Утеря Паспорта РФ помогите советами | страница 3

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем ЗиртеК, 1 ноя 2011.

  1. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Представить не могу, как можно что-то потерять!

    Прихожу на прописку в паспортный стол. Сидит старшая лейтенантка за столом и говорит другой ментовке - всё теряют и теряют паспорта, всех бы перестреляла!

    Я опупел. Хорошо, что она сказала это другому посетителю.
     
  2. ЗиртеК

    ЗиртеК Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2011
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    в общем,вывел из себя меня этот 33 отдел Полиции),но его люблю),там все следаки свои))),улыбаются)))),говоря:опять вы тут?надеюсь не вытаскивать,кого-либо?)))))))))

    в общем...о деле.....

    заявление переписывала раза 4 или 6....потом заполняла три раза заявление по форме 1П....это пипец был....это им не так,то им не так.......,ходила я к ним 3 дня))))),в итоге на меня составили протокол,я подписала,пояснение там же написала,насчёт штрафа,сказали,что оплачивать его только после того,как заведут дело,это то есть на след.день.звонишь им в Отдел на след.сутки после подачи заявления,узнаёшь:можно ли тебе платить уже административный штраф?называя при этом свою фамилию...они тебе говорят ответ: Да или Нет и говорят сколько платить.

    далее идёшь оплачиваешь в Сбербанке.....процедура буквально 5 минут.......и УВСЁ)

    кстати,может,кому то полезна информация будет,нынче на паспорт РФ,новые требования к фотографиям.лицо должно быть вперёд выпукло,как на загранпаспортах.этот закон буквально недавно вступил в силу,как сказали в Полиции.буквально месяц назад,этого ещё не было(((((,имейте в виду.
     
  3. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    Муж решил поменять паспорт пару лет назад (фото его 14-летнего уж больно отличалось от нынешнего)))), подумал что напишет заявление о краже.

    ДЛя этого ему нужно было:

    1. Заявление о краже.

    2. Открытое дело о краже.

    3. Объявление о возврате паспорта в местной газете (2 недели что ли должно провисеть).

    Когда поняли какой это геморой - от затеи отказались.

    Есть подозрение что это особо умные наши местные полицаи придумали (Оренбуржье), но вот как-то так.

    Удачи Вам в замене.
     
  4. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Фотограф озадачится этой фразой[​IMG]

    На загран всё же другие. Но фотографии да, изменились. Лицо крупнее, детали одежды не видны. Фотографы в курсе.

    Вообще-то положено менять в 20 и в 45.

    Ветхость и невозможность использовать - в любом возрасте без всяких заявлений. Заполняешь бланк, прикладываешь старый паспорт.

    Замена сейчас в Питере сейчас десять рабочих дней и 500 рублей.

    В ЕДЦ говорят, что могут быстрее, но гарантируют только получение денег:

    Подготовка документов в электронном варианте, позволяющем сократить срок оформления паспорта гражданина РФ до 2 дней* 5 000 руб.

    Подготовка документов в электронном варианте, позволяющем сократить срок оформления паспорта гражданина РФ до 5 дней* 3 500 руб.

    Подготовка документов для оформления паспорта гражданина РФ 1 800 руб.

    * Подготовка документов в электронном варианте не гарантирует срочное изготовление паспорта по независящим от ЕЦД причинам.
     
  5. файтер

    файтер New Member

    Регистрация:
    10.11.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    да вы походу сами лучше всех знаете как и что :siski:
     

Предыдущие темы