  20. Bpatoxop

    Bpatoxop Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2011
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    70
    О бедноте!

    x_f063e9f8.jpg

    Беднота... бедность. Скудная нищета.
    Это и есть высочайшее горнило человеческого самоочищения. Кузница, из которой куются все остальные
    классы общества;

    И интеллигенция, с замашками буржуазии на престиж и стиль сладкой жизни, но без орудия к производству.
    И буржуазия, владеющая основными средствами и в претензии к самоопределению. А также бесчисленные стада
    многоголового чиновничества, представляющие собою высшую страту знати в социальном укладе общества,
    не имевшие, но получившие сразу и общественный престиж, и статус, и власть.

    Из бедноты все вышли, в бедноту, разумеется, все когда-то и вернёмся.
    Чтобы вновь перевариться, очистится от немыслимых статусных замашек и попытаться заново, по-новому
    примерить на себя следующие высокие статусы...




    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы