Выбор производительной видеокарты из 68** серии. | страница 2

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем Linerig, 5 ноя 2011.

  1. Eulenspiegel

    Eulenspiegel Пользователи

    Регистрация:
    20.11.2011
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Ленинград
    И 4 гектара желательно. При графике батлы - стоит плюнуть в рожу разрабам и ждать патчей, поскольку код не оптимизирован, двигло сырое.

    На радеон не опирался бы, поскольку 80% игродела сотрудничают с нвидией, а ПС3 - с ихним нутром. Читаю про множественные конфликты с радеонами на форумах. Лучше поискать в жыфорсах ценовой категории 8-10к.
     
  2. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Убивать вас пора за сленг, када калькулятор в 4-м классе увидел,офигел.Подросла поросль...
     
  3. Eulenspiegel

    Eulenspiegel Пользователи

    Регистрация:
    20.11.2011
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Ленинград
    Калькулятор был этот?

    [attachmentid=21359]

    Мой первый компьютер был во времена Элиты. Михаил Сергеевич, перестройка, матрёшка, балалайка. :sarcastic_hand:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  4. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Неа, галогенный типа, цвет зеленовый,я все сидел и пересчитывал за ним в столбик, не мог поверить....щаз наши ЭГЭшники интересно,в столбик умеют считать?
     
  5. Eulenspiegel

    Eulenspiegel Пользователи

    Регистрация:
    20.11.2011
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Ленинград
    Да нафиг не надо - калькулятор в каждом телефоне. Вот кто тут масло взбивать умеет или корову доить? Пральна, нафиг не надо. Недавно заполнял квитанцию вручную и понял что забываю как буквы-то соединяются.
     
  6. Linerig

    Linerig Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2011
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Вот интересно, а цены на 68** сразу упадут после анонса 7*** и насколько, что бы знать чего ожидать? Ведь как-то наколоться перед самым анонсом было бы очень круто.
     
  7. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Вообще не упадут. Ни сразу ни после. Будут соответствовать производительности и ориентироваться на конкурента. Посмотри на цены прошлых, позапрошлых поколений. Только имею ввиду не б/у!

    Серия 7xxx предположительно будет включать вариации на тему:

    архитектура - VLIW4/GCN

    техпроцесс - 40 нм/28 нм

    тип памяти - GDDR5/XDR2

    шина памяти 128/256/384 bit

    Ну и привычная игра с частотами, количеством процессоров и т.д. Единственное, в чем может быть заведомый выигрыш при одинаковой производительности - энергопотребление и тепловыделение. Но не цена.

    Ну и вопрос со сроками. В полной мере линейка появится скорее всего к лету. Хотя, учитывая, что nVidia последние две недели анонсировала два продукта на старых чипах, да и AMD один, текущие сложности с 28 нм, и то не факт.
     
  8. Lucky_Man

    Lucky_Man Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Жаль конечно, кстати о новом продукте, 6930 вроде бы, я слышал что это вроде как ответный ход к Nvidia, кто что знает по этому поводу?
     
  9. Linerig

    Linerig Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2011
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    6930 вот вот должна появиться, и будет хорошо вписываться, а может и цены подвинет, в любом случае мы будем в выигрыше. А ведь будет интересно, если еще и хорошая цена, то можно брать. Вот если цена будет, как у 6870 то крутяк. )
     
  10. ЖЭКА

    ЖЭКА Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2009
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Большеохтинския Мы
    По поводу радиков: это точно, не заточены они под игрухи. Сам обжигался пару раз. Гефорсы работают лучше. Я для батлы3 преобрел GFX580 с 3-х гиговой памятью и без всяких разгонов все лётает.
     
  11. Lucky_Man

    Lucky_Man Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Ага, а по карману они тоже крепко бьют, притом судя по всем тестам, видюшки от радеона показывают более высокие результаты, нежели джифорсы!
     
  12. ЖЭКА

    ЖЭКА Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2009
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Большеохтинския Мы
    Это радики по тестам круче, а врубишь их в реальную игруху - и пошло-поехало: подвисы, тормоза, слайд-шоу. Сидишь перед моником, мат трех-этажный, за что бабки выкинул на ветер.

    Так что не надо мне тут про айтишки рассказывать. Джифорсы в игрухах рулят, ибо заточены игрухи под них.

    Нет , если конечно тебе льстит, что радики в 3ди-марках побеждают, то флаг тебе в руки.
     
  13. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    ЖЭКА: Феерический бред.
     
  14. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    Это точно... какая-то фигня. Например Скайрим отлично летает на макс. настройках на Радике серии 68... видела у друга, вроде бы он купил от VTX3D, если не ошибаюсь)
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2011
  15. hidra

    hidra Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Я так подозреваю, что человеку брак попался. У меня тоже с радиками проблем небыло никогда... ну только косяк c rage был, а так все супер
     

Предыдущие темы